Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 15:37   #11
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
обозревая свой улус!!!

а вооще грустно.Особенно, когда просишь по человечески,"можно пройти" у нас тоже агрессивная,..ноль эмоций.Но нас без намордника никто не видел.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:58   #12
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Где написана, что любая крупная собака должна быть в наморднике!!!!
вот основное! не нужные не какие места и тп.... Обычный намордник на каждой собаке и все! Приходит чел регится на выставку, ему сразу говорят, не забудьте намордник, а то штраф! И усе. Проблемы не вижу. Все зависит от организаторов. Им все карты в руки. Если до них это донести, то все будут в намордниках.... И проблем не будет.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:04   #13
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
приводим своих немцев и сразу рассаживаем по контейнерам. И все, кум королю сват министру! Очень бы хотелось чтобы большинство владельцев поступали бы также.
В нашем любимом Спутнике нет места всем одновременно присутствующим даже просто к стенке приткнуться, освобождая минимальное пространство за рингом.
А куда ставить клетки/палатки ДЛЯ ВСЕХ??? И даже для "большинства"?
Мне кажется организаторы могли бы лучше продумывать расписание пород (учитывая естественно допуски экспертов), а то тут такое впечатление в каждой выставочной теме, что ринги пород ставятся в расписание исключительно по просьбам "родных и близких": "поставь нас не раньше обеда, а то мы...", "поставь нас поближе к вечеру, потому что мы..." и т.п.
+ построже следить за регламентом, иначе сбой в час-два-... сведёт на нет все остальные усилия как оргов так и участников.
А ещё хорошо бы при записи выдавать "уважительную" напоминалку(а лучше ещё и рассказывать новичкам и напоминать старичкам) , а то многие впервые видят правила только вернувшись домой и начав листать каталог, да и то если перед этим разорились на него (чтоб оставить на долгую память кличку любимой собачки в печатном виде ))))))

Добавлено через 1 минуту
О, Ирен с Фантой похожую мысль успела высказать )

Последний раз редактировалось Бармалейка; 23.02.2010 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:36   #14
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

конечно большие залы -это роскошь,они все в аренде.Можно конечно помечтать,что будет когда нибудь,пусть ангар ,для выставок,и там стационарные боксы для собак.Бронируешь,платишь, презжаешь ,спокойно собак раскидал.Красота.!
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:51   #15
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

азиаты кz,ага... берешь свою собаку из бокса, идешь гулять, а там чудо - амбуль с плохим характером и послушанием без намордника и поводка гуляет... и все.... дырка обеспечена
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:23   #16
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Да что далеко ходить,вот взять в пример прошедшую выставку в Рудном,увидела одного азиата только в наморднике,хотя Ирина Александровна писала по поводу намордников,кто то должен за этим следить,смотрю фото с другой выставки в Караганде,не увидела,что собаки крупных пород были в намордниках,но мне кажется,что это вопрос все таки к организаторам выставок,выписывайте штрафы! Самая действенная мера-наказать деньгами.
__________________
Наношу помощь, причиняю добро.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:38   #17
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
вот основное! не нужные не какие места и тп.... Обычный намордник на каждой собаке и все!
Видите ли,маленькой собачке достаточно получить просто удар лапой или головой от большой собаки,чтобы уйти в нокаут))Но вот ведь какое дело,не всегда оказываются виноваты владельцы больших собак,вот еще одна история с другого форума
-В свое время у меня были московские сторожевые. На одной из выставок, проходивших на открытом стадионе, устроители позаботились о том, чтобы ринги крупняков были отдельно от мелочевки. Все были очень довольны. И вот стоим мы с хозяином замечательного рабочего кобеля и разговариваем. Парень на коротком поводке, в наморднике спокойно сидит у ноги владельца. В это время с другого конца стадиона прогулочным шагом к нам приближается дама с 4 пекинами БЕЗ поводков. Кобель-пекин решил выяснить отношения с москвичом и сунулся к нему. Тот просто мотнул головой - пекин летел метров 5. Результат приземления- плачевный. Все произошло за считанные секунды. Вопрос: кто виноват?
Или вот еще,рассказ Натальи Межевихиной
-Я вообще стояла в ринге на Бэсте юниоров , естественно около размеченного ринга , внутри него . Так вот из-за этой ленты кинулся на нас корсо, хозяйка стояла смотрела ринг , он на поводке , но мотнулся к нам , на приличное расстояние . Я его даже и не видела - стояла спиной к нему , все внимание было на судью , на показ . Благо Пася сама метнулась так на водилке от него , что он не достал . Но судья увидела именно то , что собака метнулась , а что и почему - НЕТ ! Мы в пролете . Хозяйка подходит потом , ну хоть совести хватило , и извинялась . А мне от этого легче что ль ? А если б и Пася смотрела в эту секунду не туда , и не заметила б этого урода...Стояли в ринге на БЭСТЕ!Так что и это учитывайте .
И вот интересно,я ни разу не видела,что бы за грызню на выставке как то наказывали!За выпад в сторону судьи-да,но за драки ,ни разу!

