Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 11:16   #141
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

йорткова, все же в ветке речь идет о сеттерах, а не про другие породы.
Полина абсолютно права культурная прослойка охотников осталась мизерной Поверьте я говорю не голословно. Я работаю в охотобществе, до этого почти 9 лет проработала в Клубе кровного охотничьего собаководства. Охотников много, а людей любящих красивую охоту единицы В последнее время чаще спрашивают породы, а лучше вообще помесь, нам не для выставок которые могут жить в вольере (будке). И много еще требований под которые многие легавые вообще не подходят

Радует что стали появляться люди которые привозят породных легавых (анг.сеттеров, поинтера эпаньолей), но их единицы!!! И за щенками очередь, к сожалению, не выстраивается((( И дело ИМХО не в цене, а именно в изначальном отношении к собаке как к помощнику на охоте.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (02.05.2013), Hennessy-polka (02.05.2013), Samanta (02.05.2013), Злата! (08.07.2013), Нормашонок (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 13:33   #142
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для йорткова
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: алма-ата - москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
йорткова на верном пути
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Да ну перестаньте об уменьшении количества культурных охотников! Их соотношение ровно такое же, как и во всех других группах социума.
Красивая охота всегда была прерогативой эстетов.
А островные легавые маловостребованы у наших охотников не в силу того, что среди них нет эстетов, а в силу наших природных условий.

Потому что либо так:

охота 008.JPG

Охотники же в большей части не изверги, собачек своих любят и жалеют также, как и все.
йорткова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:37   #143
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для йорткова
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: алма-ата - москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
йорткова на верном пути
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Либо перед каждым сезоном снимать очесы с лап, ушей и хвоста и превращать сеттера в таку вот крыску. А это уже идет в ущерб эстетике. Но из двух зол выбираешь меньшее - лучше страшненький, но здоровый барбос, нормально исполняющий свои функции, либо красавец с нарывами от колючек в паху и подмышками.
Изображения
Тип файла: jpg 107.JPG (47.8 Кб, 30 просмотров)

Последний раз редактировалось йорткова; 02.05.2013 в 13:40.
йорткова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:41   #144
В доску свой
 
Аватар для Нормашонок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,198 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 86
Нормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Цитата:
Сообщение от йорткова Посмотреть сообщение
превращать сеттера в таку вот крыску
ужас))

А как колючки цепляются, мы знаем не по наслышке(. И ,действительно- выбирать их очень трудно(

И только набрал колючек- если в паху- ложится сразу, если на лапах- начинает выкусывать, не получилось- спасай, хозяйка. сейчас уже- захромаю.
__________________
Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!
Нормашонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:45   #145
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для йорткова
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: алма-ата - москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
йорткова на верном пути
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Одно дело выбирать колючки просто на прогулке, и совсем другая песня - на охоте. Когда собаке в азарте рвется снова в поле, а ее чистят. Причем работает собака 15 минут, а потом 30 минут в четыре руки ее чистим. Поэтому мы уже три сезона в октябре сбриваем всю красоту.
йорткова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 14:10   #146
В доску свой
 
Аватар для Нормашонок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,198 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 86
Нормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Цитата:
Сообщение от йорткова Посмотреть сообщение
в октябре сбриваем всю
только не это))
__________________
Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!
Нормашонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 15:00   #147
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для йорткова
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: алма-ата - москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
йорткова на верном пути
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Ну а что лучше - бегать обстриженным, но здоровым, или с очесами, забитыми тысячами колючек? Ладно бы от этих колючек просто уши кирпичами стояли, но ведь в паху и подмышками в движении кожа в хлам радирается. Можно, конечно, и дома пересидеть. Но, мы любим свою собаку и знаем, что настоящая жизнь у нее кипит только на охоте.
Появление Гаврюшки в нашем доме случайность. У меня супруг - сноб, собак выбирает тщательно. Планировали привезти сеттера из Гленкара. А тут друг попросил посмотреть щенка. Там у суки родословная-нулевка СКК была (такое возможно?), а кобель из французского питомника. Мы попросили хозяина суки показать ее в работе. Супругу понравилось. И щенка понравился - любопытный, азартный, настырный. Ну мой муж и уверил друга, что можно брать, а тот не сошелся с хозяином по цене...
Вобщем поехали советовать другу, а купили порося. Ни разу не пожалели.
йорткова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 15:18   #148
В доску свой
 
Аватар для Нормашонок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,658
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,198 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 86
Нормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущееНормашонок  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Цитата:
Сообщение от йорткова Посмотреть сообщение
(такое возможно?)
невозможно.
__________________
Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!
Нормашонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 21:48   #149
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
Попытались сфоткать Ласку)))
красавица растет! по-чаще радуйте фотками ребенка

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от йорткова Посмотреть сообщение
А островные легавые маловостребованы у наших охотников не в силу того, что среди них нет эстетов, а в силу наших природных условий.
конечно, доля правды есть....
но и не в каждой местности есть "профильная" дичь, и не каждый охотник любит полевую охоту.... к примеру, я очень люблю охоту на утку (тут и колючек почти нет), и очень люблю сеттеров! просто люблю, без причин.... ни за ЧТО, а ни смотря НИ НА ЧТО...

привязывать конкретную породу к её конкретному (изначальному) предназначению - на мой взгляд не совсем уместно... например - много видели у нас колли-пастухов, бассетов-охотников? про терьеров я вообще молчу - все же в курсе для чего ТЕРЬЕРЫ выводились?

а по поводу того что Полина выразилась " Нет прослойки культурных, любящих природу, людей." нужно относиться сквозь призму именной этой, сетеринной ветки... ну это же понятно...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
И за щенками очередь, к сожалению, не выстраивается((( .
тут дело еще и в моде

Последний раз редактировалось Винтаж Комеди; 02.05.2013 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 22:38   #150
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для йорткова
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: алма-ата - москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
йорткова на верном пути
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Цитата:
Сообщение от Винтаж Комеди Посмотреть сообщение

привязывать конкретную породу к её конкретному (изначальному) предназначению - на мой взгляд не совсем уместно... например - много видели у нас колли-пастухов, бассетов-охотников? про терьеров я вообще молчу - все же в курсе для чего ТЕРЬЕРЫ выводились?
Ой, ну не нужно путать мягкое с теплым. Мы же говорим именно о рабочих собаках.
Так вот экстерьер сеттеров не пригоден для использования в наших условиях. Как-то читала, что когда формировалась порода, учитывалось даже строение стопы, максимально подходящее для использования именно в Ирландии. А где Ирландия и где мы?
Далее. У нашего барбоса очень широкий поиск, на островах это является плюсом, а у нас приходится все время собаку разворачивать.
Профильной птицы, чтобы использовать собаку по классике, практически нет, а фазан зачастую не держит стойку и драпает по низу.
НУ и получается, что минусы использования сеттера на охоте перевешивают достоинства. Народ в большей своей части практичен, поэтому выбирают универсальных дратов.
И тем не менее, мы с мужем любим прогуляться по полю, с красивым ружьем, красивой собакой (пусть и стриженой), но зато как рабатает! Песня. У меня даже в горле перехватывает, когда наблюдаю, как он челноком скачет, как на стойке замирает и хвостом бьет...
йорткова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.