Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 16:24   #1
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Семинар "Основы аджилити. Современные методы эффективного управления на трассе" с Мариной Серовой 26-27 октября 2013г.

Друзья,

26 – 27 октября 2013 в Алматы состоится практический семинар «ОСНОВЫ АДЖИЛИТИ. СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ТРАССЕ», организованный Ассоциацией кинологического спорта СКК.

Семинар проводит известная спортсменка, тренер, мастер спорта по аджилити, неоднократная чемпионка России, Прибалтики, Европы – Марина Серова

Данный семинар будет интересен как спортсменам, так и тренерам, уровень подготовки собаки и человека значения не имеет.
На семинарах Марины индивидуальный подход к паре гарантирован, помимо общих нюансов и секретов обучения и прохождения трасс, Марина подбирает для каждого участника свой метод, основываясь на особенностях каждой собаки и хозяина (рост, вес, скорость, кураж собаки, расторопность и эмоциональное состояние спортсмена).
Также Марина всегда дает советы, какие упражнения необходимы именно данной собаке вне площадки, для того, чтобы вырастить из нее хорошего спортсмена.

Стоимость семинара за два дня составляет:- 18 000 тенге (1 спортсмен + 1 собака)
- 20 000 тенге (1 спортсмен + 2 собаки)
- 9 000 тенге (1 спортсмен без собаки – слушатель)

Количество мест с собаками ограничено

Запись открыта до 30 сентября 2013 года.

Предоплата составляет 10 000 тенге для участников с собакой и 5 000 тенге для участников без собаки.

Место проведения: СДП Локомотив, стадион «Алаш»
По всем вопросам можно обращаться :
Екатерина 8 707 430 7715
Мария 8 777 238 0113

Добавлено через 3 минуты
Выдержки из Интервью с Мариной Серовой

Марина Серова (Москва) начала заниматься аджилити с сентября 1994 года с 3-х летним бедлингтон- терьером Нооти. Через 2 месяца экзамен на кубке России и сразу 2-ое место.
“У меня более 200 побед. Из них очень много “щемяще” памятных.- пишет Марина - Очень трудно сократить. Вспоминается сначала собака, а потом ее, для меня, значимые победы: Нооти - Чемпион Прибалтики 1997, и ЧР (Чемпион России)-1998г- так быстро она никогда не бегала.
Шани (бордер-колли)- ЧР (Чемпион России) 2001 г. и, как награда, бесплатная поездка на открытый чемпионат Америки. Незабываемо все! Америка - Калифорния, пальмы, такое количество собак, в т.ч. бордеров, занимающихся аджилити (у нас тогда только три бордера бегало) и 7-е место личное, и 5-е командное. А ходили на нас смотреть, как на медведей!
Пуми Борька - 2007 г. ЧР с 7-ого места по первой трассе и через месяц чемпион Европы”



“2002год: с Шаней закрыла чемпиона России и Набрала 3 САСIAGа, получив за это именные часы РКФ; лучший спортсмен года - вручение ленты чемпиона и хрустальной вазы в Зале славы на Поклонной горе со спортсменами из других видов спорта (еще два раза награждалась); первая получила Мастера Спорта”.
“Начала заниматься у Игнатова Андрея. Андрей нам всем привил командный дух. Поэтому моих побед больше за клуб “Вместе”. На ЧР: Альф 2-ое командное 2009г.; Даша – 3-е командное 2011г. Она также выиграла Мемориал Клоковой в этом году. Ну с наградами, наверно хватит.”



“Когда опытный спортсмен берет еще одну собаку, у него уже есть план, как ее дрессировать, чтоб не делать старых ошибок и применить новые методики. Но, правда, общий стиль остается и сразу видно, кто бежит (хоть с бегемотом). Естественно, двух собак одинаковых не бывает, приходиться подстраиваться. Но и собака с возрастом становится более похожа на своих предшественников. Первый год выступлений очень тяжелый с разными собаками из-за разного управления”.
“Фирменные фишки есть у всех, причем могут они не исчезнуть. Тогда приходиться приспосабливаться под собаку. Могут убираться, а потом через какое-то длительное время опять появляться. Появляться новые. Аджилити живой вид спорта и здесь всегда что-то новое.
Например, с Бедлингтоном: побежит-не побежит, а если это случится в середине трассы? Приходилось учить прохождение по разным вариантам, учитывая такие тонкости, как высота травки, играет ли перед стартом в игрушку и т.д.…
Шани, Альф: прийти за 1,5 часа до соревнований и поиграть во фризби (дать физическую нагрузку). Тогда на трассе они более адекватны. Дакше наоборот перед забегом нужно ОКД с лакомством.”.



