Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 03:42   #1
Друг
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Svetik на пути к знаменитостиSvetik на пути к знаменитости
По умолчанию Как назвать свою собаку?

Дорогие форумчане! Есть предложение!
Многие из нас знают, как трудно подобрать красивое имя своему питомцу, особенно, если он голубых кровей и назвать его надо на мудреную букву (Ж, например). Тяжело и тем, кто приобрел друга через приют, или просто подобрал на улице. Предлагаю создать на форуме банк имен для собак.
Для этого давайте вспомним всех собак, которых нам приходилось встречать, и напишем, какими именами, на ваш взгляд, может называться уважающая себя собака

Начну с себя (для первого раза, потом добавлю )
Итак, первую собаку (которая меня нянчила в детстве) звали Дейзи, потом мне встречались еще такие:
Крошка, Черныш, Джерри, Арс, Нора, Клапа (в честь Джерома Клапки Джерома) - но это были не мои собаки

Мои - Кнопка, Муся. Мою первую и последнюю породистую собаку звали Золинда Мори Ферт (по метрике, конечно). Дома она была просто Луша - это было самое подходящее для нее имя.
Сейчас у меня Фрося (Афродита).
Есть еще куча дружественных собак: Буся, Буля, Магда, Грей, Милли, Кокос, Кукла, Липа, Кай.

Передаю эстафету

Lilo, а может учредить приз тому, кто напишет больше всех имен?
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 05:20   #2
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию

Надоть подумать-вспомнить!!! Идея отличная!!!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 12:01   #3
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию

У моей подруги была собака, доберман, кличка которой мне очень нравилась - Ингред.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 13:49   #4
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию

а мы в итоге воспользовались услугами инета и выбрали кличку отсюда - http://www.zooclub.ru/dogs/klich.shtml
а потом и знакомых сблатовали на выбор из подобных источников...:-)
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:00   #5
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Понимаешь, если я слямзю полностью оттуда клички и размещу у себя на сайте, ето будет как минимум не красиво Как максимум - не достойно ...
Люди старались, собирали ...
Вот и нам надо бы постараться и собрать
Почему нет
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:54   #6
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Свет! Спасибо!!!
Банк имён, думаю, создать нада на самом файле Как наберётся побольше кличек, так рассортируем по алфавиту и вперёд!

Попробую вспомнить собак с которыми с детсва возилась ... даже инетересно как то повспоминать

Самая первая - Муха, дедушкина дворняга. Дальше, дворовые и пришкольные собаки:
Алиса, Тим, Шарик, Пират, Бубрик, Граф, Джеси, Боня, Грей, Гретта, Нора, Бесси, Джек, Аббат, Сван, Белка, Каштанка ...

Всех и не упомнишь Оказывается ...

Так, на питомнике:
Лаура, Джила, Джуна, Пальма, Том, Вита, Малу, Бота, Феська (Анфиса), Герда ...

Ну собственно, все что помню
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:29   #7
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

а у меня собак было немного :
Болонка Иннокентий (Кеша), дворянка Джульетта (Джуля) и эрделька Енна Джинджер Агнет А`ТИС (Джина)

Огромное количество (20000!) кличек на немецком сайте http://www.pedigreedatabase.com/gsd/dog_name_pick.html
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:33   #8
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Цитата:
Огромное количество (20000!) кличек на немецком сайте http://www.pedigreedatabase.com/gsd/dog_name_pick.html
ОГО
А мошь действительно позаимствовать, адаптировав к русскому языку и поставить ссылку на источник ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:43   #9
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilo
Понимаешь, если я слямзю полностью оттуда клички и размещу у себя на сайте, ето будет как минимум не красиво Как максимум - не достойно ...
...:-)...

Некоторые клички своих и знакомых собак:

Джерри
Грей
Нюра
Вагай
Эдди
Бадди
Шон
Ганнибал
Чарли
Шери
Афина
Тайсон
Габи
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 03:21   #10
Друг
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Svetik на пути к знаменитостиSvetik на пути к знаменитости
По умолчанию

Здорово!!!!
Слушайте! А сколько кличек в родной литературе! А в неродной! Ведь можно назвать пса Монморанси, а можно - Филеас Фогг. А я знаю одного песика, которого зовут МАтвей Петрович

Но тут я рассматривала Атлас мира (есть у меня дурная привычка - люблю Атласы) - а там..... Клондайк имен собачье-кошачьих. Как простых - типа Байкал или Иртыш (так у нас во дворе в моем детстве звали собак, вспомнилось ) до всяких экзотических: Шкодер (озеро в Европе), Флай (река в Австралии), Онета (городок в Италии), или, если очень хотите, Мурумукутру (вулканчик на Мадагаскаре).
В общем, Все за книжки )))
Да, а названные ...э-э-э... клички прошу включить в банк
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.