Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 19:35   #41
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
А самое убойное тогда стесняюсь спросить, что?))))) носки?))))
у мужиков потенциальных маньяков и насильников? Нет, бери выше
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (30.06.2014)
Старый 26.06.2014, 19:49   #42
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
у мужиков потенциальных маньяков и насильников? Нет, бери выше
Ой, неужели тахикардия и обильное слюноотделение?
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (30.06.2014)
Старый 26.06.2014, 20:04   #43
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Ой, неужели тахикардия и обильное слюноотделение?
угу
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (30.06.2014)
Старый 26.06.2014, 22:05   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
я честно не собирался проводить урок по знанию пород -))
но любая собака потенциальна опасна , вот Ваша парода по сути то же "не подарок" очень мощная охотничая собака ... и зря вы думаете что басеты за себя не постоят ой зря-)))
Абсолютно не подарок, видела я бассетов, которые умеют ответить и размер противника их не пугает, но это оооочень редко, опять же, всё от воспитания зависит. Мой старший абсолютно не умеет отвечать, максимум - он может порычать немного, думает, наверное, что это очень страшно, но увы, такое рычание только смех вызывает) В плане потенциальной опасности, я, как специалист по ТБ, могу сказать, что опасно всё и все, везде существуют определённые риски, только вот есть разница, кусает тебя бассет или пит.
Я не говорю, что какие-то породы плохие, а какие-то хорошие, каждый выбирает то, что ему по душе. Моё мнение о собаках формируется исходя из личного опыта, не из СМИ, в нашей семье год назад произошло горе, пит родственников покусал маленькую дочку хозяев, всё обошлось, спасли, пит тоже жив здоров, но увы, теперь его сами хозяева боятся. Поэтому для меня самое лучшее, это обходить тех, кого я боюсь стороной.
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FMka (27.06.2014), Кристи (22.07.2014), Лена Д.73 (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 02:55   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Кимберли
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 141 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общении
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Black Violet Посмотреть сообщение
Абсолютно не подарок, видела я бассетов, которые умеют ответить и размер противника их не пугает, но это оооочень редко, опять же, всё от воспитания зависит. Мой старший абсолютно не умеет отвечать, максимум - он может порычать немного, думает, наверное, что это очень страшно, но увы, такое рычание только смех вызывает) В плане потенциальной опасности, я, как специалист по ТБ, могу сказать, что опасно всё и все, везде существуют определённые риски, только вот есть разница, кусает тебя бассет или пит.
Я не говорю, что какие-то породы плохие, а какие-то хорошие, каждый выбирает то, что ему по душе. Моё мнение о собаках формируется исходя из личного опыта, не из СМИ, в нашей семье год назад произошло горе, пит родственников покусал маленькую дочку хозяев, всё обошлось, спасли, пит тоже жив здоров, но увы, теперь его сами хозяева боятся. Поэтому для меня самое лучшее, это обходить тех, кого я боюсь стороной.
Не преувеличивайте, самые безбашенные породы именно охотничьи, потому как меньше всего подверглись воздействию человека. Я за свою жизнь ещё не встречала охотника с трусостью или
лояльным поведением. Я не боюсь не пит булей, не ротвейлеров не кавказцев! Я лично боюсь той тэрьеров,пекинесов и всякую мелочь в принцыпе. Но больше всего я лично боюсь ТАКС!
Кимберли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (30.06.2014), Лена Д.73 (30.06.2014), Татьяна Насущнова (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 03:23   #46
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
Я лично боюсь той тэрьеров,пекинесов и всякую мелочь в принцыпе. Но больше всего я лично боюсь ТАКС!
