Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 14:14   #3711
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Мария179 Посмотреть сообщение
ПОНЯТНО: Лидерами по обсуждению после двух прошедших выставок стали "ХАСЬ" -ВЕЧНООРУЩИЙ, И БУНТ-переросток!!!!
Мария179, Бунт обсуждается уже несколько дней, позволю себе заметить... И обсуждения уже относятся скорее к породной ветке, чем к данной теме...
А вот "ХАСЬ" -ВЕЧНООРУЩИЙ обозначен однажды только вчера и особых прений этот момент не получил, так что лидеров нет, есть просто тема с названием "Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)"

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
честно говоря, я успевала и пообщаться с людьми, и выставить 10 или даже более животных, поговорить с экспертом, ну не знаю, может я глухая что ли....., но на лай и шум ото всех собак гавкающих и стонущих по сторонам я не обращала внимание, наверное это привычка, спокойно работала со всеми животными и в ринге и за рингом.
знаешь Кать... мне тоже показалось, что глухая... когда тебя попросили из ринга успокоить собаку...
А успела ты ВСЁ именно потому, что действительно не обращала внимание - у тебя была своя программа, которую ты делала и в которую порученный тебе хась, как объект с которым надо няньчиться, не входил... Нам же мешал - нам и пришлось няньчиться...)))) А ты просто не слышала, не видела или делала вид, что не замечаешь - и у тебя оч хорошо это получалось)))))) Просто-напросто ты не чувствовала за него ответственности, вот и всё...

Последний раз редактировалось Djem; 20.08.2013 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Djem вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baron (20.08.2013), люси (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 16:01   #3712
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Поддержу Лену. Два дня работала в ринге, тот дальний угол, где был привязан хаски, оказался самым близким к месту экспертизы. Работать было иногда просто невыносимо! Эксперты жаловались на постоянно лающую собаку. Особенно в воскресение. Мы все очень любим собак, но его готовы были прибить уже)
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Djem (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 20:35   #3713
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от angell Посмотреть сообщение
Сказали, что это конфиденциальная инфа и без его согласия нельзя.
Кто вам такое написал?!
Ник проверю ближе к вечеру, тогда же и сабжи отделю.

Теперь по теме.
Почитала отзывы о выставке и хочу сказать только одно: народ, вы закушались!
На крупных мероприятиях ни кто не будет заглядывать вам в глазки и не нависать над собаками, не щупать хвосты, лапы и проча, не гавкать над ухом ...
А так же, ваши конкуренты могут специально (!) греметь клеткой за рингом, громко топать за спиной вашей собаки на сравнении, наступать на лапы и хвосты и так далее и тому подобное.
Каждая собака и каждый хендлер должны быть ГОТОВЫ КО ВСЕМУ. Если ваша собака робкая, боится чего то или не доверчива к чужим, и мы ее понимаем и ничего не хотим с этим делать, держим такую собаку на диване. (ТОЧКА) Рингового бойца надо готовить, готовить и еще раз ГОТОВИТЬ!

ЗЫ
И никаких у декорации нет проблем. Если вы умеете эту декорацию правильно готовить

ЗЗЫ
АРКО и в частности Евгению Анатольевичу очередной респект за выставку!!! И призы-подарки понравились и кстати, и КОРМЕ оч нравится В общем, так держать! А мы поддержим
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexs (21.08.2013), Chipsy (21.08.2013), Darinka (20.08.2013), LESHIYas (20.08.2013), olga09011981 (22.08.2013), Samanta (21.08.2013), Альтера (20.08.2013), Герка (21.08.2013), Злата! (22.08.2013), Киселёва Анастасия (20.08.2013), ЛОЯ (28.08.2013), люси (20.08.2013), Розали (21.08.2013)
Старый 20.08.2013, 20:53   #3714
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Lilo, исправляем косяки заводчиков...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 21:52   #3715
В доску свой
 
