Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 15:21   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Что делать в случае нападения собаки?

Произошла со мной такая история...а поскольку воспоминания о ней ,видимо,останутся на всю жизнь,хочу поделиться с вами,чтоб другим не повадно было...

Недалеко от места,где мы живем,есть большая территория .принадлежащая Сельхоз Академии,где выращивают и экспериментируют с растениями. Половину этой территории уже отдали под нужды города,а половину,все еще используют по первоначальному назначению. Эту половину Сада охраняют собаки.Особенно тщательно они охраняют ее середину --район домика сторожа,а в ,,пограничные земли,, прибегают довольно редко и даже могут пообщаться с людьми и гуляющими здесь домашними и не-очень собаками. Этой территорией часто пользуются люди,которые не боятся собак и желают сократить пешее расстояние до дома. Вот это решение ,, побыстрей пройти до дома ,, и стало почти роковым.
Набрав в пакеты продуктов я пошла по проторенной тропинке....
,,..Чего ж это мы будем идти в обход? мы же гордые! О гордость! О раскоряченные фейерверком пальцы и надутые парусами щеки!,,
Откуда я могла знать,что сторож заведет еще одну собаку: здорового лохматого Кавказца,который сам был новичок и всех проходящих людей считал новичками,а точнее ,,чужими,,

Увидев проходящего мимо человека,собака вступила в выполнение своих обязанностей...Он не залаял из далека ,он бежал тихо и целенаправленно ...и я его заметила только тогда,когда между нами осталось 6-7 м.
Ужас сковал мои ноги,а руки сами выпустили пакеты.
Я остановилась ,как вкопанная...я провалилась в шок!
Куда улетучились знания о том,что надо делать в этой ситуации,куда испарилась мои реакции и чувствительность...
Я стала слепа как Гомер, глуха как Бетховен и нема как Герасим

Я стояла неподвижно и стеклянным взглядом смотрела перед собой: от меня пахнет чужой собакой...сейчас этот Зверь меня сожрет.!

Замедлив бег,Кавказец подошел,смело помахивая хвостом, вытянул шею,учуяв интересный запах из пакетов и увлекшись им явно больше,чем запахом моим. Видя это,я медленно сделала шаг вперед..потом еще и еще.....Так я пошла чеоез всю территорию Сада...
А надо сказать ,она не маленькая ( 1,5-2 остановки)..Пока дойдешь до конца,можно вспомнить всю жизнь,усомниться в ее смысле, почти проплакаться и вспомнить все варианты смерти...передумать и написать оду ,,К радости,,
Пока я шла ,успела 27 раз повторить ,,Отче наш,,....

Зверь меня не преследовал,он был занят осмотром и ,видимо,поеданием того,что я накупила Басе.
--- Собачка,дай бог тебе долгих лет жизни, кушай на здоровье!

Позвонив знакомой я узнала,что этот Кавказец живет там около двух недель (вот как вредно редко появляться на выгулах)..что он молодой. (ему около года) и совсем не злой...пока еще....
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 18:29   #2
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Цитата:
Сообщение от Бессараб ди рио Посмотреть сообщение
Я стала слепа как Гомер, глуха как Бетховен и нема как Герасим


А вы за сумками так и не вернулись?
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 18:30   #3
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Бессараб ди рио, жуткая ситуация, поздравляю вас, что вышли "без шума" из этой истории. и спасибо Басе, что поделился своим обедом )))))
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:13   #4
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
поздравляю вас, что вышли "без шума"
А точнее БЕЗ СУМОК.)))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:54   #5
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 135
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Цитата:
Сообщение от Бессараб ди рио Посмотреть сообщение
Я стала слепа как Гомер, глуха как Бетховен и нема как Герасим
Очень понравилось выражение.... Надо взять на заметку... очень часто именно так с нами происходит. Когда Милые песики-Кин-Конги... гуляют Сами по Себе...
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 21:45   #6
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

В поселке, где живут в основном люди состоятельные... бываю примерно через день. Так вот по дороге,я прохожу, мимо одного громадного дома, где живет такой же, громадный азиат. А забор у них ну чуть больше метра. И когда выпадает снег, а его у нас много), там реально см 50.... И забор ему стоит только перешагнуть! и песа...зовут его Гай, гуляет по территории... С собаками я мимо этого дома не прохожу, реально страшно, иду в обход. Недавно он бегал вокруг своего дома, весь в крови, кого то сожрал наверно. Вот как так можно?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 23:46   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

irma_kz,
Нет,не вернулась...у меня даже мысли такой не было...

.Предлагаю в этой темке писать о том,какими способами можно уберечься от нападения собаки

Недавно только узнала (а опыт общения с собаками у меня вообщем-то большой),что ,,примириться,, (от слова ,,мир,.) с собакой можно

присев на корточки ,желательно повернувшись к собаке боком.

Оказывается,на языке ,,ритуализированных,, пород собак это означает что-то типа : ,,я ничего не имею против тебя,, ,,признаю твою силу,,
и таким образом ,быть может поможет исключить столкновение.

Но этот прием ,видимо,подействует на нейтральной территории...
А если вы зашли на чужую?
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:48   #8
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 135
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

По-моему... если ты на территории... Против лома, нет приема... Можно надеяться только на Чудо...
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 03:22   #9
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Ой, с нами тоже сегодня "опасная" ситуация произошла. Во дворе напротив от нас живет кавказец. Он все время сидит на амбарной цепи и бесконечно лает на все проходящих по улице. Наши молодые собаки в момент, когда мы открыли ворота для того, чтобы выехать увидели шавку проходящую по улице и их обуял инстинкт преследования и они рванули за ворота (что они при обычном раскладе не делают). Мы не успели и глазом моргнуть. У соседей напротив оказалась открыта калитка и они погнали дворняжку туда, влетев внутрь и увидев кавказца наша пятимесячная лайка остолбенела от ужаса, но увидев, что кавказец на цепи решила атаковать (атас просто!). Кавказец отрывает амбарную сеть и хватает ее за загривок. Вся ее задняя часть оказывается внутри его огромной пасти и с нашей собакой во рту кавказец выбегает на улицу. Она визжит и ее дорогая подруга, услышав ее вопли о помощи (НО, которой тоже всего 5 месяцев) бросается на ее защиту. Муж вырывает нашу девочку из пасти лохматого монстра и быстро бросает ее обратно к нам во двор. В этот момент кавказец просто хватает таким же макаром и нашу НО. Тут муж уже хватает нашу собаку руками и пинает со всей силы собаку и она разжимает зубы. И сразу отправляется молча гулять по улице гремя огромным куском цепи висящей на шее. Самое интересное, что все это произошло секунд за 30.
Я до сих пор не знаю сколько он еще ходил-бродил по улице и пугал прохожих.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 01:47   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Катеринка СК
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Катеринка СК на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Бессараб ди рио, интересный способ, только вот думаю не все собаки смогут правильно расшифровать ваше послание. если вы ниже их (ростом ) значит вы мл. в иерархие, а кому то может быть вообще о фени, одна мысли: схватить, порвать.

Знаю способ отбросить в сторону(только не в собаку) сумку или еще что-то, это переключит внимание собаки на летящий предмет и можно успеть ретироваться.
Примерно так и произошло в вашей ситуации, хотя и собака как вы сказали молодая и не злая

Добавлено через 3 минуты
Бессараб ди рио, кстати, считаю Вы должны найти участкового и пусть он обяжет предприятие поставить нормальный забор и повесить табличку( такие требования есть в правилах содержания животных), может кого спасет...

Последний раз редактировалось Катеринка СК; 11.04.2010 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
Катеринка СК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.