Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Зоо доктор

Зоо доктор Ветеринария. Клиники Казахстана, ветеринары, препараты, прививки, лечение.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 19:39   #11
Завсегдатай
 
Аватар для valentina07-78
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
valentina07-78 на верном пути
По умолчанию Re: Как связать все болезни?

Цитата:
Сообщение от Angl Посмотреть сообщение
велел посадить её полностью на домашнюю пищу, исключив любые консервы и собачьи ништяки. Причём, кормить исключительно индюшачьей грудкой и рисом, так как это самая гипоаллергенная пища. Ну, если индюшачьей грудки рядом не окажется, то можно куриную. И рыбку нежирную варёную тоже можно иногда.

Я расписываю так подробно в надежде, что кому-то, может, пригодится мой опыт. Ведь не у всех есть знакомый ветеринар, который даст мудрый совет - а решение подобных проблем, как выяснилось, лежит на поверхности: кормить гипоаллергенной обезжиренной натуралкой, никакой химии.
Добрый день! Очень рады, что Ваш питомец поправился!!!
Здоровья малышке крепкого крепкого! И очень ей повезло с хозяевами: потрачено немало сил и терпения, и, слава богу, не опустили руки!

На счет корма - совершенно согласна!
Наша заводчица Людмила тоже своих кормила натуралкой, когда собаку забирали она об этом сказала, но про рацион питания дальнейшего рекомендаций не давала. Когда "ребенка" своего забрала, мы жили у подруги, а она своих собак тоже натуралкой кормила, поэтому у Ники было все нормально. рацион не поменялся.
Но, когда мы переехали на постоянное место жительства пришлось кормить покупными кормами, в связи с тем, что жилье пока обживали и обустраивали заниматься готовой не то что собаке, но и себе было некогда!
И стали замечать: ушки мы ставили уже (одно плохо стояло), тут Ника начала вся чесаться, уши чесала так что хрящики стали не упругими, уши стоять перестали. В срочном порядке сварили домашнюю еду, стали опять ушки ставить, витаминки покупали для хрящиков. но увы - ушки у нас не стоят. Хоть чесотка прошла!!!!
В общем, мы тоже поняли. что у нас аллергия на корма (при чем покупали разные).
С тех пор кормимся домашней едой: покупаем куриный суп набор, или шеи, лапки (в них много полезного для хрящей желатина), желудочки, печень, сердечки, все куриное! Делаю сборную солянку (например. желудочки и суп-набор): варим бульон, при чем первый я сливаю, промываю продукты, а на втором уже варим кашку. Мясо тоже режу на мелкие кусочки (потому что мы не жуем, а просто все проглатываем). чуть солю бульон, кладу лаврушку. засыпаю крупу (можно рис, иногда его смешиваем с перловкой (совсем чуть-чуть), а чащу пшеничную крупу (не пшено) нам она очень нравится) и варим кашку! Готовое блюдо храним в холодильнике, курица очень хорошо желируется. Перед подачей на "стол" кладу в миску, подогреваю в микроволновке, иногда, если сильно густая каша получается, разбавляю кипяченой водой,и, пожалуйста, блюдо готово к употреблению! Единственное, покупаем витаминный комплекс и добавляем в кашу иногда!

Добавлено через 4 минуты
Также в кашку периодически добавляем тертую морковь, иногда добавляю картофель тертый.
И, хочу отметить, что на говяжьем бульоне мы кашу не едим! Не знаю почему, но отказывается. Отдельно говяжьи кости - без проблем и вареные, и сырые!

Добавлено через 11 минут
Angl,
мне кажется, что сырое мясо вы вашей малышке тоже должны давать.
Собаки все таки хищники и в рационе у них мясо сырое должно быть. Лучше, мне кажется, чтоб это было говяжье мясо! Попробуйте маленький кусочек дать, если реакция будет нормальной, то раз в неделю рекомендуют давать сырое мясо в небольших количествах. ( в нашем случае!) В сыром мысе витаминов очень много, поэтому если у вашей малышки будет нормальная реакция на него. то и витаминами не стоит замораживаться.

Добавлено через 14 минут
Спасибо, что ответили, даже через такой длительный период. Очень рада за вас! Пишите, делитесь вашими новостями, достижениями (даже в отношении питания!)!!!!
__________________

Последний раз редактировалось valentina07-78; 17.12.2013 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
valentina07-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:11   #12
Житель
 
Аватар для Angl
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Южная Швеция
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Angl на верном пути
По умолчанию Re: Как связать все болезни?

Цитата:
Сообщение от valentina07-78 Посмотреть сообщение
Angl,
мне кажется, что сырое мясо вы вашей малышке тоже должны давать.
Собаки все таки хищники и в рационе у них мясо сырое должно быть. Лучше, мне кажется, чтоб это было говяжье мясо! Попробуйте маленький кусочек дать, если реакция будет нормальной, то раз в неделю рекомендуют давать сырое мясо в небольших количествах. ( в нашем случае!) В сыром мысе витаминов очень много, поэтому если у вашей малышки будет нормальная реакция на него. то и витаминами не стоит замораживаться.
Да я об этом регулярно задумываюсь. Но страшновато: что, если у неё аллергия на некоторые виды животного белка? Я такое видела у людей: девочку кормили только кроличьим мясом, потому что на все другие виды мяса у неё была аллергия.
Проблема ещё в том, что аллергические реакции у моей собачки не особо выраженные. На коже аллергия редко отражается, чаще, видимо, происходит снижение иммунитета и провокация хронических болячек и воспалений. Таких, как воспаление анальных желёз, панкреатит и пр. Плюс ещё коньюнктивиты и насморк, но это хоть видно - и явно не из-за еды: уже давно сопливится даже на теперешнем питании. Поэтому, если я начну ей давать говядину сырую, и у неё будет аллергическая ракция, то я этого сразу и не увижу. Просто через полгода, к примеру, у неё может повториться приступ панкреатита, или опять вернётся воспаление анальных желёз. Страшновато как-то. Но всё равно думаю попробовать, действительно хотя бы раз в неделю, а то что это, совсем без витаминов. Если она ещё будет есть это сырое мясо, ни разу не пробовала же. Вот если бы печеньки или фрукты - тогда да.
Angl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 03:28   #13
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Sapffira на верном пути
По умолчанию Re: Как связать все болезни?

Доброй ночи! Возможно я пишу не в нужную тему, но подходящей не нашла, сорри. Может мне кто нибудь подсказать, ситуация такова, кот донской сфинкс кашляет уже больше двух лет, делали рентген, ставят сдавливание трахеи, не трахеит, а именно сдавливание, по какой причине ни кто объяснить не может, проходили несколько раз лечение, кашель не проходит, благодарна за любую информацию!!!
Sapffira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:02   #14
особый контроль
 
Аватар для Евгеша и Империя Ночи
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Костанай
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Евгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величество
По умолчанию Re: Как связать все болезни?

Sapffira, снимок можете выслать на dr.vet@inbox.ru ?
Евгеша и Империя Ночи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.