Я тоже больше всего мелких боюсь)))они кусают неожиданно.А недавно на площадке,где мы гуляем,такса покусала ребенка.А хозяйка сделала вид,что ничего не произошло.И это учитывая то факт,что 90% собак с которыми мы гуляем- это собаки крупных пород,роты,корсы,доберы и т.д.Из агрессоров,которые за пол года моего прибывания там, первой покусала ребенка ТАКСА,а на днях лабрадор (они от нас в сторонке гуляют,за заборчиком),покусал ребенка,а когда мать попыталась оттащить его,собака кинулась на женщину,та упала и руку сломала.У хозяина 2 лабрадора и они агрессивнее любого пита или стаффи.У нас и пит есть агрессор,но там хозяин виноват,он специально отпускает и травит именно на мелочь и на дворняг,у нас тетенька с домашними дворнягами гуляет,так ее собаки были неоднократно покусаны,пока на хозяина управу не нашли.Отсюда вывод: ВИНОВАТЫ ХОЗЯЕВА,А НЕ СОБАКИ!
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maga (03.07.2014), Poizzon (17.09.2014), Герка (30.06.2014), Лена Д.73 (30.06.2014), Татьяна Насущнова (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 03:52   #47
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Я не боюсь собак. Не смотря на то, что по вине собаки в детстве двое суток пробыла в коме. Для меня любая собака индивидуальна, не взирая на её породную принадлежность. Пересматривала сегодня "Форрест Гамп" и вот эта фраза: "Дурак дураку рознь" как нельзя кстати подходит сюда. Собака собаке рознь! Не бывает двух одинаковых собак одной породы, а уж тем более судить о всей породе в целом по одному-двумя случаем, это не правильно. И питы есть дружелюбные существа, потому что хозяину так надо! И тойчики есть, кусающие за пятки прохожих. И неадекватные ротвейлеры - к чему скрывать тоже есть. Но порода-то тут ни при чём! Виноваты заводчики, которые вяжут собак с расшатанной нервной системой, с трусливостью и агрессией. А если потом такой щенок попадёт не в те руки, всё, считай пропало. И среди людей хватает неадектатов, но мы ведь не судим обо всём человечестве или об одной расе потому что один человек натворил много ужасов. К примеру, мы ведь не говорим, что все белые люди сплошь и рядом маньяки или все россияне, если брать не так глобально. Нет, мы не можем так сказать, потому что это не верно. Так же и среди собак, всё бывает, задача хозяина воспитать собаку так, чтобы она не причиняла неудобств окружающим с любой психикой. От этого не должны страдать другие люди или собаки. А не можешь воспитать нормальную собаку - не бери на себя такую ответственность!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (30.06.2014), maga (03.07.2014), Poizzon (17.09.2014), Кристи (19.11.2014), Лена Д.73 (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 04:05   #48
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
К примеру, мы ведь не говорим, что все белые люди сплошь и рядом маньяки или все россияне, если брать не так глобально. Нет, мы не можем так сказать, потому что это не верно
хотела написать - потому что у них был Чикатило.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maga (03.07.2014), Лена Д.73 (30.06.2014)
Старый 17.09.2014, 13:50   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Poizzon
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Poizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Sherwood Посмотреть сообщение
К сожалению, очень часто подобных собак заводят специфические хозы... Отсюда и слава такая у "бойцов"... Потому что в 80-90% случаев на другом конце поводка находится личность, которая испытывает какой-то извращенный кайф от того, что все в округе их боятся и шарахаются...
А какие специфичные хозы в большинстве своем заводят мелочь...и потом довольно выгуливают ее на свободном, без поводочном выгуле...

Цитата:
Сообщение от kasal Посмотреть сообщение
Так как часто,гуляя с собакой,встречаюсь с неадекватными хозяевами,которые,держа на поводках питов,булей,стаффов,при огрессии в нашу сторону,подбадривают их,и гордятся...
Прям стало интересно где же вы гуляете )) булей у нас не так уж много.


А вот вам пример от хозяйки и любительницы бультерьеров, моего первого буля за всю его жизнь, первым кусали - шарпеи, курцхары, таксы на нас швырались и тои, с ротвейлером было тесное знакомство, доберман, ньюф, боксер. Второму не повезло на мелочь, дико верещащую и кидающуюся на встречу. Вот вам и "опасная" порода )))
__________________
Poizzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:47   #50
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Сообщение от Poizzon Посмотреть сообщение
А какие специфичные хозы в большинстве своем заводят мелочь...и потом довольно выгуливают ее на свободном, без поводочном выгуле...
безответственные
__________________
Dobermann. Semper fidelis.
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.