Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 12:37   #1
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию простая история

Живет в нашем городе одна женщина.Зовут ее Галина Сергеевна.Ей 68 лел и есть у нее собака породы скотч терьер,он тоже уже совсем не молоденький...К чему я это пишу?Да просто после соседней темки про "лживых покупателей" увидела я их в окошко.Вот уже 8 лет я вижу эту пару вечно спешащих по каким то делам.А дел у них много..с самого раннего утра они уже выходят из дому кормить кошек.Закутанная бабушка и деловито семенящий рядом с ней скочик Кеша...все киски микрорайона знают время когда и во сколько они придут на определенные места.Таких часто называют "городские сумашедшие",а они помогают выживать бездомным животным..Часто она прибегает ко мне в клинику то блохи у одного из ее подопечных,то за витамчиком для какого нибудь слабенького малыша..Старается пристроить кого получается,то на склад кому нибудь,то еще куда ...
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:06   #2
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: простая история

У нас в Усть-Каменогорске тоже есть такая "кошкина мама". Она, правда, помоложе будет, около 50 лет. Зовут ее Татьяна Герасимова. Живет она на улице Мызы, работает водителем трамвая. Неугомонная женщина каждое утро обходит свои "владения", и тоже с собачкой (правда, собачка крупновата - помесь боксера с питом). То она подкармливает и заботится о бесхозном черном кобельке чау-чау (!!!!!!!!!!). То принимает роды у бродячей кошки, а потом мамашу с новорожденными котятами несет домой, выращивает этих котят, лечит кошку и пристраивает в хорошие руки. Все местные уличные кошки прекрасно знают эту женщину и ее пса. Дважды в день она кормит бездомных животных. Причем, специально для них покупает корм! Уж не знаю, какими путями, но она заимела ключи от подвальных помещений, куда регулярно спускается в поисках Васек и Мурок, которые в какой-то раз не явились на обед. Котов, которых ей удается приручить, она за свой счет кастрирует. Иногда некоторые из бездомных кошек приходят к ней домой - отсыпаются, отъедаются и вновь отправляются гулять на улицу. Каждого из них Татьяна знает в "лицо" и каждому дала свое имя. Временами она устраивает им массовую дегельминтизацию, всовывая каждому в рот по таблетке дронтала. А уж "Барсом" антиблошины посыпает их постоянно. Львиная доля зарплаы уходит на содержание бездомных животных.
Года три назад, зимней ночью, Татьяна услышала доносящийся из подъезда крик маленького котенка. Как была, в ночной рубашке, выскочила в подъезд. Дверь наулицу была распахнута, и на обледенелом пороге лежал еще слепой замерзающий котенок в целлофановом пакете. Какие-то изверги выбросили котенка на верную смерть. Сколько он там пробыл, неизвестно... Но, как Татьяна рассказывала, лапки его стучали, как деревяшки, наскевозь промерзшие. Котенку пришлось ампутировать несколько пальцев на лапках, часть хвоста. Ушки отпали сами... Месяца 3 лечили воспаление легких. Сейчас кот по имени Малыш кастрирован, жив и здоров. И ведет достаточно счастливую жизнь в доме Татьяны. Даже пытается драться с приходящими в гости бездомными котами, которым показывает, кто в доме хозяин!
Другая женщина, уже пенсионного возраста, Нетесова Надежда Игнатьевна, живет в районе библиотеки Пушкина. Тоже является местным ангелом-хранителем для бездомных животных. Я помню, как однажды, мы с ней несколько часов путешествовали по подвалам в поисках кота, которого она случайно заметила в подвальном окне. Кот был "новенький" и очень боялся людей. Оказался голубым персом. Шерсть его была закатана в валенок! Кот не мог шевелить лапами и поворачивать голову, настолько плотная "кошма" на нем образовалась. Надежда Игнатьевна самолично состригала эти колтуны, освобождая котика из "плена". Поскольку персу на улице не выжить, начали искать его хозяев. Но никто на объявление так и не откликнулся. Пришлось пристраивать котика в новые руки.
И это только те люди, которых я знаю. Наверняка, таких немало. Но они, "городские сумасшедшие", молчком помогают выживать бездомным кошкам и собакам, не бьют себя в грудь кулаком, не ищут выгоды, и не ждут никакой благодарности. Поэтому, в большинстве своем, неизвестны...
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:30   #3
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: простая история