“Все аджилити у меня и моих учеников сплошные “фирменные фишки”. Борька (пуми) в 1,5 года заявила, что наигралась. Пришлось начинать все заново: бегать с МОСЛАКОМ, шить кошелек из шкуры лисы и туда закладывать печенку»

Добавлено через 4 минуты
Хочу добавить и отзыв от себя (Мария Петрова). Я посетила две семинара с Мариной. Первый раз с Брэнданом в прошлом году. Мы только начинали бегать аджилити, кое-что уже знали и умели, но думали-то, что знаем много ))) Когда Марина в первый день поставила трассу и предложила нам пройти ее так, как бы мы это сделали на соревнованиях, у меня был шок! Как эту трассу можно вообще пройти? А когда Марина показала, как ее проходят на чемпионатах, был шок №2! Все наши ребята стали в один голос уверять Марину, что мы не сможем, наши собаки этого не умеют, мы этого не учили ))) Но с Мариной не забалуешь ))) и работа началась! Кропотливая, с каждой собакой и человеком отдельно (все остальные ходят по пятам, смотрят, запоминают, пытаются повторить). И каково было наше удивление, когда все наши собаки смогли выполнить все эти трудные для нас связки! Ведь дело все в хэндлере (как и в ринговой подготовке)! И мы убедились окончательно, для занятия аджилити не имеет никакого значения порода, рост, возраст собаки и человека ))) Тот (наш первый семинар) длился несколько дней и закончился соревнованиями, мы занимались и на солнышке, и в дождь с переходом в снег, с утра и до ночи (под свет фар наших машин), и все эти дни пролетели как один, перед сном только и успевала записать для себя все тонкости и фишки, которые посоветовала Марина (и которые реально работали на Брэндане), и советы, которые дала Марина для исправления наших проблем! Марина хвалила Брэндана, мне было это безумно приятно и я поняла, что не оставлю этот спорт!







Добавлено через 5 минут
Во время первого семинара у меня дома уже сидел малыш-кавалерчик Умка, которого, признаюсь, я покупала не только для выставок, но и с прицелом для спорта))) и вот на второй наш семинар, который прошел в этом году, мы пошли к Марине уже втроем! Я, Брэндан и Умка! Признаюсь, ждала семинар с нетерпеньем, были вопросы и проблемы, которые хотелось решить с Мариной. Ну и, конечно, хотелось показать наш прогресс с Брэнданом и чему научился Умка (так как собаки то абсолютно разные, и часть того, что работало с Брэнданом, на Умке не сработало ))) И когда новые участники, который пришли к Марине впервые, стали делать круглые глаза и говорить, что это нереально, я стояла и улыбалась, ведь знала, что реально, и Марина сейчас покажет, как это сделать ))) В результате снова несколько дней – как один! Масса новой информации, аджилити то, оказывается, постоянно меняется, появляются новые фишки, какие-то методы прохождения устаревают, на их смену приходят более эффективные! И эта инфа очень нужна, для того, чтобы идти дальше! И снова только радость от встречи, записи в тетрадку по ночам, зарисовка связок и методов прохождения как для Брэндана, так и для Умки! Ходила по пятам за Мариной, смотрела, заучивала. Особенно восхищает, как она работает с бордерами! Когда смотришь и думаешь, ну ведь этого никогда не сделать, ведь скорость бешенная, человек никогда не успеет, не добежит, а тут раз и получилось! И все как надо! Конечно, у меня не бордеры (это пока только мечта), у меня спаниели, но очень скоростные! Очень интересно смотреть, как Марина работает с абсолютно разными собаками, как подбирает для каждой свой «ключик»! К концу семинара наши собаки бегали так, хоть на чемпионат вези (скромно так )))). Конечно, за один семинар ты не сделаешь из собаки чемпиона, но зато получишь столько полезностей, используя которые на тренировках (и в жизни), ты точно сможешь вырастить и воспитать хорошего спортсмена. Понимаю, чемпионами становятся не все, но когда ты бежишь по трассе (пусть даже на местных соревнованиях), и твоя собака проходит чисто, быстро и качественно даже сложные связки, и ты понимаешь, что это достигнуто вами совместно, то радости на финише нет предела ))))







__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...

Последний раз редактировалось Samanta; 13.09.2013 в 15:23. Причина: Добавлены данные
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sert (11.09.2013), Zvezda kz (11.09.2013), Анна Снаговская (12.09.2013), кактус (12.09.2013)
Старый 11.09.2013, 22:43   #2
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Семинар "Основы аджилити. Современные методы эффективного управления на трассе" с Мариной Серовой 26-27 октября 2013г.

Очень познавательно и интересно! А интересно смогла бы Марина приехать со своей спортивной собакой, чтобы посмотреть в действие ее собаку?
Еще очень нравится мысль из интервью, что все собаки все таки разные... и нужен разный подход.
Цитата:
Например, с Бедлингтоном: побежит-не побежит, а если это случится в середине трассы? Приходилось учить прохождение по разным вариантам, учитывая такие тонкости, как высота травки, играет ли перед стартом в игрушку и т.д.…
Шани, Альф: прийти за 1,5 часа до соревнований и поиграть во фризби (дать физическую нагрузку). Тогда на трассе они более адекватны. Дакше наоборот перед забегом нужно ОКД с лакомством.”.
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:26   #3
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Семинар "Основы аджилити. Современные методы эффективного управления на трассе" с Мариной Серовой 26-27 октября 2013г.

