Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 02:18   #21
Птица- говорун
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Семипалатинск, Казахстан
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 360 раз(а) в 276 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 59
Мастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждый
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Анна Снаговская, Слово, оно конешно, не красивое... Но получается ж*па есть, а слова нет. Дела не было, а сшили! Люди не адекватно себя ведут - на них намордник не наденешь, а щенок, он ещё жить не начал,- пострадал, и никого не накажут! Так какое это слово?
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 02:32   #22
Птица- говорун
 
Аватар для meikron
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Семей- Ижевск
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
meikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждый
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это вопиющий случай, сожалею хозяйке щеночка. Конечно, необходимо добиваться наказания за нанесения собаке увечий. Но не такими фразами, на общественном форуме. Будьте любезны, примите это к сведению.
По моему это нормальный сленг, они сами себя так называют. Да и вообще как их не назови справедливость от них- эта цена вопроса.....

Меня больше сейчас интересует как малышка себя чувствует и какие шаги уже предприняли для наказания этого......???

F&F (если я не ошибаюсь Вас Ерланом Звать?) Ждём от Вас новостей.......
__________________
Леди ЛИ персональная страничка
meikron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 04:54   #23
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

F&F, только сейчас увидела вашу тему. Обратитесь в общество защиты животных "Камкор" тел. 73-75-86, или позвоните мне 8701-351-36-59.
Была похожая ситуация, мужчина на глазах у всего двора жестоко избил собаку. Дело довели до суда. Бороться можно и нужно, закон работает, главное не опускать руки и довести дело до суда. Есть статья уголовного кодекса о жестоком обращении к животным, до 6 мес. лишения свободы. Никто не в праве вершить самосуд, а в вашем случае мужчина избивший собаку вершил самосуд, и он должен понести наказание.
Вы должны собирать все чеки и квитанции, при обращении к ветеринару, а так же ветеринары ведут журнал, когда вы обратились, с чем и т.п., все это понадобиться в суде. Еще можете обратится в поликлинику по месту жительства с жалобами на нервозность и проч. обязательно со своей карточкой и тоже собирайте все квитанции прописанных вам лекарств.
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
angell (16.04.2013), Bossyatka (16.04.2013), CelebrityBrend (18.04.2013), G.S.Paola (17.04.2013), irma_kz (18.04.2013), Lady_doberman (16.04.2013), meikron (16.04.2013), nik 56 (16.05.2013), Zwergpincher (16.04.2013), Злата! (23.04.2013), Лафаня (16.04.2013), Мастер (16.04.2013), сибирячка (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 12:10   #24
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от "Из Дома Ольги" Посмотреть сообщение
Простите а как их еще называть??? Если они сами БЕЗПРЕДЕЛ тварят..............
Или у вас к этой профессии личная любовь!?
Как их называть? Очень просто полицейские. Да, у меня личная любовь к этой профессии.
А если сотрудники творят беспредел (хотя здесь я беспредела не увидела - получили заявление - обязаны разобраться, что они и сделали) - добро пожаловаться в прокуратуру, а не кричать громкие слова.

Ну и не много о теме. Ни в коем случае не хочу оправдывать живодёра который обидел щенка. Но всё же, почему хозяйка, зная что гуляет в месте где могут оказаться люди, отпустила собаку с поводка? Она же гуляла на территории школы! Я понимаю, что у нас нет определённых мест для выгула собак, но это не снимает ответственности и с хозяйки!
У меня ротвейлер, кобель, который зимой катает детей во дворе на санках, любой ребёнок может подойти и спокойно его погладить, поиграть (что дети нашего двора делают постоянно) - но мне даже в голову не пришло ни разу отпустить его с поводка! Ведь есть вокруг и такие люди, которым всё равно - кусается собака или нет, и есть дети которые боятся даже кошек.
Мою племянницу, которая очень боялась (и по сей день панически боится) собак, напугал 5-ти месячный соседский немчик, который так же гулял без поводка и просто подбежал очень близко к ребёнку, но хозяйка успела его поймать на расстоянии 0,5 м до девочки. Так вот, моя сестра съездила здорово по физиономии соседке (собака здесь-то не при чем). Итог - ребёнок напуган, боится собак ещё сильнее, получил моральную травму - уже 5-й год лечатся от заикания и панического страха к животным.
Мы все думаем - что может сделать 4 месячный щенок ребёнку? - Конечно же, физической травмы не нанесёт никакой, но не факт что и не нанесёт моральной.
И только в наших силах избегать таких ситуация и охранять своих собак!
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irma_kz (18.04.2013), Джинджер (17.04.2013), ЖеняBorzoy (16.04.2013), Злата! (23.04.2013), Латти (20.04.2013)
Старый 16.04.2013, 12:27   #25
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
и панического страха к животным
У моей сестры таже песня. Даже ко мне домой боится заходить, пока я их не закрою.
Есть такая фобия. И заработать её очень легко.

