Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 00:40   #11
В доску свой
 
Аватар для Sharvin
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 842 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 95
Sharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвала
По умолчанию Re: Дубль-помет, все о дублях

Делала 4 дубль помета от одной суки и кобеля. Дети получились во всех пометах однотипные.
Sharvin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Santa (04.09.2015), СТАРКОВА ОЛЬГА (30.06.2016)
Старый 04.09.2015, 01:50   #12
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Дубль-помет, все о дублях

[quote='Sharvin;1662214']Делала 4 дубль помета от одной суки и кобеля. Дети получились во всех пометах однотипные.[/QUOTE

В том случае если пара фенотипически подобрана правильно,т.е одного типа,то и дети получится одного желаемого типа. Такие вязки хочется повторять.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Я не дописала свою мысль, вообще интересует дубль с имбридингом, но и обычный с той же парой. Ну мало ли, вдруг что то по здоровью есть. Я же прошу совета у заводчиков, которые используют дубль и вдруг есть вероятность каких либо проблем. Если все гладко, то замечательно.
Конечно, не включая себя какие либо приобретенные заболевания.
Я не знаю на сколько вы опытный в разведении,и как вы подбирает пары. Просто напишу из личного опыта.
В том случае,если вы хотите в шенках закрепить желаемый фенотип,лучше всего подберать имбредного кобеля,с имбридингом 3 на 4 или 3 на 3 с закрепленным желаемым фенотипом. Желательно просмотреть родословную производителя по предкам на наличие наследственных заболеваний,конечно по возможности. Это трудоемкая работа,но все реально. Естественно что проищводитель должен быть имбредным на очень хорошего предка,показавшего себя не только чемпионом но и давшего хорошее поголовье деток. Подобрав для суки такого фенотипически похожего на него кобеля,вы получите в щенках делаемый тип. На собственном опыте могу сказать,что такой подбор никогда не подводил. И еще олин мамент,помимо фенотипа,недостатки суки не должны присутсвовать в кобеле.
Я долгое время,да и сейчас веду какртотеку по интересующим меня производителя,куда собираю всю информацию. Там и описания,и замеченнве мной нежелательные недостатки,и фото деток от этих производителей. Такая картотека нужна для собственного самообразования,все в голове к сожалению не удержишь. Вот как то так.

Добавлено через 13 минут
Прошу прощение за ошибки,пишу с телефона

Последний раз редактировалось Восточный Цветок; 04.09.2015 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samanta (04.09.2015), Ляличка (04.09.2015)
Старый 04.09.2015, 02:20   #13
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 35
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дубль-помет, все о дублях

Насколько я помню, пословица звучит несколько иначе: первый помет - барский ( т.е. Раздавался по соседним дворянам помещикам, по сути для "обкатки"), второй - царский (если первый помет был удачный по всем характеристикам, то такой помет не стыдно подарить царю), а третий псарский (сука подуставшая и соответственно детки уже не айс). В любом случае вывод, что если первый помет супер, то второй будет не хуже... Не могу ручаться за тосность конечно, т.к. На просторах инета гуляют разные варианты последовательности и соответственно трактовки, но наиболее достоверный и часто встречающийся именно приведенный мной

Последний раз редактировалось TurkishElf; 04.09.2015 в 02:26.
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 13:31   #14
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: Дубль-помет, все о дублях

и в окрасах и в типе. первый помет ничем не отличается от дубля при прочих равных. (один уход, сука достаточно отдохнула и пр.)
допустим первый помет 1ш+1ч+1р
второй ну не суть важно 2ч+1р
третий 3ч
если бы в первом помете родилось 6 деток, они такими же были бы. Больше щенков больше шансов увидеть что несет сука и кобель в этом сочетании, и не важно какой помет по счету.
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 13:50   #15
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Дубль-помет, все о дублях

Делала дубль помет Теффи+Шека
1 помет 1 щенок кобель (стандарт) взял и от кобеля и от суки (шикарный кобель, поэтому решились на дубль)
2 помет 3 суки, одна сука (стандарт) в папу, вторая похожа была на кобеля с 1го помета (миник), третья (стандарт) не похожа на родителей, но ооочень понравился экстерьер и насыщенность пигмента на морде (ярко рыжая).
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 14:13   #16
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Дубль-помет, все о дублях

княжна, ты знаешь я тоже довольна Шанелей она дочь Шеки, в их же помете все были разные щенки, хотя суки очень похожи были в детстве сейчас не знаю. Шанель пошла в Шекспира. Сейчас у меня живет Ситора от Шанель и мне она нравится.
Но пока помет первый и судить сложно, что она дает.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.