Zvezda kz, вопрос не в том, может ли Марина, а в том, кто оплатит перевозку собаки на самолете ....
На самом деле конечно было бы интересно, но перевозка животных у нас очень дорогая, выйдет дороже чем билет на человека.
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zvezda kz (12.09.2013), Анна Снаговская (12.09.2013)
Старый 12.09.2013, 10:30   #4
Завсегдатай
 
Аватар для кактус
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: алматы
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 107 раз(а) в 48 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 44
кактус на пути к знаменитостикактус на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Семинар "Основы аджилити. Современные методы эффективного управления на трассе" с Мариной Серовой 26-27 октября 2013г.

Очень хочу на семинар ,за регистрируйте меня

Добавлено через 58 минут
Хочу поделиться своими впечатлениями о семинаре с Мариной Серовой .
Мы занимаемся аджилити первый год собака у меня проды Джек рассел терьер характер еще тот и на семинар ,который прошел в этом году я шла и думала как все пройдет, справимся ли, хотела услышать советы как лучше с ним работать.И на семинаре я получила все ответы ,Марина замечательный педагог и психолог найти подход к каждому человеку и его собаке это круто .Она не отпустит с трассы пока не будет уверена, что ты и твоя собака все сделали правильно. А какое нужно терпение ,что-бы нам все это растолковать (я например могла просто ничего не понимать),а к концу семинара моя голова заработала по другому и собака моя поняла,что ее хозяйка поумнела,стал работать гораздо лучше.Семинар пролетел как один день ,оставил самое лучшее впечатление .А узнав, что Марина приедет к нам еще раз очень обрадовалась я обязательно пойду на семинар. Аджилити у нас только развевается и получит информацию от ведущего специалиста это здорово

Последний раз редактировалось кактус; 12.09.2013 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
кактус вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mashulya (12.09.2013)
Старый 12.09.2013, 13:23   #5
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Семинар "Основы аджилити. Современные методы эффективного управления на трассе" с Мариной Серовой 26-27 октября 2013г.

Друзья,

напоминаю, что так как количество мест с собаками ограничено, поэтому запись только предворительная и по предоплате.

я буду на выставке Фаворит и в Таразе, так что кто хочет, может отдать деньги там :-)
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 13:46   #6
Завсегдатай
 
Аватар для oup
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
oup на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Семинар "Основы аджилити. Современные методы эффективного управления на трассе" с Мариной Серовой 26-27 октября 2013г.

доброе утро. если мы можем принять участие - дайте знать, готовы зарегистрироваться. Галина и Бас.
oup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 13:52   #7
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Семинар "Основы аджилити. Современные методы эффективного управления на трассе" с Мариной Серовой 26-27 октября 2013г.

oup, Регистрация открыта для всех, так что записывайтесь!
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 14:33   #8
Завсегдатай
 
Аватар для oup
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
oup на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Семинар "Основы аджилити. Современные методы эффективного управления на трассе" с Мариной Серовой 26-27 октября 2013г.

отлично - записывайте. главное что бы никуда не двинули даты проведения с выходных дней!
oup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:18   #9
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Семинар "Основы аджилити. Современные методы эффективного управления на трассе" с Мариной Серовой 26-27 октября 2013г.

Галя, даты не двинем, так как понятно, что все могут только в выходные дни!
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 13:51   #10
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Семинар "Основы аджилити. Современные методы эффективного управления на трассе" с Мариной Серовой 26-27 октября 2013г.

Что такое семинар по аджилити? Словами не расскажешь, это надо почуствовать на себе.
Именно семинар позволяет понять суть этого спорта. Марина не работает с собаками, она работает с людьми.
Она учит анализировать трассу, решать ее как головоломку. Как пройти ту или иную связку,
сделать так, чтобы собака не ушла на ненужный снаряд и прошла ее наиболе быстро. Как разогнать медленную собаку и управлять быстрой собакой с наименьшими затратами.
Всему этому Марина учит на семинаре. Поэтому семинар будет полезен как тем, кто уже занимается аджилити, так и тем, кто еще совсем новичок.
Новичам даже проще, им не надо ломать стереотипы и переучиваться, Марина сразу учит делать правильно.

После посещения первого семинара с Мариной в прошлом году у меня было чувство, что это вообще другое аджилити, другой спорт, совсем не тот, которым мы до этого занимались.
Было и просто и сложно, но всегда интересно. Надо было учить себя и свое тело поворачиваться, помогать и указывать собаке нужный снаряд заранее, тем самым облегчая ей работу на трассе. А потом ночью во сне опять трассы - мозг обрабатывает информацию - опять бежишь, опять думаешь как и где смениться, где повернутья, какой рукой лучше показать снаряд.
И это так здорово!
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mashulya (16.09.2013), кактус (16.09.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.