Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Мастера рукоделия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 00:44   #521
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ольгакош на верном пути
По умолчанию Re: Наградные розетки для выставок

Меня с собой возьмите!!!
Ирина, я задержала вам выплату, извините, пожалуйста, завтра отправляю почтовый перевод!
ольгакош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 02:07   #522
Увлекшийся
 
Аватар для Ivredeil
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ivredeil на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Наградные розетки для выставок

Цитата:
Сообщение от ольгакош Посмотреть сообщение
Меня с собой возьмите!!!
Оля, поехали!

только когда бы еще выбраться...
__________________

И сказать я могу вам сейчас лишь одно -
КОЛЛИ - это лохматое счастье моё!

Наталья - Иврэдейл - Самара
Ivredeil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 04:25   #523
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Lesta на верном пути
По умолчанию Re: Наградные розетки для выставок

Ирина Петровна
Так немецкие розетки сделаны из низкокачественной ленты?
Я вот на них смотрю, смотрю, да, красивые, но какие-то безжизненные, что ли.
Ваши, пусть и лепестки аналогично сложены - но они живые, они дышат. у них есть объем и форма, а те - они просто блины.

Просто у меня есть насколько метров ленты, привезенной из Германии, она очень хорошая.
Lesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:29   #524
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Наградные розетки для выставок

Lesta, на тему безжизненности розеток можно очень даже порассуждать. У меня на этот счет теория сложилась. Если позволите, я пофлудю маленько.
Как-то, просматривая список проголосовавших за мои фото в цифровом фотоальбоме, я с удивлением обнаружила в этом списке не простого пользователя интернет, а самого настоящего священника! И он дал наивысшую оценку нескольким моим фото, на которых были запечатлены головы розеток. Если бы священник обратил внимание на фото колоколов или часовен, которые мне тоже приходилось снимать, это было бы закономерно. Но выставочные розетки?
Написав ему письмо, получила ответ - священник принял мои розетки за мандалы света. Узнав о истинном их предназначении, был ничуть не разочарован, а заявил, что розетки, сделанные для таких целей с душой, несут очень позитивный заряд энергии и приносят своеобразную пользу всем, с ними соприкоснувшимся. Я сразу настроилась на торжественно-благоговейный лад, задрала нос и начала искать информацию о мандалах.
Цитата:
Как пишет Дж. Келлог (Келлог, 2003. С. 32), «мандала... может восприниматься как капля взятой на анализ крови, по которой можно определить, какие изменения происходят в организме и каков эффект лечения. И это — не единственная аналогия с биологическими пробами: мандалу можно рассматривать еще и как живую клетку, обладающую целостностью и жизнеспособностью. Гармония и красота присущи „здоровым" мандалам, так же, как они присущи здоровым живым организмам».
Изображения в круге в качестве проективной процедуры часто отражают общие системные характеристики психики автора — ее организованность или хаотичность, целостность или фрагментарность, открытость или закрытость, устойчивость (статичность) или неустойчивость (в том числе разбалансированность, связанную с переживанием изменений).
Цитата:
Вы узнаете, что эта работа включает три стадии. Первая стадия - когда Вы получаете видение, мечту или желание создать группу, работать с окружающей средой, с природой в каком-либо направлении.
Вторая стадия - то, когда Вы со-творяете через намерение и желание, визуализацию, голографическую структуру Легких и Звуковых Частот, Геометрическую Форму, которая будет Шаблоном для Вашего материального проявления.
И затем, соединяя эти стадии в структуру, Вы проявите формы своих желаний на материальном плане".
Я уже неоднократно заявляла, что ни в коей мере не считаю себя профессионалом, а простым любителем, который может делать новые модели только "в порыве вдохновения". Оказывается, именно этот порыв и является тем самым фактором, который "оживляет" и придает индивидуальность каждой розетке. Клонировать по отработанному клише старые образцы или копировать чужие работы я просто не могу! Кстати, священник, с которым мы некоторое время находились в переписке, дал анализ кое-каких моих розеток и нашел даже аналоги им среди настоящих мандал. Вот сравните.









Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 3 минуты



Добавлено через 12 минут
Именно поэтому я и говорю, что каждый должен найти СВОЙ стиль, должен делать розетку тогда, когда у него "зачесались руки", когда не сделать новую модель просто невозможно!!! Любой образец, сделанный с душой, будет притягивать взгляд и внимание, будет восприниматься позитивно или "в штыки", но не оставит равнодушным.
А розетки фирменные, при высоком фабричном качестве исполнения, останутся всегда просто безликими штампами. Но у них тоже есть свои поклонники!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 03.07.2009 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:18   #525
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Lesta на верном пути
По умолчанию Re: Наградные розетки для выставок

Про священника и про мандалы - это как-то даже интересно, как говорит молодежь - прикольно.
Вот как многообразен мир вокруг нас, даже казалось бы простейшая вещь - наградной знак из ткани, а несет определенную символику, причем в большей мере скрытую, завуалированную.
Меня раньше розетки почему-то совсем не трогали, кроме конечно откровенно аляпистых или откровенно простецких - ну фигня, она и есть фигня, это задевает да. Вон как В Н-ске сделали - подсуропили с титульными розетками...
А теперь я на них смотрю совсем по-другому. Стала видеть в них и красоту, и символику, и многообразие!
Lesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:09   #526
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок





Долго проникалась "конским духом" и изучала предложения разных фирм, занимающихся изготовлением наградной атрибутики для лошадок. Пришла к выводу - лошадок обижают! Решила начать с серединки для будущего пробного образца. Не кидайтесь в меня помидорами, я первый раз в жизни чеканила, да еще и по меди диаметром 6 см! Теперь ломаю голову, какую сторону сделать лицевой?
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:53   #527
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Наградные розетки для выставок

Первая выглядит аккуратнее, а вторая - очень фактурная и необычная. Обе нра!!!
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:25   #528
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок


Вторая сперва выглядела вот так. Но я ее затонировала, чтобы объемы выделить. Кажется, сделала хуже.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:51   #529
Увлекшийся
 
Аватар для Ivredeil
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ivredeil на верном пути
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

а мне ВСЕ нравятся!
мне кажется в зависимости от цвета розетки их все можно применить.
очень красиво получилось!
__________________

И сказать я могу вам сейчас лишь одно -
КОЛЛИ - это лохматое счастье моё!

Наталья - Иврэдейл - Самара
Ivredeil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:50   #530
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Наградные розетки для выставок

Ivredeil, спасибо! Я вот сегодня уже раздобыла чеканы профессиональные. Только моя семья мне категорически запретила греметь и стучать, нарушая их вечерний отдых!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.