Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 20:33   #11
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

Попробывала обоих подпустить к детям, старшая рычать начала выгонять младшую ну и спровоцировала на перелай. Я закрыла бокс и они через клетку лаялись минут пять, после старшая отошла а младшая от страха еще минут пять успокоятся немогла. Наверное неполучится совмесное воспитание................
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:54   #12
В доску свой
 
Аватар для Злата!
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 924 раз(а) в 482 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 107
Злата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвала
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

"Из Дома Ольги", На фиг такой экстрим... Разделить их на время нет возможности? у вас квартира? Может в командировку к родственникам? Младшую жалко,вроде и мамашка и не дают законными правами воспользоватся.
Злата! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:46   #13
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

Цитата:
Сообщение от "Из Дома Ольги" Посмотреть сообщение
Попробывала обоих подпустить к детям, старшая рычать начала выгонять младшую ну и спровоцировала на перелай. Я закрыла бокс и они через клетку лаялись минут пять, после старшая отошла а младшая от страха еще минут пять успокоятся немогла. Наверное неполучится совмесное воспитание................
Тогда конечно не получится, скорее всего совместное...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:47   #14
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

Цитата:
Сообщение от Злата! Посмотреть сообщение
"Из Дома Ольги", На фиг такой экстрим... Разделить их на время нет возможности? у вас квартира? Может в командировку к родственникам? Младшую жалко,вроде и мамашка и не дают законными правами воспользоватся.
У меня 2 комнаты, дкерей нет, родственники не возьмут собаку. Будем справлятся так. Закрою по боксам.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:19   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Яна и К
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Яна и К на верном пути
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

У меня одна чишка в ложку выкормила двух щенков другой чишки,та родила четверых.Я поделила на всех и закрыла по разным комнатам-все дети выросли отличными!
__________________
Чихоман со стажем
Яна и К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:27   #16
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

может старшей отдать тогда 1 щенка на воспитание. Иначе, если прибыло молоко и отделить ее от щенков, дело может закончиться маститом.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 01:38   #17
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

Есть здесь у нас форумчанка, у которой происходила подобная ситуация. Скину ей ссылочку, думаю она поделится - у неё были две суки - азиатка и ротвейлерша - когда щенилась ротвейлерша у азиатки появлялось молоко и обе суки без конфликтов выкармливали щенков....

Добавлено через 15 минут
В общем ей сейчас немного некогда (сама когда выйдет напишет подробно), но пока суть такова - было всё то же самое, потом когда щеночки начали побольше какать - проблема решилась сама собой. В общем - ничего страшного нет - пусть кормят обе, разделять не надо, просто придёться немного просто потерпеть!

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 09.02.2012 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 02:18   #18
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 184
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
у неё были две суки - азиатка и ротвейлерша - когда щенилась ротвейлерша у азиатки появлялось молоко и обе суки без конфликтов выкармливали щенков....
Да-да! Было такое!))) Но возможно здесь надо учитывать особенности характера обеих собак. Азиатка - большая добрая "кошка", которая в жизни никого не обидела, ротвейлерша - независимая собака с характером "истинного арийца")))). Так вот, когда у Джемки(ротвейлерши) рождались щеночки, азиатка Деля прямо с ума начинала сходить - просто страсть, как надо было ей с этими детками понянчиться! У неё даже молоко появлялось..., может из-за материнских инстинктов, а скорее из-за ложки, но молоко было вполне полноценное. Так вот, в первые роды Джемкины для меня тоже было жутким такое поведение азиатки, и я очень переживала и за щенков, и за азиатку... Но случилось как-то щенную суку вывести на прогулку - и азиатка сама залезла к щенкам, воспользовавшись отсутствием мамаши. Причем встретила она нас грозным рыком, а щенки были облизаны, умыты и накормлены))). С рыком мы справились быстро - щенков разделила на две кучи и собаки сами улеглись по разным сторонам. Ну а детки имели возможность путешествовать от одной суки к другой. Азиатка успокаивалась очень быстро - как только у детишек начали появляться зубки, она стала от них просто-напросто сваливать)))) Конечно с маститом приходилось бороться - растирала какое-то время сучье вымя камфорным спиртом -и молоко перегорало безболезненно, и сука не нализывала вымя, стимулируя его образование.
В последующие помёты, во избежания подобных беспокойств, сразу после рождения деток я уже осознанно подводила азиатку к мамаше с детками для знакомства, подносила деток при ротвейлерше к азиатке, демонстрируя, что азиатка им не навредит, и все проблемы были решены сразу - ротвейлерша не была, конечно, в восторге от такого соседства, но вполне с этим мирилась))).
Ну а у меня кроме того, что дополнительная дойная коровушка появлялась, еще и другая проблема решалась: азиатка всех ротвейлерят чисто-начисто вылизывала, потому как ротвейлерша моя считала, что нечемпионское это дело - попки детям подлизывать)))). Вот как-то так... Вот такой вот опыт... Да, несмотря на мирное сосуществование двух мамок, старалась всё же всё время не держать азиатку возле деток, потому как всё же вдвоем им было тесновато в гнезде))) Но когда азиатка начинала сильно тревожиться, я подводила её к деткам.
Не знаю насколько Вам поможет мой опыт, но буду рада, если хоть чем-то помогла).

Добавлено через 23 минуты
а вот и пара фоток в подтверждение)))):


Последний раз редактировалось Djem; 09.02.2012 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:13   #19
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

У нас всегда так, текут одновременно, младшая боксерша к родам готовится и старшая туда же и токсикозит и молозиво появляется, после родов младшая к щенкам не подпустит однозначно, а старшая если пустить в гнездо наваляет и молодую выгонит, в прошлый раз в месяц щенков от младшей на выгул выпустила, старшая к месяцу уже подсушила вымя и все равно пошла в гнездо к утру молоко прибыло и все младшую больше не пустила к щенкам, младшая к тому времени решила что хватит уже и была не против общалась с щенками на нетральной территории. А старшая к своим не подпустит в любом случае, пока щенки тусить не начнут, молодая гнездо обходит по стеночке .......
В таких ситуациях смотрим на реакцию........
У нас выход такой - отдельное помещение без доступа другим собакам и девицам спокойнее и мне)))))



Удочерила всех.


И мелкая туда же)))))

Последний раз редактировалось Кристи; 09.02.2012 в 13:22.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:22   #20
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Две суки и щенки в доме ПРОБЛЕМА.

У меня насколько Янка спокойная, не агрессивная, но к щенкам не подпустит собаку. Даже сейчас подросли уже они, Машка забежит к ним,я ее запущу, тут же Янка бежит и гавкает, злится, но Машку конечно не кусает, но кто там знает как будет, вдруг и цапнет. Поэтому я не рискую пока еще мелких такс запускать в спальню к щенкам.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.