Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 03:06   #1
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Кто катается на собаках? Лыжи, санки -сезон кончается!

Эх, обожаю я кататься на собаках, хоть и не на ездовых. Катаюсь уже лет двадцать, точно. Начинала на РЧТ. Использовала обычные лыжи -неудобно. Подруга каталась на доге, стоя на маленьких, пластмассовых детских лыжиках. Супер. скорость, собаке весело, спина "качается" у нее, растет мускулатура. Взяла и я эти лыжики на вооружение. Потом мы ездили на ее питбуле. На ризене я каталась десять лет. Собака была настоящим атлетом. В десять лет он выглядел лучше иного годовалого пса -сильный, выносливый. Сейчас у меня сука ризенушка. Четыре года. Очень буйная, крупная, энергичная. Легко научилась буксировке, обожает шлейку, приносит лыжи, подает.
Март. Счастье. Снег голубой, трасса отличная, не холодно -собачка бежит, весело, как лошадка. Хоть пой. Ээх, люблю я март и собачьи поездки.
Кто еще катается, как я? Но с непривычки убиться можно -лыжики скользкие.
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:47   #2
В доску свой
 
Аватар для Евка
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 701 раз(а) в 340 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Евка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто катается на собаках? Лыжи, санки -сезон кончается!

Полностью вас поддерживаю, тоже кутаюсь на собаке. И ей и мне это безумно нравиться
Евка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:12   #3
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Кто катается на собаках? Лыжи, санки -сезон кончается!

Похоже, это всем удовольствие доставляет, а физнагрузка то какая! Я простужаться перестала, а у собаки всегда спина обмускулена отлично и бедра, как у коня. Жаль, март кончается -красота , а у Вас там, наверное, роскошная природа...А на чем катаетесь то? И на ком?
Я однажды пыталась метиску крупную присегнуть к ризену. Но она выдыхается быстро, и тянет назад. На ризене зимой -идеальный вариант, на мой взгляд. А фотка есть? Я поставлю потом.
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:20   #4
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: Кто катается на собаках? Лыжи, санки -сезон кончается!

А шлейка у вас самая обычная???или ездовая? покажите фото шлейки на которой катаетесь
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:21   #5
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Кто катается на собаках? Лыжи, санки -сезон кончается!

Самая обычная, но качественная, недешевая. Толстая кожа. Тяжеловатая, правда, но для безумного ризена это - как муха крокодилу. На этой шлейке меня мой Вольф десять лет возил, а она -как новая. На заказ делали когда то. Я ж не профи, и катаюсь лишь для того, чтобы форму поддерживать у спортивных собак.
Мечтаю покататься на настоящих санках, беговых, на упряжке хасок, но увы! Говорят, есть в Караганде есть некий богатей, что держит упряжку хаски и хорошие фирменные сани, но я его так и не раскрутила на интервью и фото. Могу понять.
Кстати, моя подруга когда то каталась и на шарпейке. Была давно такая шибанутая на всю голову шоколадная шарпейка Шаня. Первая, кстати, в Караганде "шоколадка". С дурным характером и злюка. Но таскала свою стройняшку -хозяйку на лыжах!
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 17:05   #6
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто катается на собаках? Лыжи, санки -сезон кончается!

И мы катаемся .







Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:41   #7
В доску свой
 
Аватар для yanafed81
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: казахстан,г.Усть-Камаменог-к
Сообщений: 2,485
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 555 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 100
yanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордитсяyanafed81  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто катается на собаках? Лыжи, санки -сезон кончается!

хорошая темка,мы вот тоже катаемся,только недавно пришли с покатушек!!!погода сегодня как раз для этого была,набегались,довольные собаки,и мы довольные,правда немного помешали люди ,которые вылезли в столь солнечный денек на шашлыки.и почему то слонялись по дороге,где мы катались постоянно!!!!радует ,что эти люди весьма заинтересовались нашим видом спорта,может глядишь скоро не мы одни будем кататься!!!а пока в одиночестве!!!!фото выложу чуть позже,разберу снимки,их сегодня много получилось!

Добавлено через 1 час 2 минуты
вот и фото сегодняшнего марафона,и на санках и на лыжах!!!



Последний раз редактировалось yanafed81; 07.03.2010 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
yanafed81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:13   #8
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: Кто катается на собаках? Лыжи, санки -сезон кончается!

круто!!!тоже хочу на РЧТ попробовать, да видать зимы ждать надо
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:59   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Жанна А на верном пути
По умолчанию Re: Кто катается на собаках? Лыжи, санки -сезон кончается!

Я из Сибири, катаюсь на лыжах и санках на РЧТ. Подрастает второй" конек". А старшей девчонке это тоже нравится. Младший пока рядом бежит, типа учится. А у нас только начало катательного сезона, морозы спали.
Жанна А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 01:45   #10
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Кто катается на собаках? Лыжи, санки -сезон кончается!

) и мы присоеденимся )) катаемся на эределе. только начали , так как только вот собаки подросли и шлейку прикупили. у меня от первой поездки столько эмоций было)))) впоследний раз наверное так в детстве себя чувствовала. Псина сначало не понял, что от него хотят, а потом во вкус во шёл. Фотки как будут выложу )
а кто в какую погоду катаеться по градусам???????? эта зима такая холодная была, какой кататься и прогулки то качественной не получалось

Добавлено через 1 минуту
yanafed81, молодцы такие!

Добавлено через 3 минуты
Lena_Baskervil, здорово что у вас есть кого катать, а я пока тяжелая для своего)))) ему муж помогает, держит рядом за поводок

Добавлено через 4 минуты
Ляличка,
присоединяйтесь, это классна. я Уськаману аж позавидовала

Добавлено через 8 минут
Махабат, я незнаю когда до лыж дорасту. тут бы с санок не слететь )))) эредели особая страна........куда хочу , туда лечу

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ляличка Посмотреть сообщение
А шлейка у вас самая обычная???или ездовая? покажите фото шлейки на которой катаетесь
не стала брать кожу. подумалось, что шерсть сотрется. взяла дешевую брезентову. немного великовата пока, но нас устраивает, только чтобы было по бокам кольца , для двух поводков, для равномерного распределения тяжести, как у Lena_Baskervil........ хотя у них помоему поводки сами при крепленые. а у нас пристегиваются

Последний раз редактировалось Sherry; 08.03.2010 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.