Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 03:16   #41
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Необычные существа нашей планеты

Господи, какие акулы страшные.......
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:03   #42
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Re: Необычные существа нашей планеты

Гусеница Сфекодина Аббота

Эта гусеница сфекодины Абботта (лат. Sphecodina abbottii), бабочки из семейства Бражников, так же как и ее сестрёнка гусеница змея, нашла оригинальный способ защищаться от хищников.


Морской слизень со способностью к фотосинтезу

Морской слизень (лат. Elysia chlorotica), также известный как «восточная изумрудная элизия», — единственное животное, имеющее способность к фотосинтезу.
Для этой цели элизия использует солнечную энергию через хлоропласты, поступающие из ее основного источника питания — водорослей. И она даже имеет форму листа!

Глазчатая индейка

Тело этих птиц покрыто радужными зелеными и голубыми перьями с золотисто-зеленой оторочкой. Великолепный хвост серо-голубого оттенка украшен яркими зелено-голубыми пятнами в виде глаза с черной каймой, как у павлина. Но если присмотреться к этой птице поближе, то первое приятное впечатление сразу же меняется — оранжевые и красные бородавки густо покрывают крупную ярко-синюю голову индейки.

Осел Пуату, или мамонтовый осел, ну или “раста-ослик” , чрезвычайно дружелюбное, ласковое и послушное существо, принадлежит к одной из самых старых пород во Франции.

Добавлено через 6 минут
Пимпла

Древесные дикобразы или иглошёрсты (лат. Erethizontidae) — семейство млекопитающих отряда грызунов. Водятся в Новом Свете. Средние и крупные грызуны. Внешне сходны с настоящими дикобразами, но мельче и без сильно удлиненных игл на задней части спины.

Шерстокрылы

Шерстокрылы, летающие лемуры, кагуаны (лат. Dermoptera) — отряд и семейство древесных млекопитающих, встречающихся на юго-востоке Азии. В отряде находится всего два вида.

Психоделическая рыба-лягушка

В наше время, когда, казалось бы, найдено и изучено большинство видов животных, природа все равно любит преподносить человеку сюрпризы. Например, только в 2009 году зоологи Дэвид Холл, Рейчел Арнолд и Тед Питш смогли обнаружить Histiophryne psychedelica или, говоря простым языком, психоделическую рыбу-лягушку. Длина вышеназванной рыбы составляет не более пятнадцати сантиметров, однако, ее необычная внешность заставит вас задуматься: а рыба ли это вообще?

Последний раз редактировалось Doggi; 03.02.2012 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 01:18   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Наталья:)
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Темиртау(Казахстан)
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Наталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величество
По умолчанию Re: Необычные существа нашей планеты

Doggi, последняя гадость вообще какая-то!Че только не водится!
__________________
Сибирские хаски... Удивительные существа. Кто хотя бы раз видел их, поймет меня – не влюбиться невозможно...
Наталья:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 01:52   #44
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Необычные существа нашей планеты

А мне гусеница понравилась! Так лихо ягодками прикинулась
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 01:54   #45
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Re: Необычные существа нашей планеты

Вот мне лично из всех этих животных нравится осел, он на собаку породы комондор смахивает)))))
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:09   #46
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Необычные существа нашей планеты

Очень мне понравилась эта птица - ТРАГОПАН САТИР (Tragopan satyra).

Очень красивая и необычная птица семейства фазановых. Распространена она в центральной и восточной части Гималаев, на территории государств Бутана и Непала.

Обитает трагопан сатир на высоте от 2 500 до 3 700 метров над уровнем моря, в дубовых лесах с подлеском из бамбука и рододендрона или в смешанных хвойно-широколиственных лесах. Также птицу можно встретить по берегам рек и ручьев, густо поросших зарослями сирени, примулы, фиалки и других трав и кустарников.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:19   #47
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Необычные существа нашей планеты

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Очень мне понравилась эта птица - ТРАГОПАН САТИР (Tragopan satyra).
Красота неописуемая! Куда там, Зайцеву с Юдашкиным !
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 02:16   #48
Завсегдатай
 
Аватар для I_love_Richi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
I_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждый
По умолчанию Re: Необычные существа нашей планеты

Птичка со стразиками)) прелесть
I_love_Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:55   #49
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: Необычные существа нашей планеты

Doggi, а мне пимпла понравилась, милая такая.
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:58   #50
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Необычные существа нашей планеты

Ирина Петровна, птичка действительно ооочень красивая!
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.