Последний раз редактировалось Царевна; 23.02.2010 в 18:50.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:51   #18
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

А вот на мой взгляд намордник, как то не пойдет, ну представьте ведь целый день соба должна провести в наморднике, не так уж это легко для собаки, да и
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Видите ли,маленькой собачке достаточно получить просто удар лапой или головой от большой собаки,чтобы уйти в нокаут))
тоже очень даже вариант )))
Я вот действительно никогда об этом не задумывалась, приезжаем на выставку с набором клеток и контейнеров, раньше, когда не было этих удобств привязывались где нибудь в уголке, когда прохожу по территории выставки всегда веду собак на коротком и чщательно слежу, что бы мы не дай бог маленьких не напугали (хотя мои относятся к ним более чем спокойно, но мало ли), а вот когда мимо более большие проходят, то я как то по своей наивности расчитываю на ответственнось владельца и особо не переживаю, что нас съедят, было бы замечательно, если бы каждый владелец собаки ответственно подходил к вопросу безопасности всех окружающих и своей собственной собаки
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:11   #19
Птица- говорун
 
Аватар для Redan
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рудный
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Redan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждый
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

[quote='Катеринка СК;319939']Видете повдение непозволительное на выставке, обьясните человеку, посоветуйте, сделайте замечание!![/QUOTE
Видел,сделал в ответ отборный мат типа мы на выставку пришли,а не выслушивать тут от всяких!!!!!!Не бить же мне в ответ женщину.....
__________________
8 950 545 23 13 Виктория 8 982 734 64 11 Андрей
Redan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:36   #20
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

А я лично против намордника для своей не маленькой собачки . Я полностью отдаю отчёт за свою собаку, за метр могу предупредить владельцев, что маленьких не трогаем и к большим не цепляемся, даже если маленький нас укусит, мы примем это только за игру! В моей собаке ноль агрессии - это раз, во вторых... сам характер у неё на выставке - ща усну где-нибудь, только постелите, ленивая, неуклюжая, опщем валенок и если я одену намордник - она просто упадёт в нём и ни шагу не сделает куда-либо. В тертьих, чтобы одеть ей по настоящему отличный намордник - это все складки в трубочку, упаковать на 3 замка к ошейнику, намертво опщем прикрепить, ибо, всякое подобие намордников под тип "с запасом" для движения внутри, у нас плавно сползает вместе со шкурой вниз. Кто не верит, можете подойти на выставке и проверить.
Она у нас живёт вместе со шпицом, причом шпиц появился после мастино. У них очень трогательные отношения...

А шпицулю вашу реально жалко, даже не могу представить, что бы я чувствовала в данный момент . Наверное тут же подошла бы или попросила кого-нибудь вызвать организатора , указать на виновника и чтобы его дисквалифицировали с выставки! За поступок нужно отвечать!
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.