Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 15:13   #151
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 86
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Не пОняла?Куда мы лезем?Мы вообще ни на что до сих пор не претендовали.
Да ладно, как мы не претендовали? А БЕСТЫ? Группа служебная, а работают только немцы, ну, вернее не работают, а проходят курсы ОКД и ЗКС. А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ?
БШО, корги, колли, шелти, бобтейлы, австры, кто там ещё у нас в группе? Ну ни чем не занимаются, вернее им не в обяз , как немцам, для разведения, сдавать службы.
Вот отсюда и сыр-бор.
Надо породу № 1 выделить в отдельную группу и всё, проблемы не будет.
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эльфийка (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 16:14   #152
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

А мы вот хотим в рабочий, а то как это - немка моя значит сдала все а корги нет....так не пойдет... Сейчас ей 1 год, в 10 месяцев была возможность сдать тест - позвонила в СКК, спросила можно ли в таком возрасте....любезно разъяснили - у Вас же в требованиях нет, значит сдавайте для себя. Сдали. Теперь вот готовиимся с сдаче ОКД. Так что рабочий нерабочий - выбор самостоятельный для каждого....ну кроме НО...там уж извольте обязаловка...Хотя лично я бы туда включила многие породы.

Добавлено через 31 секунду
Может повезет и сообразим и другие дисциплины....надо покумекать
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.

Последний раз редактировалось Троя; 03.12.2013 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эльфийка (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 16:24   #153
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

"колхоз — дело добровольное. Хочешь — вступай, не хочешь — расстреляем"))))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:58   #154
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Эльфийка, да что Вы дорогая моя ,не много ли на себя берете или реально прикидываетесь невесть кем? вообще-то, с людьми, которые могут поле с овцами предоставить еще договориться надо, как минимум, на готовое никогда не лезла и немцев, как заметили по моему посту, тоже не выделяла, покажите мне бельгийцев у нас в Кз, знаю только 3-х, с которыми реально работают у не на границе, а обычные люди, Вы за весь мир не говорите и немцев уже хватает трогать, ни разу не тронула колли ни в одном посте, успокойтесь, дорогая, кроме вас есть еще люди с пастушьими породами
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:02   #155
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Anna88, идите уже с миром.Пятый день нам чего-то внушаете.Мы прекрасно жили и сами решали,что нам делать.Как нить разберёмся уж со своей породой и без вас.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:39   #156
В доску свой
 
Аватар для ТОСИК
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы, corgi_kz@mail.ru
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 1,012 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
ТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
А кто тему поднял,сам и удалился давно по-тихому
я спросила, мне все ответили , что им и так хорошо. Зачем тогда затевать явно провальное дело, в которое нужно вложить немало средств и усилий??? Есть смысл дальше поднимать вопрос? думаю нет

А если честно, то уже весьма жалею, что вообще спросила. В итоге, как говориться "сам дурак" Так же проще

милашка я писала, что ЛИЧНО МНЕ не хочется терять рабочий класс
ТОСИК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 20:01   #157
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
то скоро тоже заведу пемброка и мне интересно, чтобы порода занималась своими прямыми обязанностями
Пемброк ничего никому не "обязан". Пастушья служба, как и аджилити, и фристал - все хобби. И поэтому, каждый человек занимается тем, к чему у него душа больше лежит. Ань, нельзя быть такой категоричной. Жизнь она не белая и черная. Она всякая. Ты молодая девушка, у тебя нет детей и есть свободное время, возможность и желание. Тебе интересна пастушка. Ну и замечательно. А если люди у которых дом, дети завели себе корги, просто потому, что им понравилась порода. И что ты их пытаешься усовестить, что они пастушку в КЗ не хотят организовывать? Как то даже смешно получается. Они себе может и не для этого собаку заводили совсем.


Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
пастухи теперь туда же лезут, на все готовое хотят
Ань, ну никто не куда не "лезет", это звучит слегка некорректно. Особенно по отношению к людям у которых уже внуки есть. И потом ты же "влезла" в систему дрессировок (ОКД и ИПО), которая была организована задолго до твоего рождения. А почему же другим нельзя? Не каждому дано что то организовать. Для этого нужен талант и возможности. Нужно это тоже понимать.

И почему никто здесь не задевает "декоративных" биглей, что они своими прямыми обязанностями не занимаются? Почему не возмущаются, что ирландские волкодавы волков не давят? Почему никто лабрадорам не высказывает, что они на рабочие дипломы не сдают? Почему берны своими прямыми обязанностями не занимаются? И таксы в норы не лезут, а на подушках рядом с хозяевами спят
Получаются какие двойные стандарты.

Народ, ну давай те же будем терпимее. У каждого есть выбор, какую собаку себе выбирать и чем с ней заниматься. И если я выбираю не то, что выбираете вы - это не значит, что я хуже или лучше. Просто я другая. У меня другие обстоятельства. У меня другие желания и возможности. Вот и все.

Я могу говорить, только за себя и за свою семью. У нас есть рабочие собаки - лайки. И они выезжают в поле с 2 месяцев и охотятся. Но это не потому, что я хочу, чтобы мои собаки выполняли свои "обязанности". Нам нравится охота, это наше хобби и без собаки это не легко и не интересно. Лайки на охоте наши равноценные партнеры.
А бородача, например, я заводила для души. И да простят сторонники прямого назначения собак, к баранам в поле я ее не выпущу. По крайней мере, пока на ней есть шерсть
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alga (04.12.2013), Annarich (03.12.2013), Kristi (03.12.2013), Mashulya (03.12.2013), Rikky (05.12.2013), Stella (03.12.2013), svetl@n@41 (04.12.2013), Wertvolle Ruf (09.12.2013), yulchik (30.12.2013), Герка (03.12.2013), Добрыня (04.12.2013), ЖеняBorzoy (03.12.2013), милашка (03.12.2013), Смоки (05.12.2013)
Старый 03.12.2013, 20:45   #158
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Наташ, согласна с тобой полностью )))) некоторые, например, занимаются с собаками тем, для чего они вообще не выводились ))) у каждого свое развлечение ))

а вообще, если запускать что-то новое, то не на форуме надо сидеть, а делать, вкладывать деньги, силы, время, душу, читать нормативы, смотреть видео, приглашать тренеров и т.д. )))) и тогда, когда-нибудь, у нас и пастушья служба (вернее спорт) будут такими же обычными, как и ОКД ))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svetl@n@41 (04.12.2013), Zvezda kz (04.12.2013), ЖеняBorzoy (03.12.2013), Троя (03.12.2013)
Старый 04.12.2013, 11:51   #159
В доску свой
 
Аватар для ТОСИК
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы, corgi_kz@mail.ru
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 1,012 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
ТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
а вообще, если запускать что-то новое, то не на форуме надо сидеть, а делать, вкладывать деньги, силы, время, душу, читать нормативы, смотреть видео, приглашать тренеров и т.д. )))) и тогда, когда-нибудь, у нас и пастушья служба (вернее спорт) будут такими же обычными, как и ОКД ))
согласна, но для начала нужно найти единомышленников, думала, что форум подойдет для этих целей. Ибо, еще раз повторюсь, это дело требует больших вложений и не только финансовых, но и временных. Это не ринговая и не фристайл, где достаточно собраться на площади 10х10 м с грамотным инструктором.
ТОСИК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 13:02   #160
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от ТОСИК Посмотреть сообщение
Это не ринговая и не фристайл, где достаточно собраться на площади 10х10 м с грамотным инструктором
если бы все было так просто, то все собаки были бы супер отрингованы и танцевали )))

а вообще, мне кажется, главное кому-то начать, а там народ подтянется... один может найти теорию, все нормативы, начать переговоры с тренерами и просто профессионалами в этой области, познакомиться, возможно, съездить куда-то посмотреть, как работают другие, узнать, как все это организовывается ))) а там уже и видно будет )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.