Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 13:49   #21
Завсегдатай
 
Аватар для май
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: темиртау
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 236 раз(а) в 136 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
май cчастье в общениимай cчастье в общениимай cчастье в общениимай cчастье в общении
По умолчанию Re: 14 сентября! Шахтинск! Соревнования по Ездовому Спорту! Байкджоринг, каникросс.

https://www.youtube.com/watch?v=FAqSNtFYNZE
Друзья,посмотрите интересное видео о дисциплине Хеппи Дог! Именно так все и будет происходить! Не бойтесь вводить своих деток в этот спорт,ведь скорее всего им понравится! Совместное занятие с мамой или папой лишний раз порадуют вашего ребенка и отвлекут немного от школьных мыслей Родители смелее регистрируйте деток в Хеппи Дог! Там на данный момент всего два участника...Ждем следующих!!!

Добавлено через 2 минуты
Кое что по правилам
9. Старт
Все старты являются раздельными, с интервалами:
в каникроссе - 30 сек.
байкджоринг - 1 мин.
скутер - 2 мин
- Спортсмен, стартовавший преждевременно (во время обратного отсчета), наказывается 30-ти секундным штрафом, о чем в стартовом протоколе делается отметка.
- Переднее колесо в <колёсных> дисциплинах (велосипед, скутер) определяет стартовую точку команды и должно находиться перед стартовой линией до подачи стартового сигнала.
- В каникроссе лапы собаки должны находиться перед стартовой линией до подачи стартового сигнала.
- Гонщик не должен ускорять собаку путем лидирования перед ней.
- Принуждать собаку двигаться вперед любыми средствами строго запрещено.
- Участник, не освободивший стартовый коридор до половины времени стартового интервала, снимается с соревнований.
- Порядок стартов определяется жеребьевкой.
- Организаторы соревнований могут вносить изменения в порядок стартов.

Добавлено через 51 минуту
Пожалуйста не забудьте дополнительно обработать своих любимых питомцев против клещей. Сейчас осень и они особенно активны!

Последний раз редактировалось май; 07.09.2014 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
май вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Husky_de_Rox (07.09.2014)
Старый 07.09.2014, 17:59   #22
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: 14 сентября! Шахтинск! Соревнования по Ездовому Спорту! Байкджоринг, каникросс.

1 км для байкджоринга на самом деле очень мало, не успеешь разогнаться, как уже на финише будешь...
Кто-нибудь на трассе будет следить что бы собака бежала впереди или на уровне колеса?
Может расстояние в "байкджоринге" увеличить до полного круга, трасса на сколько я знаю позволяет!? Как раз на старте начнёшь и на нём же финишируешь?
Просто некоторые собаки начинают без драйва, но бегут стабильно хорошо, а некоторые наоборот в начале "летят", а уже на 100 м "сдуваются".
Большее расстояние могло бы более точно показать на что способна собака.
В идеале конечно было бы неплохо проехать хотя бы 5-7 км, вот где уж точно соревнования на выносливость собаки и то мало, но тем не менее, эх...мЯчты.
Да и для каникросса маловато расстояние.
Эх, не даёте собакам весь потенциал раскрыть, но всё равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО за будущий праздник и возможность встретиться со старыми и приобрести возможно новых друзей!

На будущее: приглашаю всех желающих в небольшое путешествие с собаками на велосипедах, по желанию на речку, лесопасадку, берёзовую рощу-шашлычок и всё такое, по километражу от Пришахтинска 5-10 км, 40-50 км в зависимости куда соберёмся.
Можно и в другие места-предлагайте, мы за любой кипишь, только на велосипедах, к сожалению машины нет!
__________________

Последний раз редактировалось Husky_de_Rox; 07.09.2014 в 18:04.
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
май (09.09.2014)
Старый 08.09.2014, 00:21   #23
В доску свой
 
Аватар для yanafed81
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: казахстан,г.Усть-Камаменог-к
Сообщений: 2,485
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 555 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 100
yanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 14 сентября! Шахтинск! Соревнования по Ездовому Спорту! Байкджоринг, каникросс.

май, девочки супер супер!
Вы молочинки!
Все у вас получиться!
Народ придет тот кто действительно хочет участвовать!
Туд адский собрать всех в кучу и организовать соревнование!но это того стоит!
Ждем фотоочета от вас!
Желаю удачи и чтоб все получилось на ура!
yanafed81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
май (09.09.2014)
Старый 09.09.2014, 12:38   #24
Завсегдатай
 
Аватар для май
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: темиртау
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 236 раз(а) в 136 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
май cчастье в общениимай cчастье в общениимай cчастье в общениимай cчастье в общении
По умолчанию Re: 14 сентября! Шахтинск! Соревнования по Ездовому Спорту! Байкджоринг, каникросс.

