Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 19:13   #61
Завсегдатай
 
Аватар для Кимберли
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 141 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общении
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Герка, ну мои 2 боксерши тоже не подходят ни под одну категорию, я знаю один единственный случай покуса боксером своего хозяина, чужих да могем и то из трех моих личных собак есть задатки только у одной и то мы с ними боролись, в городе живем, но мы и в кинологии не первый день... а не давать кусаться может генетика - принадлежность породы к совсем другой роли. Но есть действительно серьезные породы и заводчики должны объяснять людям какие это собаки, некоторые породы просто нельзя продавать новичкам. Но бизнес как говориться, есть бизнес, ни чего личного.
Кристи, объясните мне тупорылой, чем боксёр отличается от ротвейлера? обе собаки вроде служебные, или нет?

Последний раз редактировалось Кимберли; 24.11.2014 в 19:22.
Кимберли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 22:23   #62
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Кимберли, обе служебные, из личного опыта, тем что у боксера нет доминанты в семье, у ротвейлера есть и еще ни один боксер не был в отказчиках по причине агрессии к членам семьи, а ротвейлеров пруд пруди. И не надо обид. Все породы хороши и назначение разное ротвейлер всегда был одной из самых серьезных пород 2 группы, а боксер - любит всех и чужих в том числе - вся разница))))))))

Последний раз редактировалось Кристи; 24.11.2014 в 22:28.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Violet (24.11.2014), Ронни (20.07.2015)
Старый 20.07.2015, 13:49   #63
Завсегдатай
 
Аватар для Zabava_N
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 142 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Zabava_N на верном пути
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Отвыкла я уже от подобной темы... в 1996-2001, когда у меня был английский бультерьер, я частенько слышала разные вопросы:
- у вас собака-убийца?
- а правда, что в их крови есть крысы (свиньи)?
- а почему она не белая? Бракованая, да?
- а правда, что в челюстях 8 (12,40,100) атмосфер?
- а рельсу перекусит?

Сейчас, думала, что эти мифы канули в лету, ан нет... все те же вопросы, все те же недоумения.
Я не удивляюсь, когда подобные вопросы задают люди, которые никогда не содержали собак... Кстати, они же думают, что дают еще и самые умные советы по воспитанию

Но когда сами собачники поддерживают эти мифы - нипонимаю... ведь все мы знаем, что очень многое зависит от воспитания, и любую породу можно воспитать "в неадыквате"... Нас вот облаивают в 90% тои, шпицы, пекинесы, а мы идем, не огрызаемся, не рвемся с поводка, не подаем виду... обыдно...

Последний раз редактировалось Zabava_N; 20.07.2015 в 13:58.
Zabava_N вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (21.07.2015), Bossyatka (22.07.2015), Герка (20.07.2015), Леличка (20.07.2016), милашка (20.07.2015)
Старый 20.07.2015, 14:43   #64
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Zabava_N Посмотреть сообщение
Но когда сами собачники поддерживают эти мифы - нипонимаю... ведь все мы знаем, что очень многое зависит от воспитания, и любую породу можно воспитать "в неадыквате"... Нас вот облаивают в 90% тои, шпицы, пекинесы, а мы идем, не огрызаемся, не рвемся с поводка, не подаем виду... обыдно...
вот прям пост в тему.До сих пор нахожусь в некотором недоумении от одной интересно встречи.
Шли как-то с малой по скверу,навстречу пара с щеном бульки,ну моя то как обычно рыкнула пару раз,что очень зацепило хозяйку и прозвучало:"ничё ничё,ещё чуть и мы подрастём и тогда...",не стала я дожидаться что "тогда")))))ушла
сделав круг по скверу,столкнулись ещё раз на тропинке,ну я и решила "зацепиться языками". Села на корточки,потискать щена,так тётка чуть в истерике не забилась:"мы не даём его никому гладить,это вообще нельзя делать,НАМ СКАЗАЛИ,что бы ни к кому не подпускали " и всё в этом роде..Я вроде поначалу было хотела как-то объяснить,что ли,сама не знаю что хотела,просто была настолько шокированная реакцией,на мой вопрос :"кто вам посоветовал такую ересь?" ответа не прозвучало,точнее,что то типа"знающие люди")))) Ога.
"Это ж не ваша" кинув на мою мелочь презрительно-уничижительный кивок))))
пфффффф, вдох-выдох)))))
говорю,ну вообще то я стафов держу,и знаю что говорю.
ответ убил:" уууу,сравнили,були ЛУЧШЕ,они более накачанные (гелием наверное) и они БОЙЦОВЫЕ "
тут я решила,что рядом с этими товарищами нам делать нечего,пожелала удачи в воспитании своей собаки и удалилась, осадок остался неприятный от этого знакомства.Да и жаль собаку, вырастет неадекватом,а нам с ним в одном сквере гулять...
Герка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (21.07.2015), Беатрис (20.07.2015), Леличка (20.07.2016)
Старый 20.07.2015, 15:01   #65
Завсегдатай
 