У меня еще история есть...Жила была семья.Муж,жена и собака...Атосик помесь француза непонятно с кем,но хозяева его бульдогом зовут,и мы его так назовем.Летом очень скоропостижно умер муж у этой женщины.Горевали они с Атосиком сильно..да и до сих пор еще конечно переживают очень.Атосик до сих пор к времени когда он с работы возращался к дверям приходит и ждет..Недели за 3 до нового года в сугробе на улице нашли они щенка,примерно месяца от роду.Не оставили на улице конечно...забрали к себе.Неделю пытались пристроить,но безуспешно.А время то идет,блох вывели,проглистогонили,Атосик взял на себя роль воспитателя.Научил что где попало писить стыдно..щенок в ванну додумался бегать по этим делам.Ему там пеленочку постелили.И конечно прижился ребенок на новом месте.А как глаза у хозяйки изменились!В них теперь нет уже такой тоски как раньше,теперь новые заботы и хлопоты...И радость в доме,улыбки!А как она про них рассказывает!Вот так бездомная дворняжка помогла двум живым душам.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:57   #4
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: простая история

Миша Гамми, читаю с слезы наворачиваются. Да много радости нам животинки доставляют и от печали и тоски нас спасают.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:45   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Цыля
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Бестобе Казахстан
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Цыля имеет грандиозное обаяниеЦыля имеет грандиозное обаяниеЦыля имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: простая история

И мне хочется не обойти вниманием таких людей.
У нас в Бестобе есть одинокая женщина Светлана Геннадьевна ей 58 лет .Давно она живёт одна без мужа,но совсем не одинока.Не оставляет её равнодушным ни котёнок не щенок беспризорный а то и взрослая животинка.Любого кто нуждается в заботе подберёт отмоет обогреет .... к сожалению в нашем руднике таких сирот большое множество...А потом ищет добрые руки в которые можно было бы отдать беспризорника...да ещё и не в каждые отдаст! только в надёжные.
А уж когда идёт на работу - несёт большущий пакет полный наготовленной снедью,что бы по дороге накормить знакомых пёсиков.И ведь знают они когда она будет приходить - бросают свои собачьи дела и сбегаются к ней на встречу.
Не бравирует она этими своими делами,а просто даёт выжить и дарит свою заботу тем кому сейчас труднее .Побольше таких людей.
Цыля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:09   #6
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: простая история