Оксаночка спасибо вам за заметки по поводу дистанций,мы и сами об этом думаем
Вот что на эту тему отвечает Люба Цвиликова:
Оксана, я тоже считаю, что километр –это очень мало. Байкджоринг вообще, только с двух км и начинается по уму -то. Но это ты, я , Оля и еще пять –десять человек ездят каждый день по 10 км на велике, да еще с ПАРОЙ собак наперевес! А остальные? Все по- разному. . А ВДРУГ В ВОСКРЕСЕНЬЕ БУДЕТ ЖАРА?
Я б тоже с удовольствием два км с Хэтькой прогнала. Постоянно об этом думаю, при подготовке. мероприятия. Мы решили так: если наберется еще один участник, кроме Вас и меня, кто захочет ехать 2 км, то поедем 2 км, большой байкджоринг. Пока разметим и эту дистанцию, лично я готова ехать два. Кстати, я езжу НЕ ПО ЭТОЙ трассе каждый день –это чтобы не думали, что у меня преимущество, как у местного участника. Я езжу в лес, а по нашей трассе народ тусуется по вечерам, машины ездют –не проехать спокойно. Я ее МОНИТОРЮ, каждый вечер. Ну. Пыли МНОГО. Байга была. Есть запасная, рядом, выберем.
По существу дела.
Трасса хороша тем, что ПРОСМАТРИВАЕТСЯ сверху донизу. Видно, кто и как бежит. ВДОБАВОК, мы привлекаем ТРОИХ тренеров –легкоатлетов. Одна из них это наш финишер Таня (ник на форуме БТР), все ее помнить должны по прошлому мероприятию. Человек бескомпромиссный, профессиональный, зоркий и собак любит.( Очень хочет пробежать каникросс с нами, мечтает просто. Но собаки нет.)
ТРИ судьи, думаю, увидят, кто и как бежит и едет. Помните, в прошлый раз увидели, как хасочка разок на скидже отстала от хозяина.
По каникроссу.
Я считаю, что лучше БЫСТРО промчаться стометровку, чем очень ТИХО проползти четыреста. ЭТО СПРИНТ.
В Астане лично я чуть не умерла на дистанции четыреста метров… Добежала лишь потому, что Галя Мокрушенко меня громко подбадривала на финише, спасибо ей. Ведь у нас участники есть и по 50 лет…А делить на ветеранов и остальных нет смысла. И так мы делим на группы М и Ж каникросс. Кстати, легкоатлеты считают, что 400 метров –самая сложная дистанция.Промчимся сто метров быстро. Потом я помру на финише. Стометровку я еще пробегу . Больше –нет.
Про потенциал.
Я сегодня говорила с главой ФЕС. Она сказала, что наши результаты ПО ПРОШЛОМУ и по нынешнему мероприятию пойдут в зачет , если предоставим в ФЕС отчет и результаты. Они, кстати, все на Зоо есть, вывешены Татьяной БТР, финишером, сразу. Так что –наши труды не пропадут!
Единственно – результаты нашего байкджоринга не пойдут в зачет, потому что мы будем ездить не в шлейках. Это не засчитывается, к сожалению. Лично я просто боюсь ехать без велоспрингера и шлема, но в шлейке, моя собака меня убьет, я ж одной рукой поводок держу, второй –руль. Шлейкой с не очень послушной, но резвой собакой не управишься, только ошейник.
Если кто то едет в полном снаряжении, в шлеме с наколенниками, с удочкой и в шлейке –пожалуйста, можно поставить отдельно, пусть будет зачет. Есть у нас такие на сегодня?
Каникросс нам засчитают, хоть это любительские состязания.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от yanafed81 Посмотреть сообщение
май, девочки супер супер!
Вы молочинки!
Все у вас получиться!
Народ придет тот кто действительно хочет участвовать!
Туд адский собрать всех в кучу и организовать соревнование!но это того стоит!
Ждем фотоочета от вас!
Желаю удачи и чтоб все получилось на ура!
Спасибо вам огромное за поддержку, вы абсолютно правы в том что сложно собрать всех в кучу и сделать так чтобы каждый остался доволен,а мы этого очень хотим и стараемся!
Зимой планируем к вам рвануть на ваши зимние соревнования, пусть далеко,но у вас очень интересно все организовано,мы только учимся и у вас в том числе!

