Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 19:56   #81
Завсегдатай
 
Аватар для musja
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Караганда-Темиртау
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 66
musja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Помогите, голосованием!!! О бездомных животных - вопрос Дариге Назарбаевой

Цитата:
Сообщение от Danchik Посмотреть сообщение
Я прочитал! Она вроде ответила! Вот:

Киселёв С.В.
15:40:00 - Куаныш из Алматы говорит, что множество вопросов люди задают у нас на конференции о разных проблемах, но нет ни одного вопроса о проблеме бездомных животных. Он действительно интересует многих, судя по рейтингу. И очень длинное письмо с описанием всех проблем. Это, главным образом, то, что сейчас проблема решается отловом и отстрелом бездомных бродячих животных. Они предлагают более гуманные методы – стерилизация, создание, может быть, питомников. Что Вы думаете по этому вопросу?
Назарбаева Д.Н.
15:41:00 - Я вам очень благодарна за то, что вас беспокоит и волнует эта проблема, потому что, конечно, это негуманно - убивать животных. Тем более, что сегодня весь мир живет совершенно по другим законам и имеет свое особое отношение к братьям нашим меньшим. И я с вами абсолютно согласна, нельзя убивать бездомных собак. Есть два простых способа – это стерилизовать и создавать питомники. И я не думаю, что государственному бюджету это будет стоить очень дорого. Я думаю, что этим вопросом я тоже буду интересоваться, и постараюсь свою лепту в решение этой задачи внести.
Мда.. Во общем-то как обычно - общие фразы и собственно больше ничего. Будет она интересоваться...... Ну как говорится поживем увидим!!! В любом случае девчонки и мальчишки написавшие письмо МОЛОДЦЫ, еще раз привлекли внимание к проблеме бездомных животных! Авось в этом мире что-то и изменится в лучшую сторону, и нашим беззащитным собратьям будет уже не так страшно на городских улицах...
__________________
Йоркширский терьер, Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Mother on Positive=))))
musja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 20:57   #82
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите, голосованием!!! О бездомных животных - вопрос Дариге Назарбаевой

Мы тоже рады, что появилась пусть маленькая, но все же надежда. Спасибо всем кто голосовал...
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 21:00   #83
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Помогите, голосованием!!! О бездомных животных - вопрос Дариге Назарбаевой

Я ожидала большего,чего-то конкретного и конструктивного.Разочарование....
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 21:54   #84
Завсегдатай
 
Аватар для Tadako
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Tadako имеет грандиозное обаяниеTadako имеет грандиозное обаяниеTadako имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Помогите, голосованием!!! О бездомных животных - вопрос Дариге Назарбаевой

пос-во США занималось вопросом строительства приюта, просило помощи у чиновников, те посоветовали пос-ву построить своими силами, а там дело пойдет: "у нас народ добрый, особенно сердобольные старушки будут носить еду собакам и кошкам", так мне рассказывала девушка, которая там присутствовала на встрече. На 99% уверена, что не сдвинется ничего, власть занята удержанием власти в своих руках, вот и устраивают такого рода мероприятия, а решать проблемы ... ой сомневаюсь.
Tadako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:46   #85
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: Помогите, голосованием!!! О бездомных животных - вопрос Дариге Назарбаевой

Tadako, Да уж... Хотя про содержание и кормление собак и кошек - чистая правда! В большинстве своем нужна законодательная основа и минимальная поддержка
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:50   #86
Птица- говорун
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Алмата
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 140 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Глафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Помогите, голосованием!!! О бездомных животных - вопрос Дариге Назарбаевой

Цитата:
Департамент юстиции г. Алматы просит суд обязать ответчика (маслихат) ...привести в соответствие с действующим законодательством следующие нормативно-правовые акты: Решение ХI-й сессии маслихата города Алматы IV-го созыва от 2 июля 2008 года №118 "Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы" и т.д. РЕШЕНИЕМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО МЕЖРАЙОННОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СУДА Г АЛМАТЫ ОТ !7 НОЯБРЯ 2011 №2э-10078/11 заявление Департамента юстиции города Алматы к ГУ Аппарат маслихата города Алматы об обязанности привести в соответствие с действующим законодательством нормативно правовые акты УДОВЛЕТВОРЕНО. Так называемые Правила содержания животных в г Алматы НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!! Будем ждать очередное произведение чиновников....
Находчивости чиновников воистину можно позавидовать... Теперь они используют как основание для осуществления массовых убийств животных... ИНСТРУКЦИЮ 1971г!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! (ответ акимата)
Перецитировала с другого сайта.
Потихоньку, но хоть, что то сдвигается.
А кто знает, какие были правила в 1971г? Хотя бы в кратце.
Глафира= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:56   #87
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите, голосованием!!! О бездомных животных - вопрос Дариге Назарбаевой

Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
Я ожидала большего,чего-то конкретного и конструктивного.Разочарование....
Ну, что уж вы так... Проснулся человек, скучно, ностальгия, взгрустнулось... Съела бутерброд, сразу мысли: "Как народ"? Решила заняться благотворительностью. Потом ещё немного полежала и всё прошло. Нормально, как у всех. Не послала же никого далеко, и на том спасибо.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:59   #88
Птица- говорун
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Алмата
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 140 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Глафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Помогите, голосованием!!! О бездомных животных - вопрос Дариге Назарбаевой

Цитата:
Ну, что уж вы так.......
Насколько, я помню, в прошлые разы, нам вообще ни чего не отвечали.
А сейчас--ответили.

Последний раз редактировалось Глафира=; 12.01.2012 в 23:04.
Глафира= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 23:13   #89
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите, голосованием!!! О бездомных животных - вопрос Дариге Назарбаевой

Цитата:
Сообщение от Глафира= Посмотреть сообщение
Насколько, я помню, в прошлые разы, нам вообще ни чего не отвечали.
А сейчас--ответили.
Выборы на носу.
Я тоже голосовал за приюты для животных. Если ничего не делать, ничего и не случиться. Но вот не верю я почему-то, что случится что нибудь дельное с помощью чиновников. Если только мы сами что-то путнее сделаем.
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 12.01.2012 в 23:17.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 23:26   #90
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: Помогите, голосованием!!! О бездомных животных - вопрос Дариге Назарбаевой

baron, Хочется конечно верить в лучшее, но я согласна... Раз смогли проголосовать в таком количестве, можем и что-то дельное сделать!
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.