Было хмурое морозное февральское утро. Несмотря на воскресный день, встать пришлось ещё затемно, поскольку предстояло отправиться на перевязку в стационар, откуда я недавно выписалась после операции.
За окном лаяла собака. С самого начала появилось ощущение какой-то неправильности, тревожного беспокойства. Я ещё не понимала тогда, что именно так материализуется невидимая
ниточка судьбы, которая свяжет меня с последующими событиями, в прихожей тяжело топтался Тарзан - кобель «кавказской национальности»? всем своим видом показывая, что у него уже в ушах плещется. Его мамочка Тайга в позе египетского сфинкса и с таким же выражением на морде невозмутимо возлежала в углу не собака, а памятник терпеливости, я бессмысленно ходила из комнаты на кухню и обратно, пытаясь собраться на прогулку, и никаких сил сосредоточиться. Что-то всё время мешало. Наверное, этот лай за окном.
Наконец мы на улице. Холодно, но барбосы довольны. Попутно изучаются все придорожные запахи. Мы выходим на дежурный маршрут мимо Футбольного поля. За ним - цепочка гаражей, и именно оттуда слышен этот странный лай: отрывистый, с равными долгими промежутками, как звуки метронома, Он не похож на привычный лай дворового пустобрёха и на озлобленный лай цепной собаки. Наверное, так на языке собак звучит сигнал «СОС». Тогда я этого ещё не понимала, скорее, чувствовала интуитивно. По всем правилам я не должна была туда идти, но свернула, хотя знала, что псы мои на дух не переносят бродяжек как в собачьем, так и в человечьем обличье.
Только-только начало светать, и мы цепочкой пробирались по тропинке к гаражам. Чем ближе подходили, тем больше напрягались мои барбосы, готовые в любой момент рвануть вперёд. Поворот, и уже невдалеке на фоне белого снега виден силуэт черной собаки, похожей на лабрадора или небольшую немецкую овчарку. Видимо, она сидела уже давно. Двадцатиградусный мороз вынуждал её поочерёдно поджимать то одну, то другую лапу.
Подхожу ещё ближе и вижу в углублении на снегу какой-то мешок. Но это был не мешок, а человек, вернее, женщина. Её непросто было было заметить даже с небольшого расстояния. Мой десятилетний опыт работы с собаками подсказывал, что не каждая собака подпустит чужого человека к лежащему хозяину, даже если тому требуется посторонняя помощь. Ну что же, голубушка, по доброй воле ты не уйдёшь, придётся тебя прогонять насильственно. И я, не снимая намордника, спускаю с поводка Тайгу, зная, что солидный вес и преклонный возраст не позволят ей догнать охранницу, а намордник на кавказце – это только иллюзия безопасности, если всё-таки последует разборка. Тарзан готов был выпрыгнуть из шкуры, от желания рвануть за мамкой, вслед, но воспитание позволяло только глухо урчать и взрывать задними Лапами Фонтаны снега. Женщина лежала лицом вниз, вытянувшись во весь рост, подложив руки под голову. Русые с проседью волосы! были плохой защитой от февральского мороза. Головного убора поблизости не наблюдалось. Я наклонилась, задала вопрос и слегка потрясла её за плечо. Она ответила невнятным мычанием: Если бы она была пьяной, то мои звери возмущённым лаем; как бывало, сообщили бы мне об этом.
Неподалёку стояла, уткнувшись носом в сугроб, машина с распахнутыми дверями, явно брошенная. Получалось, что женщина, прогуливаясь с собакой, была сбита. Дотащить её хотя бы до подъезда мне было не по силам, тем более после операции. Да и трогать опасно: вдруг начнется ка¬кое-нибудь кровотечение? Как на грех, я не захватила с собой телефон и поблизости никого, кроме ее верной собаки, которая неохотно отбежала на безопасное расстояние.
Я подхватила своих волкодавов и заспешила домой. Дома вызвала милицию и «скорую»- Я уже совсем опаздывала на перевязку. Нервничала, глядя в окно, из которого были видны гаражи, зная, что там сейчас лежит совсем беспомощный человек и рядом такая же беспомощная собака, которая снова залаяла. Телефона стационара я не знала. Лечащий врач, закончив дежурство, вот-вот уйдёт, а я даже не смогу её предупредить, что опаздываю, потому что опять приходится кого-то спасать.
Я уже приготовилась, прихватив пару одеял, вернуться на место происшествия, чтобы прикрыть от мороза бедолагу, когда увидела милицейский уазик, подъезжающий к гаражам. Обрадовалась, как ребёнок ра¬дуется Новому году или дню рождения! Все! Свободна! Можно бежать по своим делам!
Прошло около полугода. Было лето. Я так и не знаю, нашли ли тех негодяев, которые со¬вершили это преступление, и почти уже об этом не вспоминала. Случай вернул меня к тем событиям. У меня есть приятельница Вера, которая работает в регистратуре на¬шей поликлиники. Она часто составляет мне компанию на прогулке. Выдавая карточку больной, которая проходила курс реабилитационного ле¬чения после стационара, случайно с ней разговорилась. Это была та са¬мая женщина! Вера, конечно знала её историю и рассказала ей про ме¬ня, а мне - про неё. Я рада была узнать, что женщина поправляется. Но больше всего меня волновал вопрос: с кем же всё-таки осталась собака, пока хозяйка находилась в больнице? Сразу с болью вспомнился «Белый Бим Чёрное ухо». Каково же было моё удивление, когда узнала, что собаки у этой женщины никогда не было и быть не могло, так как собак она всегда боялась и животных вообще не любит. Никаких-
Во всей этой историй моё участие было не так уж, и существенно учитывая, что я ни за что бы не полез¬ла к тем гаражам, если бы не призывный лай собаки. Изредка я вижу ту чёрную бродяжку и как истинный друг всех собак хочу подойти и пожать её добрую маленькую лапу. Но ей на это по большому счёту наплевать, поэтому, увидев меня, она убегает…

отсканированно распоззнано с газеты "Моя семья"
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:25   #7
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: простая история

Миша Гамми, даааа ужжжж ...... аж дыхание перехватило
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:43   #8
В доску свой
 
Аватар для Умка0792
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 193 раз(а) в 172 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Умка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: простая история

Здорово!...Классный рассказ)
Умка0792 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:33   #9
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: простая история

За душу берёт... И очень хочется изменить конец рассказа.... Например, спасённая женщина находит эту собаку и берёт к себе.... Ну не любила она животных, но заново обретённая жизнь может изменить человека и очень сильно. А написано хорошо, почитать бы многим не мешало.
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:00   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Aizhana
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Aizhana на верном пути
По умолчанию Re: простая история

Очень добрые истории))))) супер!!!
Aizhana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.