Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 13:52   #1
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Во что мы превращаем собак??

Подбродив по форумам, почитав о тех гаджетах, которыми нынче переполнен мир кинолога, поневоле приходишь в ужас...(может это только я такая, но..)
То, что длинношерстным породам вяжут бантики, заколочки, папильотки, бигуди и т.д. на челки, дабы те не лезли в глаза -это уже не ново, одевают всевозможные комбезики, курточки, кофточки гладкошерстным породам -тоже уже старо..., но меня "убило" другое: Обувь для собак......! И ладно бы,если это декорашки (хотя, это ТОЖЕ СОБАКА, и анатомически, ничем не отличается от других пород, кроме габаритов), но обувь для ротвейлеров, лабров, овчарок, спаниелей и все остальных -извините меня, друзья мои, но это перебор!

Добавлено через 3 минуты
Вот, к примеру цитата:

Обувь для собак необходима:
в качестве индивидуальной защиты от воздействия агрессивных жидкостей, дорожных химреагентов, бензинов и масел на проезжей части дорог;
как защита лап от контакта с острыми и режущими предметами, колючками, шипами, битым стеклом и т.д.;
как средство, предохраняющее лапу после травмы от попадания инфекции и от разлизывания раны самой собакой;
как защита лап от истирания о твердое покрытие (асфальт, бетон, гравий, жесткий снег, наст) при длительных и интенсивных нагрузках;
как защита от намерзания льда между пальцами лапы;
как защитная обувь при занятиях с собакой зимними ездовыми видами спорта;
как защитное средство для сохранения лап собаки чистыми и сухими в сырую погоду.

Резюме: Мы очеловечиваем собак! Зачем??? Каково предназначение собаки изначально??
Особенно, убила фраза: как защита лап от истирания о твердое покрытие (асфальт, бетон, гравий, жесткий снег, наст)
Вообще атас! Людиииии! Опомнитесь! Это СОБАКИ!

Я не говорю, о носках после ранения лап, это понятно, я не говорю, о ездовых, рабочих лайках -да, им надевают тапки, но опять-же! это работа, а не прихоть владельца, т.к. он считает, что "у песика мерзнут НОЖКИ"
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 20.12.2013 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisiya (20.12.2013), Lemon (20.12.2013), regal (23.07.2014), Volkodav centr (20.12.2013), Бублик (20.12.2013), Вика Рон (20.12.2013), Герка (20.12.2013), Жерро (20.12.2013), Татьяна Насущнова (21.12.2013)
Старый 20.12.2013, 16:30   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 156 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
weronika8 на пути к знаменитостиweronika8 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Во что мы превращаем собак??

Батрис, Вы сами даете ссылку и не обращая внимания на уточнения (я выделила это) возмущены этим.
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение

Обувь для собак необходима:

как защита лап от истирания о твердое покрытие (асфальт, бетон, гравий, жесткий снег, наст) при длительных и интенсивных нагрузках;

Особенно, убила фраза: [b]как защита лап от истирания о твердое покрытие (асфальт, бетон, гравий, жесткий снег, наст)

Да, была у меня большая собака, которая при прогулке более 2-х часов по асфальту стирала когти до крови, но было это лет 10-12 назад и мне очень жаль, что не было тогда таких гаджетов.

И сейчас конь у меня ходит в ботинках, и это не очеловечивание, а необходимость, потому что с обычной ковкой мы чуть вообще копыта не потеряли.

Конечно, если нет такой необходимости, то можно их и не использовать, да и при использовании нужно учитывать особенности физиологии животного - как минимум то, что при ходьбе по твердому грунту у собак стираются когти и нет надобности их лишний раз стричь, что у крупных пород может привести к трещинам когтей.

Не забывайте, что спрос рождает предложение и если есть ботинки для ротвейлеров и других крупных собак, то значит они кому-то для чего-то нужны и не обязательно это будет очеловечивание.
weronika8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristi (20.12.2013), rysya2008 (20.12.2013), Беатрис (20.12.2013), ЖеняBorzoy (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 17:13   #3
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Во что мы превращаем собак??

weronika8, я летом с сенбернарами по ночам гуляю по 3 часа. И никогда ни подушки, ни когти ни стачивали...

Цитата:
Сообщение от weronika8 Посмотреть сообщение
Не забывайте, что спрос рождает предложение и если есть ботинки для ротвейлеров и других крупных собак, то значит они кому-то для чего-то нужны
реклама- двигатель торговли...

Придумали ботинки для крупных собак- дальше будет хуже... И это отнюдь не радует.
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 17:32   #4
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Во что мы превращаем собак??

Цитата:
Сообщение от weronika8 Посмотреть сообщение
Не забывайте, что спрос рождает предложение и если есть ботинки для ротвейлеров и других крупных собак, то значит они кому-то для чего-то нужны и не обязательно это будет очеловечивание.
Действительно, если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно.


Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Особенно, убила фраза: как защита лап от истирания о твердое покрытие (асфальт, бетон, гравий, жесткий снег, наст)
Наташа, так надо учитывать продолжение фразы -
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
при длительных и интенсивных нагрузках;
Не написано ведь потому что -
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
"у песика мерзнут НОЖКИ"


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
я летом с сенбернарами по ночам гуляю по 3 часа. И никогда ни подушки, ни когти ни стачивали...
А по какой почве? По земле и травке?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 20.12.2013 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weronika8 (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 17:38   #5
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Во что мы превращаем собак??

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
А по какой почве? По земле и травке?
По асфальту))

Немец за великом по 5 км пробегает по дороге... И тоже ни потрескавшихся когтей. Ни подушечек в кровь. Единственное можем в парке об стекло порезать лапу и все...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 18:45   #6
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Во что мы превращаем собак??

Наверное только я с собаками не правильно гуляю. У нас сломанные и треснутые когти, даже переломы пальцев были... про парезы и стесывания подушек молчу... Не каждую прогулку это конечно, но имеет место быть... Зимой обычно оторванные верхние пальцы на передних лапах, рассечения и потертости об наст...
Но тапки на собак не одену... если только не начнут обрабатывать наши места противоледными хим. реактивами как в Москве.

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
По асфальту))
Очень многое зависит и от породы, кратности и темпа прогулки.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 20.12.2013 в 18:47.
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
weronika8 (20.12.2013), Беатрис (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 19:29   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 156 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
weronika8 на пути к знаменитостиweronika8 на пути к знаменитости
Smile Re: Во что мы превращаем собак??

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Наверное только я с собаками не правильно гуляю. У нас сломанные и треснутые когти, даже переломы пальцев были... про парезы и стесывания подушек молчу... Не каждую прогулку это конечно, но имеет место быть... Зимой обычно оторванные верхние пальцы на передних лапах, рассечения и потертости об наст...
Но тапки на собак не одену... если только не начнут обрабатывать наши места противоледными хим. реактивами как в Москве.


Очень многое зависит и от породы, кратности и темпа прогулки.
Ну если Вы с борзыми гуляете, то правильно, у меня именно моя первая РПБ стачивала когти и бывало, что обламывала их, а с немцами мы порядка 10-15 км проходили и никаких проблем.

На счет не одену - ну я бы одевала, когда запланированная долгая и сложная прогулка, а если в пределах часа, то конечно - не нужно, но у меня сейчас нет РПБ (((
weronika8 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 19:36   #8
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Во что мы превращаем собак??

Цитата:
Сообщение от weronika8 Посмотреть сообщение
а с немцами мы порядка 10-15 км проходили и никаких проблем.
Я живу в пригороде, а гуляю за городом по пересеченной местности - поля, кустарники, сопки с камнями, лес и т.д. Тапки для нас не вариант, т.к. если собака идущая карьером за что-то зацепится.... Всё... капай ямку...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 19:50   #9
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Во что мы превращаем собак??

Цитата:
Сообщение от weronika8 Посмотреть сообщение
Да, была у меня большая собака, которая при прогулке более 2-х часов по асфальту стирала когти до крови, но было это лет 10-12 назад и мне очень жаль, что не было тогда таких гаджетов.

а у моих собак (что у ранешных, что у теперишных) ничего не стирается и не стиралось! Подушки сносили и сносят, не проблема!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от weronika8 Посмотреть сообщение
Не забывайте, что спрос рождает предложение и если есть ботинки для ротвейлеров и других крупных собак, то значит они кому-то для чего-то нужны и не обязательно это будет очеловечивание.
А мне кажется, это скорее дань моде, только и всего!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Наташа, так надо учитывать продолжение фразы -
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
при длительных и интенсивных нагрузках;
Не написано ведь потому что -
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
"у песика мерзнут НОЖКИ"
Женя, у меня собы баллоны таскают, и по насту и сугробам зимой, по асфальту и грунту летом, и ни разу не было стачивания(не понимаю я что они имеют в виду)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от weronika8 Посмотреть сообщение
а с немцами мы порядка 10-15 км проходили и никаких проблем.
вот и я о чем! у моих немцев ничего не стачивается)))

У подругиного ротвейлера тоже ничего, у нашего друга-английского бульдога тоже ничего, а гуляют они наравне с нами)))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 20.12.2013 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 20:04   #10
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Во что мы превращаем собак??

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Очень многое зависит и от породы, кратности и темпа прогулки.
Ну не знаю я... Мои собаки ведут активный образ жизни...
И никаких проблем с лапами не было, кроме разрезанных подушечек о стекла...
А вот ротвейлерша у тети постоянно режет лапы...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.