Аватар для Zabava_N
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 142 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
Zabava_N на верном пути
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

никогда не понимала удовольствия ходить с собакой, вечно рвущейся с поводка, кидающейся на все живое... Может, это у владельцев как-то самооценку повышает, не? Конечно, при желании можно водить свою "супер-пупер накаченную бульку, рота, пита, той-терьера, добермана (а, фиг с ним, любую породу) вечно на поводке, а вдруг "самоволка? ну вот вырвалась собака, вынырнула из ошейника, упустили поводок и т.д.? Собирать трупики на районе, оплачивая штрафы, лечение, или вообще лишится питомца?

И потом винят и клеймят "бойцовые" породы, а дело то во владельцах...
Знаю случай, когда молодая пара купила бультеьера, так "друзья несобачники" таких баек понарасказывали, что молодые прибежали в клуб, когда щену было 3 месяца, с воплями" помогите, спасите, воспитайте, чтоб не убила Сейчас собачуле 1,5 года, лизуха, послушная и управляемая на все 100%

В данный момент мы ходим на "послушку" и ОКД, дочери 9 лет... хочу чтобы дочь могла управлять собакой - сейчас они подружки на равных и Фиска может немного посвоевольничать: потянуть поводок, поставить лапы на дочь... чуть позже (мы только начали обучение) дочь будет заниматься с ней у кинолога.
Но если я за свою собаку не буду переживать, то как не волноваться за других, проходящих мимо?

Последний раз редактировалось Zabava_N; 20.07.2015 в 15:04.
Zabava_N вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (21.07.2015), Miras (20.07.2015), Герка (20.07.2015)
Старый 20.07.2015, 18:39   #66
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
ответ убил:" уууу,сравнили,були ЛУЧШЕ,они более накачанные (гелием наверное) и они БОЙЦОВЫЕ "
тут
Вааау!))) ты сравнила тоже, странная! понаразводила блин, декорашек ненакачаных))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:51   #67
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 35
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Давным давно у меня бы пес, ротвейлер, как раз в 90-е когда про породу ходили ужасающие легенды поедания мледенцев и лалала и блаблабла. Сынулька был отдрессирован великолепно, сроду не гулялся на поводке, был абсолютно контролируем и никогда не на кого не кинулся без дела, на улице ко мне могли подойти обняться поздороваться он только немного ближе подходил и обозначал свое присутствие, главное меня не атаковать не махать рукой и прочее, его можно было гладить и пр. С оговоркой не любил жарких объятий за шею, вот в этом случае мог грызануть, но опять же не так как мог бы, а так что бы напугать. Народ шугался его пипец, хотя со временем кто знал уже и привык внимания не обращали и даже бабки относились спокойно. А друга был ягд, реально обезбашенный, надо сказать терьер он и есть терьер , но при этом этот с дополнительной пулей в голове. Вот на него реакция у всех была спокойная и уси пуси и пр. при этом он кусался и он мог реально кусанусь, надо сказать кто знает зубы у ягда не меньше ротваковских. Разруха она не в сортирах она в головах. Если хозяин не адекват, что ждать от его питомца, но все равно есть индивиды в собачьем мире, которые реально с пулей, и хозяин вроде адекватный, но видимо в генах что то сбойнуло ))

Добавлено через 11 минут
Убежден, что нельзя по отдельным особям мерить всю породу, но все-таки опять же я убежден, есть породы требующие особой ответственности более агрессивные и в силу габаритов и жесткого характера более опасные для окружающих. И такие породы должны заводить соответствующие люди, которые способны их воспитать, а где надо и подавить. И чегоуж лукавить, шлепанье газеткой для ротвейлера пофиг, и если он выпросил, а рано или поздно они выпрашивают ему надо дать как следует. Две женщины мама и доча метр с кепкой на коньках и кобель фила бразильеро весом как они обе и которому в свое время им не хватило ни опыта ни жесткости характера объяснить кто в доме хозяин это уже не смешное зрелище а страшноватое... У меня вестик террорист, вот хоть убей ему побарабану он любит всех людей о не любит живность. Но в силу его габаритов это не так страшно, а вот когда собачка кг 50-70 это уже как то не радует. P.S. Ротвейлеры по сей день одна из самых любимых пород.

Последний раз редактировалось TurkishElf; 05.08.2015 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.