Добавлено через 12 минут
[b]Ребята, астанчане,Артем вы где? Куда все пропали? Мы вас очень ждем! Регистрируйтесь пожалуйста! Как же мы без наших ярких представителей столицы!!! B]

Последний раз редактировалось май; 09.09.2014 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
май вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Husky_de_Rox (09.09.2014)
Старый 09.09.2014, 14:55   #25
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: 14 сентября! Шахтинск! Соревнования по Ездовому Спорту! Байкджоринг, каникросс.

Спасибо за ответ!
Мы катаемся так-одеваем пояс, а амортизатор с потягом перекидываем через руль . Собака в шлейке, если мы хотим что бы бежала впереди велосипеда или в ошейнике, если хотим что бы бежала рядом с передним колесом (собака в ошейнике у нас не сможет бежать впереди велосипеда т.к коротковат потяг и вероятность что собака попадёт под колесо очень велика).
Надеюсь на понимание, хочется кататься как привычно, ни удочки, ни шлема у нас нет.

Видео, наглядно: https://www.youtube.com/watch?v=TTWP...Zk5kWePle3JUBA
__________________

Последний раз редактировалось Husky_de_Rox; 09.09.2014 в 14:59.
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
май (09.09.2014)
Старый 09.09.2014, 17:10   #26
Птица- говорун
 
Аватар для Best хаски
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 979
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 193 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 59
Best хаски cчастье в общенииBest хаски cчастье в общенииBest хаски cчастье в общении
По умолчанию Re: 14 сентября! Шахтинск! Соревнования по Ездовому Спорту! Байкджоринг, каникросс.

Поздравляем всех с началом сезона тренировок и с будущими соревнованиями!!! Удачи вам во всем и прекрасного праздника для собак и для людей!!!

Хочу вам помочь и показать еще одно альтернативное удочке крепление на велосипед. Мы пользуемся им уже 3 года, всегда нас оно выручало в действительно опасных ситуациях на трассе. Эта конструкция очень распространена в Европе.

Покупаете в веломагазине крепления на руль, называемые "рога". Важно чтобы они не были загнутыми в сторону!... если найдете с открытым краем, то отлично, а край закрытый можно и отпилить)))..... Далее крепите эти рога по краям руля и немного наклоняете вниз. Вставляете пластиковую обычную тонкую водопроводную трубу. Отмеряете длину трубы руководствуемся тем, что она должна немного (на 2-3см) выходить за пределы колеса. Тем самым свисающий вниз потяг не попадет в колесо и не закрутится.

Удобство данной конструкции в том, что трубу можно вытащить в любое время, за ненадобностью, краска на велосипеде не повреждается как от удочки.

Амортизатор крепится исключительно к рулю, по всем правилам ездового спорта!

Берегите жизнь свою и вашей собаки!!!

Успехов во всем! С уважением Татьяна Токарева






__________________
Хаски - это мое сердце, бьющееся возле ног ... ... питомник сибирских хаски "MY BLESS"

Последний раз редактировалось Best хаски; 09.09.2014 в 17:16.
Best хаски вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
май (10.09.2014)
Старый 09.09.2014, 17:11   #27
Завсегдатай
 
Аватар для май
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: темиртау
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 236 раз(а) в 136 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
май cчастье в общениимай cчастье в общениимай cчастье в общениимай cчастье в общении
По умолчанию Re: 14 сентября! Шахтинск! Соревнования по Ездовому Спорту! Байкджоринг, каникросс.

Конечно! Мы все сделаем для удобства спортсменов! И даже для вас с Любой большой круг в 2км организуем! а может еще кто из участников надумает вам конкуренцию составить Если честно мы стараемся учесть пожелания всех участников,не знаю конечно к чему это приведет в конечном итоге...ноооо думаю что все будет хорошо и все останутся довольны!
май вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Husky_de_Rox (09.09.2014)
Старый 09.09.2014, 17:49   #28
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: 14 сентября! Шахтинск! Соревнования по Ездовому Спорту! Байкджоринг, каникросс.