Но сейчас очень волнуют новости о состоянии щенка.
__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:30   #26
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

ждем новостей....
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:10   #27
Птица- говорун
 
Аватар для meikron
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Семей- Ижевск
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
meikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждый
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Ну и не много о теме. Ни в коем случае не хочу оправдывать живодёра который обидел щенка. Но всё же, почему хозяйка, зная что гуляет в месте где могут оказаться люди, отпустила собаку с поводка? Она же гуляла на территории школы! Я понимаю, что у нас нет определённых мест для выгула собак, но это не снимает ответственности и с хозяйки!
У меня ротвейлер, кобель, который зимой катает детей во дворе на санках, любой ребёнок может подойти и спокойно его погладить, поиграть (что дети нашего двора делают постоянно) - но мне даже в голову не пришло ни разу отпустить его с поводка! Ведь есть вокруг и такие люди, которым всё равно - кусается собака или нет, и есть дети которые боятся даже кошек.
Мою племянницу, которая очень боялась (и по сей день панически боится) собак, напугал 5-ти месячный соседский немчик, который так же гулял без поводка и просто подбежал очень близко к ребёнку, но хозяйка успела его поймать на расстоянии 0,5 м до девочки. Так вот, моя сестра съездила здорово по физиономии соседке (собака здесь-то не при чем). Итог - ребёнок напуган, боится собак ещё сильнее, получил моральную травму - уже 5-й год лечатся от заикания и панического страха к животным.
Мы все думаем - что может сделать 4 месячный щенок ребёнку? - Конечно же, физической травмы не нанесёт никакой, но не факт что и не нанесёт моральной.
И только в наших силах избегать таких ситуация и охранять своих собак!
Здесь Вы абсолютно правы. Я тоже слыша о происшествиях связанных с собаками в первую очередь говорю, что не собаку нужно усыплять которая укусила, а наказать хозяйку которая допустила это, Но в данной ситуации дело было вечером, когда школа была закрыта и детей там быть не могло и я так поняла, что собака даже не успела приблизиться к ребёнку, за что её так жестоко избили? ведь по сути она не кому не чего не причинила. Ну наказали бы они хозяйку, написали заявления ну обматерили бы, на крайней случай даже еслиб мать ребёнка съездила ей по лицу, это было бы понятно. Но увы пострадал маленький щенок который в априори не знает что такое злоба... Я посмотрела бы на этого " мужика" как он бы пнул, если бы на месте лабра оказалась взрослая овчарка........
Я сама мама двух деток и не раз оказывалась в подобных ситуациях когда ты идешь с двумя детьми а на тебя бежит огромная собака и ты понимаешь, что одного то ты успеешь и возьмёшь на руки, а второго может укусить.... ужасно страшно.... В таких случаях я не продолжаю движения, замираю на месте и прошу хозяина взять собу на поводок, пока всё обходилась, но если бы моего ребёнка испугала собака до истерики или не дай Бог укусила Я бы хозяйки все волосы вырвала.......

F&F Как там малышка? Ждём от вас новостей.
__________________
Леди ЛИ персональная страничка
meikron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (18.04.2013), Ляличка (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 13:51   #28
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Ужас... ДИКОСТЬ... больше и сказать нечего...

Надо бороться с таким кошмаром и не допустить безнаказанности! Подавайте ответное заявление, иск в суд, все что посоветовали Вам юристы. Действуйте! Иначе такое зло от нелюдей и чиновничий беспредел останется безнаказанным!!!
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:59   #29
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от meikron Посмотреть сообщение
что собака даже не успела приблизиться к ребёнку, за что её так жестоко избили? ведь по сути она не кому не чего не причинила.
Не все люди знают, что щенку 4 месяца и что это "безобидный" лабрадор...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:37   #30
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Не все люди знают, что щенку 4 месяца и что это "безобидный" лабрадор...
Беда народа в том, что все знают только что нельзя по отношению к ним самим, зато сами нарушают закон. В данном случае нарушение закона со стороны мужика, избившего собаку, в 100 раз тяжелее, чем нарушение правил выгула со стороны владелицы. Это все равно, что избить пешехода, переходящего на красный цвет дорогу!
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bossyatka (16.04.2013), Dona (16.04.2013), F&F (23.04.2013), meikron (17.04.2013), Semicvetik (27.04.2013), Zwergpincher (16.04.2013), Герка (16.04.2013), Злата! (23.04.2013), Мастер (16.04.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.