Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 13:17   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Категорически не согласна! у собак, знаете-ли, тоже существуют антипатии, ведь мы с вами не знаем, что они говорят друг другу при встрече, особенно идущая на поводке мелочь, которая при виде большой собаки разоряется, вопит, это равносильно когда пацан 12-14 летний на взрослого мужика обзываться начинает)))), кто-то может стерпеть и пройдет мимо, а кто-то пожелает хорошенько "навешать" наглецу. А если эта ситуёвина происходит регулярно, и постепенно крупный, старший кобель ему говорит: "Блин, твое счастье что я на поводке! но тебе конец, если я буду без него!", а мелкий говорит:"Ха! да боюсь я тебя! Бе-бе-бе!" и поверьте,когда вот так выйдешь погулять, вокруг ни души, но! ты идешь и опасаешься отпустить собаку без намордника погулять, т.к. вдруг как всегда из кустов выйдут владелец безбашенного тоя и я просто не успею среагировать, и сожрать он его не сожрет конечно, просто покатает по земле лапой, но той будет орать так, будто пришел его смертный час... и как вы думаете, кто будет виноват? Конеееееечно владелец крупной породы! И всем побоку, что той при каждом удобном случае швыряется...
На счёт мелочи я с Вами солидарна, безбашенные ребята и, как правило, невоспитанные абсолютно, поскольку маленькие, хозяева считают, что раз маленькие, то особого вреда не нанесут, если честно, то иногда самой охота гавкнуть на такую собаку)))))) Но у нас далеко не мелочь, по 30-35 кг ребята, чтобы они загавкали, ой как надо постараться, агрессия к четырёхлапым, в том числе и к кошкам, напрочь отсутствует, я знаю, что мои не смогут за себя постоять в случае нападения, поэтому и обходим теперь всех стороной)))
Я понимаю, что так называемые "бойцовые" породы не плохие, они тоже ласковые и игривые, чувствуется в них сила и мощь, кто-то только таких собак и заводит. Ну никогда я раньше их не боялась и в нос целовала питов, но повторюсь, после произошедшего как-то не хочется теперь с ними сталкиваться, тем более, что у нас существует привычка у многих, выгуливать своих собак без намордников и поводков (особенно владельцы крупных пород такое практикуют), независимо от места.
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (30.06.2014)
Старый 25.06.2014, 13:26   #12
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Black Violet Посмотреть сообщение
Ну никогда я раньше их не боялась и в нос целовала питов, но повторюсь, после произошедшего как-то не хочется теперь с ними сталкиваться
Это понятно, и от этого уже никуда не деться, факт. Тем более, если собака боится, а у собак стадный инстинкт..


У нас взгляд с другой стороны, мы "монстры-убийцы", причем исключительно для владельца этого тоя, с пуделями, щенками других пород он ведет себя нормально.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 25.06.2014 в 13:28.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (30.06.2014)
Старый 26.06.2014, 10:14   #13
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Black Violet Посмотреть сообщение
На счёт мелочи я с Вами солидарна, безбашенные ребята и, как правило, невоспитанные абсолютно, поскольку маленькие, хозяева считают, что раз маленькие, то особого вреда не нанесут, если честно, то иногда самой охота гавкнуть на такую собаку))))))
Лучше бы на хозяина "гавкнули", что из-за него, потом вся мелочь страдает. Не согласна, что мелочь вся мелочь задира, её так воспитывают, а есть и адекватные собаки, которым все равно кто там, дай поздороваться.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (30.06.2014)
Старый 26.06.2014, 12:08   #14
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

скажу честно, "бойцовские" породы (беру слово в кавычки специально) не сильно жалую (имели место прецеденты с моими собаками, увы )
но вот блондинками Помпеи любуюсь ее собы в темах про плавание и пуллер. Именно от хозяина зависит популяризация породы. Сколько у нас питов и стаффов занимаются ОКД? Есть ли они в аджилити, фристайле, фрисби (я намеренно беру только "мирные" виды дрессировки)? Заниматься дог-пуллингом им сам бог велел есть такие у нас? К сожалению, очень часто подобных собак заводят специфические хозы... Отсюда и слава такая у "бойцов"... Потому что в 80-90% случаев на другом конце поводка находится личность, которая испытывает какой-то извращенный кайф от того, что все в округе их боятся и шарахаются... Далеко за примерами ходить не надо - у нас на площадке выгула есть стаффка, так вот ее хозяин говорит - я взял ее, потому что она стоила 100 долларов и ее все боятся вот такие породные особенности....

