Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 15:40   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Серафима А.
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Карагандинская обл. Шахтинск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Серафима А. на пути к знаменитостиСерафима А. на пути к знаменитости
Unhappy подскажите в сложной ситуации

Что делать?В детстве у меня была собака(дворняга), но поскольку я была глупа то не следила за ней. Потом с ней случился несчастный случай... но сейчас не об этом. Я мечтаю о собаке уже 8 лет,но мои родителе категорически против. Они говорят мол уже был опыт, уже заводили, уже пробовали! ни каким уговорам не поддаются!! у кого была такая ситуация или кто просто знает как помочь! Пешите.
Серафима А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:02   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

сколько вам лет? Какую собаку хотите?
задайте себе вопрос, сколько времени в день, вы сможете ей уделять. Я себе недавно, перед тем, как решиться на покупку собаки задавал такой вопрос. Время, средства я на нее найду.
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:20   #3
Завсегдатай
 
Аватар для krg_karina
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
krg_karina на верном пути
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

Серафима, скажите ваш возраст, от этого и будем отталкиваться. Не переживайте, отговаривать вас не собираюсь)))
krg_karina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:10   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Серафима А.
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Карагандинская обл. Шахтинск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Серафима А. на пути к знаменитостиСерафима А. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

мне 16лет.
Серафима А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:39   #5
Завсегдатай
 
Аватар для krg_karina
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
krg_karina на верном пути
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

Ну вы уже достаточно взрослый человек, на вашем месте я бы серьезно поговорила с родителями, объяснив им, что заботы по собаке лягут на ваши плечи. Родители ведь в основном боятся чего? Того, что приобретая питомца своему чаду, по прошествии первого восторга у него (у дитя) вся забота по (уходу, кормлению, гулянию и тд)собаке в данном случае перейдет на них, что очень часто и бывает. А если ребенок действительно будет сам ухаживать за собакой, то проблема сама собой решится.Только это надо убедительно довести до родителей. Ну и конечно же когда живешь в маленькой квартире, страшно если дите захочет завести дога например.....
Серафима, это я говорю вам и от лица ребенка который мечтает о собаке (я была в вашем положении и прекрасно вас понимаю) и со стороны родителя (кого только сын мой не хотел завести). Папа мой допустим всегда был против декорашек (кстати мой муж тоже, я его пытаюсь сейчас уговорить на малютку) у них мнение такое - раз собака, значит большая, злая, сторожевая. А как они говорят (мои отец, муж, а теперь и 11 летний сын) от декорашек пользы нет, не собака, а не пойми что (((( Может у вас тоже конфликт именно по поводу породы? Ой, а про финансовую сторону забыла.... Купить собу это одно, еще надо будет постоянно тратиться на хороший корм (собака не может как свинюшка кушать все подряд), на витамины, ветврачей, дрессировщиков и тд много чего. Короче подумайте, могут ли ваши родители нести эти регулярные расходы? Может именно это останавливает их. Удачи вам

Последний раз редактировалось krg_karina; 11.01.2010 в 21:44.
krg_karina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:00   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

да, выше все правильно написано. Вы к какой породе присматриваетесь?
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:36   #7
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

и мне когда-то было 16 лет и тоже был опыт печальный завести собаку. ну не может в этом возрасте ребенок уделять достаточно времени собаке, все равно придется и родителям. как же дискотеки, дальные и долгие поездки на каникулах, любовь в конце-то концов. в этом возрасте очень трудно совмещать все эти вещи. лично мой совет завести небольшую собаку, но это не облегчает задачу вашу, только родителей проще уговорить. хотя не понимаю таких родителей в принципе. ну правда, собака ведь не крокодил, что тут страшного. может вам уговорить родственников постарше, ровесников родителей, чтобы они помогли убедить их. надо знать "ключики" ваших родителей, тогда и способ убеждения найдется (как с собакой, хе-хе)
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:35   #8
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

Может мне просто повезло,но мои родители даже не сомневались,что мне можно доверить собаку.Хотя мы жили в малосемейке,семья из 5 человек,отец принес домой мою первую немку Кэсси,правда мне тогда было 18.С нее то у меня все и началось.А почему Вам родители так недоверяют,может есть на то причины?Или им хочется ,что бы Вы выстрадали эту собаку!Что бы не повторился Ваш первый печальный опыт.Ведь ,какая разница,дворняга это или нет,она ведь тоже была живая,и умная,и тоже любила,игралась,и все чувствовала.И ,наверняка Вы и Ваши родители еще помните ее глаза.Хорошенько подумайте сами,поищите причины,если у самой их найти не получается,сядьте за круглый стол с родителями и все спокойно обсудите.Советов можно дать много,но только Ваши родители знают Вас очень хорошо,и это им жить с Вашей собакой.Все!!!в семье должны быть готовы к появлению в доме собаки!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:34   #9
Завсегдатай
 
Аватар для krg_karina
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
krg_karina на верном пути
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
хотя не понимаю таких родителей в принципе. ну правда, собака ведь не крокодил, что тут страшного.
Татьяна И, я прекрасно понимаю родителей Серафимы. У меня сестренка принесла сговорившись с моим сыном котенка (как бы тетя сделала подарок племяннику), в итоге пришлось ухаживать мне самой за ней (за кошкой), а т к я работала с утра и до поздна, то естественно коши, что хотел, то и творил дома весь свежий дорогой ремонт пошел коту под хвост, испортились два кожанных дивана (хотя чем только я их не брызгала), она их просто ободрала, а это следствие того, что не хватало катастрофически времени на воспитание кошки (а у сына то кайф и восторг уже прошел). С собакой сложнее, вот например семьей уехать на курорт уже будет проблематично, ведь собаку надо пристроить где то, поэтому я тоже с вами солидарна, что надо попробовать завести небольшую собаку (ее устроить будет проще на время). Надо Серафиме узнать конкретную причину нежелания родителей заводить собаку, так легче будет помочь.
krg_karina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:44   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Серафима А.
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Карагандинская обл. Шахтинск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Серафима А. на пути к знаменитостиСерафима А. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: подскажите в сложной ситуации

Дело в том что у нас маленькая квартира. Мама просто не хочет держать дома животных, а папа вообще не любит собак и кошек. Они отгвариваются тем что "нам не нужны лишние проблемы и тем что я до 15.00 в школе. А потом мне надо будет куда-то поступать и за ней не кому будет следить"
отвечаю на вопрос тому кто спрашивал о породе. Мне нравятся маленькие породы такие как: мопс, ши-тсу или пекинес...

Добавлено через 3 минуты
когда я буду поступать, мне придется жить в Караганде и дома я буду бывать редко.
Это было основной причиной в прошлом году. А сейчас она же и еще выше перечисленные.

Последний раз редактировалось Серафима А.; 12.01.2010 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Серафима А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.