Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 20:41   #1
Житель
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Алексеевна на пути к знаменитости
Unhappy поведение кошки после стерилизации

Добрый день!Мы стерилизовали кошку 1,5 месяца назад.Перед этим она родила нам котят,одного оставили себе,сегодня ему 3 месяца.Много информации прочитала в интернете и главным образом здесь,у нас на форуме,читала отзывы владельцев,которые провели кошкам операции,этим апеллировала перед мужем,он был против стерилизации кошки,хотел капли давать.Так вот,везде говорилось,что киса станет более мягкой,нежной мурлыкой,она и до операции такой была,любила сидеть на руках или на плече,сама запрыгивала на руки и колени "любиться"а после операции,как подменили,она совершенно не дается в руки,совсем,поднять не возможно,на коленях не сидит больше,если лежит и подойдешь ее погладить,мурчит,но сразу встает,вскакивает,сначала я думала может шок,тем более несколько дней протирала швы ей.Врачи сказали,что она кричала в клетке сутки,как отошла от наркоза и ни на минуту не замолкала,такой был для нее стресс и не ела.Когда привезли домой,она часа три металась по двору и дому,мяукала,на кличку даже не отзывалась....Как считаете это пройдет?Или мы безвозвратно утратили ее доверие,муж говорит,что она так на нас обиделась,что боль причинили...я в расстройстве.Считаю себя виноватой теперь,что киса такая нелюдимая стала...после операции 1,5 месяца прошло,должно же это было забыться уже,что можно предпринять?
__________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...(Януш Вишневский)
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:23   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 61
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: поведение кошки после стерилизации

Вы уверены, что у кошки ничего не болит? Какую делали операцию? Полностью убирали все или только яичники?
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 23:19   #3
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: поведение кошки после стерилизации

Моей кошке делали кесарево 2 раза и второй раз сразу стерилизовали. Оба раза, как отошла от наркоза, никаких изменений в поведении, агрессии, неадеватности. Сразу принимала котят и кормила. Давала делать все процедуры и уколы. Как делали операцию? резали по животу или на боку? хирург опытный? я тоже думаю, что кошку что-то беспокоит физически.
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 23:53   #4
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: поведение кошки после стерилизации

Согласна с постом выше. Проверяйте здоровье. Похоже на боли или неприятные ощущения.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 00:22   #5
Житель
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Алексеевна на пути к знаменитости
По умолчанию Re: поведение кошки после стерилизации

Цитата:
Сообщение от Моякош Посмотреть сообщение
Вы уверены, что у кошки ничего не болит? Какую делали операцию? Полностью убирали все или только яичники?
__________________
если ее успокоить и надавливать на живот,она продолжает мурчать,значит не больно ей
Цитата:
Сообщение от galusya Посмотреть сообщение
резали по животу или на боку? хирург опытный?
резали на боку,убрали все...делали в "Мастино",врач нормальный вроде,туда возили,сказали все нормально,просто боится,что опять больно будет,не знаю.В остальном поведение то адекватное...и котенка своего до сих пор кормит,каким то чудом лактация уцелела,и "разговаривает" с нами,мурчит,ходит за мной по двору,с этим все нормально,только в руки больше не дается.А как еще здоровье проверить?анализы какие то сдать или в другую клинику ехать,к хирургу?

Добавлено через 1 минуту
забыла добавить,шовчик малюсенький сбоку был,собственно как внутренний,только узелок с ниточкой торчал.
__________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...(Януш Вишневский)

Последний раз редактировалось Алексеевна; 01.08.2013 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 00:36   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: поведение кошки после стерилизации

Одна из моих кошек перенесла всё хорошо, как только швы зажили, снова стала ластиться и сама на руки приходить. А вторая долго не подпускала к себе после операции, на давала даже гладить, но прошло 3 месяца и она снова ласкуша, даже животик подставляет погладить. Может и у Вас такая же обидчивая попалась. Но проверить всё таки не помешало бы, может действительно что-то беспокоит её.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексеевна (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 00:37   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 61
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: поведение кошки после стерилизации

Кошки вообще то могут мурчать когда им больно, успокаивают они так себя))
Если убрали все, то вряд ли там воспалительный процесс....
Лактация может сохранятся еще долго, моя после кастрации кормила еще до 7 мес своего сына
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексеевна (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 00:43   #8
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: поведение кошки после стерилизации

Вот подумалось - а интересно спаечный процесс у кошек бывает ?
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексеевна (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 00:50   #9
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: поведение кошки после стерилизации

Уважаемые форумчанки, у меня вопрос. Нашей кошечке беспородной, но очень любимой в октябре год, хотела узнать когда ее лучше стерилизовать? Надо что бы она один раз родила или нет ? У нас свой дом, она выходит во двор, как то увидела и кота у нас-один раз во дворе , но быстро убежал, наверное она его намурлыкала....

Добавлено через 1 минуту
И стерилизовать - все убирать лучше или только яичники ?Нужен ваш совет, так как по кошкам я не спец в этих вопросах.И куда лучше пойти, к кому, кто надежный и опытный по кошкам?
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 01.08.2013 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 01:09   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: поведение кошки после стерилизации

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчанки, у меня вопрос. Нашей кошечке беспородной, но очень любимой в октябре год, хотела узнать когда ее лучше стерилизовать? Надо что бы она один раз родила или нет ? У нас свой дом, она выходит во двор, как то увидела и кота у нас-один раз во дворе , но быстро убежал, наверное она его намурлыкала....

Добавлено через 1 минуту
И стерилизовать - все убирать лучше или только яичники ?Нужен ваш совет, так как по кошкам я не спец в этих вопросах.И куда лучше пойти, к кому, кто надежный и опытный по кошкам?
Месяцев с 7-8 можно уже стерелизовать, рожать один раз точно не надо перед стерелизацией. Как и у собак, вязок для здоровья у кошек быть не может. Я своих 2-х девиц стерелизовала в клинике "На Маркова", у меня притензий нет, всё хорошо, аккуратно и по цене приемлемо. Правда шов там делают не косметический, но через 2-3 недели вообще не видно даже шрамов. Убирать лучше всё сразу, потом проблем ждать от матки не нужно, воспаление то всё равно может и без яичников случиться.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (01.08.2013), Santa (01.08.2013), Алексеевна (01.08.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.