Аватар для Альтера
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,591
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 95
Альтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
А так же, ваши конкуренты могут специально (!) греметь клеткой за рингом, громко топать за спиной вашей собаки на сравнении, наступать на лапы и хвосты и так далее и тому подобное.
Каждая собака и каждый хендлер должны быть ГОТОВЫ КО ВСЕМУ.
Совершенно согласна. В Москве на выставке возле ринга немцев прибалты дудели в какую-то дурацкую и очень громкую дудку. Я испугалась когда "это" за моей спиной задудело))))). Собачки же спокойно продолжали работать в ринге. И никто из экспертов не жаловался, а было там 12!!!!! рингов!
__________________
Вы плачете о несчастной любви, о том что вас бросил любимый, о том какие вы некрасивые... А я махну на всё это рукой и пойду гулять с собакой.
Альтера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:43   #3716
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
Совершенно согласна. В Москве на выставке возле ринга немцев прибалты дудели в какую-то дурацкую и очень громкую дудку. Я испугалась когда "это" за моей спиной задудело))))). Собачки же спокойно продолжали работать в ринге. И никто из экспертов не жаловался, а было там 12!!!!! рингов!
есть такие дудки
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 01:15   #3717
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Все сабжи про НО перенесены в породную ветку.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 01:23   #3718
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
знаешь Кать... мне тоже показалось, что глухая... когда тебя попросили из ринга успокоить собаку...
А успела ты ВСЁ именно потому, что действительно не обращала внимание - у тебя была своя программа, которую ты делала и в которую порученный тебе хась, как объект с которым надо няньчиться, не входил... Нам же мешал - нам и пришлось няньчиться...)))) А ты просто не слышала, не видела или делала вид, что не замечаешь - и у тебя оч хорошо это получалось)))))) Просто-напросто ты не чувствовала за него ответственности, вот и всё...
знаешь Лена, мне дали собаку ВЫСТАВИТЬ, а не СМОТРЕТЬ ЗА НЕЙ на протяжении двух дней, для этого у нее есть хозяева!!!!!!!!!!!! И в микрофон Женя объявил, т.к. кто-то сказал, что его хозяева приехали и ходят в зале, а я подошла и сказала, что ни кого как не было так и нет.... Если он тебе так мешал, почему бы тебе было не пересесть в другое место, где поспокойнее. В свою очередь скажу, что хась больше обращал внимание ни на людей, а на собак, к которым он так хотел пробиться, в частности к ротвейлерам )))))) Почему-то к моим он не лез.......
Повторюсь ещё раз, выставка - это зоотехническое мероприятие и заткнуть рот всем собакам невозможно!!!!!! Да и Филатова мне в лицо не выговаривала про свою усталость от собаки, а вот Зубкова .... да это вообще отдельный человек... она должна работать с экспонентами, а не смотреть что где и как происходит. Вот я работала и не обращала! Может же каждый этому научится!!!!!

А про ответственность - это уже отдельная тема, на которую я даже дисскусировать не хочу.... Объяснять что к чему тоже. И отчитываться перед всеми мне тоже не надо.

Я сказала все и раздувать тему про бедного хася не хочу больше. Кости кому-то в соцсетях перемывать это не в моей манере, по мне лучше сказать в лицо!!!!

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Почитала отзывы о выставке и хочу сказать только одно: народ, вы закушались!
Соглашусь на все 200!!!!! Дина ты это правильно сказала!

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Рингового бойца надо готовить, готовить и еще раз ГОТОВИТЬ!
Это точно! Только не все хозяева это понимают .....
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 01:24   #3719
Птица- говорун
 
Аватар для Розали
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 209 раз(а) в 126 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 56
Розали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Lilo, На сколько я изучала, читая породность собак. В любой породе трусливость считается браком. Может этот эксперт из этой серии???)))

Добавлено через 4 минуты
Проверяя поведения собаки!!!

Добавлено через 16 минут
И если честно, то там много было собак от которых голова болела. И многие хозяева в место того чтоб наказать свою собаку. Гладили ее поощряя но при этом говорили нельзя, перестань!!! Жуть
А бедный брошенный хась просто был возбужден в добавок всем собакам! Даже наша Розали начала гавкать, хоть ей это и не присуще! Хотя мы были не рядом с хаски!!! Так что очиредной раз убеждаюсь что во всем виноваты люди. И люди же готовы уже задушить хаса(((((
__________________
Как же я раньше без нее жила!!!

Последний раз редактировалось Розали; 21.08.2013 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Розали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 01:45   #3720
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Розали, вы знаете, некоторые эксперты ТАК проверяют собак, что мало не покажется. Но по-умолчанию считается что если ты выводишь собаку в ринг, то она отрингована, а значит жать лапу и знакомиться с ней не надо, а просто выполнять работу - судить.
Нет, я не защищаю эксперта. Однообразные описания бебички тоже "порадовали" Ну да ладно, наше дело как раз таки учиться и привыкать к выставкам. Чтобы позже не пинять на "ошибки разведения" и "надвисание экспертов" .. случаи бывают разные ...
Для этого мы и ходим на выставки начиная с самого бебичкового возраста ..

ЗЫ
А БОЛЬШЕ ВСЕГО на этих двух выставках мне не понравилось то что моя бебичка не поднимала хвост в движении!!!! Уже ругала ее Будем работать .. весной отрапартуемся и ждем самых строгих экспертов ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.