Цитата:
Сообщение от май Посмотреть сообщение
И даже для вас с Любой большой круг в 2км организуем! а может еще кто из участников надумает вам конкуренцию составить
Ой, ахаха это получается Люба Ц. мне конкурент и...эм-муж, ахахаха ок, будет интересно, с мужем я ещё не сореновалась)))

Добавлено через 17 минут
На самом деле, правда, без обид - так будет честнее (увеличение дистанции) для тех, кто не новичок катания на велосипеде с собаками.
Как раз, сначала заезд 1 км участники, а потом 2 км другие и никому не будет обидно.

Добавлено через 23 минуты
Для драйва https://www.youtube.com/watch?v=hxIeIVMOHuk

Добавлено через 1 час 10 минут
Сколько участников уже зарегистрировано?
С Пришахтинска знакомые с хаски должны быть.
__________________

Последний раз редактировалось Husky_de_Rox; 09.09.2014 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 21:19   #29
Завсегдатай
 
Аватар для май
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: темиртау
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 236 раз(а) в 136 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
май cчастье в общениимай cчастье в общениимай cчастье в общениимай cчастье в общении
По умолчанию Re: 14 сентября! Шахтинск! Соревнования по Ездовому Спорту! Байкджоринг, каникросс.

https://www.youtube.com/watch?v=bebwjGBjr_A Вот так...по тихонечку бегают Люба со своими девочками.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Husky_de_Rox Посмотреть сообщение
Добавлено через 17 минут
На самом деле, правда, без обид - так будет честнее (увеличение дистанции) для тех, кто не новичок катания на велосипеде с собаками.
Оксана,конечно.какие могут быть обиды если вы у нас заядлые спортсмены то бегите по взрослому а мы так... по балуемся спринтом-каникроссом и 1000м на велике! И заодно поболеем за вас,ведь это серьезная и зрелищная дисциплина!
Участников зарегилось на вскидку около 20 человек включая детей! но все меняется еще, еще не все сдали регистрационные листы! Мы еще в ожидании..
до пятницы,максимум субботы.

Добавлено через 11 минут
Всем деткам-участникам уже готовы сладкие призы! В "меню" праздника планируются развлекательные конкурсы...если погода не подкачает Уже готовы красивые розетки для всех участников и заказаны шикарные кубки!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Best хаски Посмотреть сообщение
Хочу вам помочь и показать еще одно альтернативное удочке крепление на велосипед.
Спасибо огромное за идею! Действительно очень удобная конструкция! Обязательно возьмем на вооружение!!!

Добавлено через 15 часов 6 минут
Спонсорами наших соревнований выступили: кинологические клубы "Лидер-ИТ", "Фортуна", "Кинополь", п-к "Волкодав Центр" и фирма "Марс" с кормами "Педигри"
Спасибо всем большое за участие! Ждем назначенной даты.


Добавлено через 19 часов 17 минут
Цитата:
Сообщение от май Посмотреть сообщение
Husky_de_Rox
Оксана, у Любови собака вчера подхватила пироплазмоз((((( не сможет она теперь проехать 2км! Она очень сожалеет по этому поводу... А вторая собака уже в возрасте так сказать...1 км побежит только... Так что остаетесь вы в конкуренции с мужем ! Надеюсь дисциплина в 2км не отменяется по этому поводу? Что скажете? или все таки снимем ее... т.к. больше участников не заявлено и она готовилась для вас с Любой.
Дорогие участники! Еще раз обращаю ваше внимание на активизировавшихся клещей! Не забывайте обрабатывать своих любимцев,берегите их!

Последний раз редактировалось май; 11.09.2014 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
май вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Husky_de_Rox (10.09.2014), Volkodav centr (12.09.2014)
Старый 11.09.2014, 17:09   #30
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: 14 сентября! Шахтинск! Соревнования по Ездовому Спорту! Байкджоринг, каникросс.

Цитата:
Сообщение от май Посмотреть сообщение
Оксана, у Любови собака вчера подхватила пироплазмоз...
Ужас какой, эти клещи...слов нет!
Любовь - выздоравливайте и не болейте никогда!
Цитата:
Сообщение от май Посмотреть сообщение
Так что остаетесь вы в конкуренции с мужем ! Надеюсь дисциплина в 2км не отменяется по этому поводу? Что скажете? Или все таки снимем ее... т.к. больше участников не заявлено и она готовилась для вас с Любой.
Вообще нам с мужем нет смысла друг с другом соревноваться.
На ваше усмотрение.
Любые условия примем, нам без разницы сколько бежать.
__________________

Последний раз редактировалось Husky_de_Rox; 11.09.2014 в 17:18.
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.