Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 13:15   #1
Житель
 
Аватар для arifita
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
arifita на верном пути
По умолчанию Людской жестокости нет предела

Да какие все-таки люди жестокие, мама моя ночью услышала как собачка плакала (у неё окна выходят на дорогу), утром когда пошла на стоянку черненький щенок лежал прямо на дороге и никто даже не видел его или не хотели видеть просто, замерзая на 20 градусном морозе трёсся ещё скулил от удара чьих-то быстрых колёс. Мы взяли его домой, хотя у самих целый двор собак, кололи сутки обезбаливающими чтобы он не плакал , на следующий день отвезли к ветеринару оказалось что унего переломаны ноги и позвоночник - пришлось усыпить. И почему же люди такие бессердечные.
arifita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:20   #2
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для ШпингалетКА
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Казахстан, Рудный
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ШпингалетКА на верном пути
По умолчанию Ответ: Людской жестокости нет предела

Ужасс, конечно...

А у нас было... Не знаю правда как... В соседнем дворе, в общем, жила собачка. Двор-терьер, но красивенькая такая))) Все ее любили, никто ее не обижал, кормили ее все... И вот, иду я однажды со школы, а на самом видном месте ее лапка отоованная лежит... Та часть, где пальчики находятся... Потом эту собачку никто не видел...
ШпингалетКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:35   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Людской жестокости нет предела

Цитата:
Сообщение от arifita Посмотреть сообщение
Да какие все-таки люди жестокие, мама моя ночью услышала как собачка плакала (у неё окна выходят на дорогу), утром когда пошла на стоянку черненький щенок лежал прямо на дороге и никто даже не видел его или не хотели видеть просто, замерзая на 20 градусном морозе трёсся ещё скулил от удара чьих-то быстрых колёс. Мы взяли его домой, хотя у самих целый двор собак, кололи сутки обезбаливающими чтобы он не плакал , на следующий день отвезли к ветеринару оказалось что унего переломаны ноги и позвоночник - пришлось усыпить. И почему же люди такие бессердечные.

Жалко как....
Ну что же это за люди, а?...
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:28   #4
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Людской жестокости нет предела

Знаете, а мне удивительнее, что весь дом всю ночь слышал, как щеня скулил на морозе и никто не озадачился тем, чтобы хоть в подъезд его занести и накормить. Глядишь и не наехали бы на нее

А вообще извергов масса. Мы накинулись на наших же однокурсников с потока, когда на сельхозработах были, за то, что один из "будущих ветеринаров" хотел окурок затушить на собачьей голове. Собака эта потом жила возле нашего коттеджа.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 02:21   #5
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Людской жестокости нет предела

Я с этими ужасами постоянно сталкиваюсь и не перестаю поражаться...
Буквально вчера слышу под окнами клиники отчаянный кошачий крик. выглядываю - котёнок сидит в сугробе. Позвала его - он во все лопатки кинулся к дверям. Сидит сейчас в клинике, надеюсь, пристроим в добрые руки.
А на прошлой недели приходит ребёнок из школы в состоянии шока - прямо во дворе какие-то мужики собаку разделывают! Уже сняли шкуру и кишки вытаскивают!!! Мы с мужем бегом туда, и действительно обнаружили на снегу кровавое пятно. "Мясники", видать, уже свалили. Надеюсь, тот, кто их прогнал, сделал им физическое замечание.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:24   #6
Житель
 
Аватар для arifita
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
arifita на верном пути
По умолчанию Ответ: Людской жестокости нет предела

Сейчас время тяжёлое проголодались наверное, но только зачем на публике всё это делать.... А может они корейцы?! которые собак едят....
arifita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 12:49   #7
Созерцатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: РК
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
semafor на верном пути
По умолчанию Ответ: Людской жестокости нет предела

Ну не до такой же степени они голодные!
У меня муж одно время инспектором на базаре работал, а там китайский магазин. И вот там он обнаружил в вакуумной упаковке собачье мясо. Зная мою любовь к животным он все время меня прикалывал, что должен его попробовать. А потом оно исчезло. И вот однажды проходим мы мимо этого магазина и навстречу его хозяйка-китаянка с дочкой лет 7. Муж говорит ей: когда собачье мясо завезут, а дочка на полном серьезе отвечает радостно: ой, а они уже подросли,, такие хорошенькие. Я в шоке была. Представляете, они их кормят, ухаживают, собаки к ним привыкают, доверяют, а они потом их безжалостно убивают. У них что, нет сердца?
semafor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:40   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Людской жестокости нет предела

У нас соседи на втором этаже были корейцы. Я когда в ту квартиру переехала жить, мне все интересно было, что же они в черные пакеты упаковывают и ставят в ряд под дверью. Иногда из под них еще кровь натекала, а у собак моих, когда они мимо этих пакетов проходили, шерсть дыбом на спине становилась. Ну что тут долго гадать, взяла я как-то и заглянула туда, а там собачьи внутренности и лапы с головами. Пока я думала, кого бы на них натравить, людишки эти уже съехали.... Эх, не успела....
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:53   #9
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Людской жестокости нет предела

Это не жестокость ... это образ жизни ...
А кто то лошадей не ест, а в Казахстане согым - основная национальная пища ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 14:12   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Людской жестокости нет предела

Ну просто что ж так прямо выставлять напоказ эти мешки, да еще и с кровищей из под них... Все ходят, все видят.
Понятное дело, что это есть, было и будет, но можно же как-то по тихому...
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.