так что - «Нет проблемных собак,есть проблемные владельцы». Эд Фpоли.
__________________
Dobermann. Semper fidelis.
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (26.06.2014), Balkis (30.06.2014), Black Violet (26.06.2014), Zabava_N (20.07.2015), Герка (26.06.2014), Кристи (22.07.2014), Лена Д.73 (30.06.2014), Татьяна Насущнова (26.06.2014)
Старый 26.06.2014, 12:37   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Лучше бы на хозяина "гавкнули", что из-за него, потом вся мелочь страдает. Не согласна, что мелочь вся мелочь задира, её так воспитывают, а есть и адекватные собаки, которым все равно кто там, дай поздороваться.
Конечно, это Ваше право не соглашаться, здесь каждый высказывает своё мнение, но я говорю о том, что "как правило" мелочь такая, не все, естественно. И в плане "гавкнуть" на хозяина, представьте ситуацию: к Вам подходит хозяин другой собаки и делает замечание по поводу воспитания Вашей собаки, как Вы отреагируете?)) Я, например, даже слушать не буду постороннего. Не в тему, конечно о "бойцовых", но всё же, недавно вышли со своими погулять и привязался к нам спан русский вместе с хозяйкой, идут с нами, а и её спан делает садки на моего кобеля, я раз сказала снимите - ноль внимания, два сказала, три, на четвёртый я подошла к её собаке и дала команду "Нельзя", так вот, собака меня послушалась. В такой ситуации, как Вы думаете, есть ли смысл говорить что-то хозяевам других собак? Конечно нет, ИМХО.
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (30.06.2014)
Старый 26.06.2014, 14:13   #16
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Sherwood Посмотреть сообщение
«Нет проблемных собак,есть проблемные владельцы». Эд Фpоли.
золотые слова!

Про мелких собак.... Очень часто мелочь выгуливают без поводка у нас. И когда эта маленькая собашка начинает кидаться в лицо моему ротвейлеру, я кричу не на собаку, а на хозяина и предупреждаю, что если он сейчас же не заберёт её, то я свою тоже отпущу с поводка. Срабатывает как правило. Нет, мои мелкую собаку не тронут, Рэя на них вообще смотрит с недоумением, как слон на моську, но меня нервирует сам факт.

Последний раз редактировалось Annarich; 26.06.2014 в 14:18.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (30.06.2014)
Старый 26.06.2014, 14:20   #17
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
И когда эта маленькая собашка начинает кидаться в лицо моему ротвейлеру, я кричу не на собаку, а на хозяина

Аня, а я теперь не кричу на хозяина))))), если нет сознательности в человеке -к чему тратить нервы?))

Мои собаки могут покатать по земле, в силу разницы в весе, но! для владельцев мелочи это катастрофааааа! караул! убиваюююют!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (30.06.2014)
Старый 26.06.2014, 14:24   #18
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Аня, а я теперь не кричу на хозяина)))))
я наверное не так выразилась. Я кричу не на хозяина, а хозяину, потому что он как правило находится далеко. Просто кричу, чтобы убрали собаШку.

Да, мои собаки убиВцы, залижут до смерти! ))))))

Последний раз редактировалось Annarich; 26.06.2014 в 14:31.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (30.06.2014)
Старый 26.06.2014, 14:42   #19
Завсегдатай
 
Аватар для kasal
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: алматы казахстан
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 335 раз(а) в 170 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 50
kasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждыйkasal - его знает каждый
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Так же о мелочи.был такой случай у меня:иду со своим немцем на поводке,вдруг слышу:"Хан фас!",я начинаю дико оглядываться по сторонам,искать откуда ждать нападения,страх в душе,что мой немец в наморднике,как защитится...вдруг вижу бежит той...и от души отрабатывает команду...мой пес конечно повел себя как джентельмен,а той не унимается,хозяин стоит с раздутой грудью,что у него такой ПЕС:-):-):-):-).Когда я услышала кличку,я подумала,что порода бойцовая,или кавказец,алабай.Так как часто,гуляя с собакой,встречаюсь с неадекватными хозяевами,которые,держа на поводках питов,булей,стаффов,при огрессии в нашу сторону,подбадривают их,и гордятся...
kasal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (26.06.2014), Лена Д.73 (30.06.2014)
Старый 26.06.2014, 14:42   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: алматы
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 103 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Leha на верном пути
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Black Violet Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, когда мой старший собакин был щеном, пускала его ко всем без разбору играть, до тех пор, пока бульмастиф не покусал за то, что мой мимо проходил, а через какое-то время и рот напал, причём мы были за метров пять, не помешало подбежать и начать грызть, хозяина чуть своего не сожрал
какая из этих пород относится по Вашему мнению к "бойцовым" ?-)

Добавлено через 1 минуту
Annarich,

зря Вы начали эту тему , поверте никаво не переубедите ...

Последний раз редактировалось Leha; 26.06.2014 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Leha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (30.06.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.