Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 13:06   #5031
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Очень грустно сегодня с утра.У моих родителей сегодня усыпят собаку,азиатку,9лет.Парализовало зад...мучается уже больше недели...Вроде и не общалась я с ней почти(очень агрессивная),но на душе тяжело.Представляю какого моим родителям....
Я тоже когда-то усыпила свою умирающую собаку, овчарке 11 или 12 лет было, до сих пор очень жалею. Тогда мне 12 лет было и больше с настояния родителей. Больше конечно никогда этого не сделаю ни при каких условиях. Животные и люди как бы ни было должны умирать своей смертью - мое глубокое убеждение.

Еще и как усыпляли павлодарские службы по вызову тогда. Просто делали дитилин и ждали 15 минут смерти - я не видела, но почти уверенна что было так. Потому что перед смертью происходит опорожнение желудка это точно дитилин. Хотя по правилам все должно делаться с наркозом.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума  
Старый 16.10.2012, 13:38   #5032
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
4 года пролетели незаметно... Только вчера рожала, а сегодня уже дошколёнок Сегодня с утра отмечает в садике, после обеда - в школе, а в субботу - дома. Готовка, готовка, готовка... Но такой приятный повод!
Поздравляем!!! А мы вчера первую фотографию будущего ребенка получили, радуемся и ждем с нетерпением =)
kotenka вне форума  
Старый 16.10.2012, 14:11   #5033
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Больше конечно никогда этого не сделаю ни при каких условиях. Животные и люди как бы ни было должны умирать своей смертью - мое глубокое убеждение.
Нельзя знать заранее как будет уходить твоя собака.Заснула и не проснулась это наилучший вариант....а если собака мучается? Испытывает сильные боли и мучения?
заживо сгнивая....
Вы будете смотреть как она умирает в мучениях? Это гуменнее по Вашему?
сомневаюсь...Так что не стоит зарекаться,что никогда не сделаете этого.
Герка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЖеняBorzoy (19.10.2012), Кассандра (16.10.2012), Юнна (19.10.2012)
Старый 16.10.2012, 14:16   #5034
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Герка, буду обезбаливающие делать. Нельзя брать на себя роль бога.
У людей взять хотя бы. Неизлечимая болезнь - человек мучается и тает на глазах, боли - но ведь не прибегаем к эвтаназии.
Надо бороться на конца.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума  
Старый 16.10.2012, 14:55   #5035
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Кассандра, Татьяна И, спасибо

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Это как?Он и в сад и в школу у вас ходит?
Ну, мы называем это школой Педагоги называют предшколой. Ходим 2 дня в неделю на 3 часа. Там творчество, музыка, буквы-цифры, казахский, танцы и, конечно, игровая. Мой, правда, на казахский и на танцы не ходит.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Очень грустно сегодня с утра.У моих родителей сегодня усыпят собаку,азиатку,9лет.Парализовало зад...мучается уже больше недели...Вроде и не общалась я с ней почти(очень агрессивная),но на душе тяжело.Представляю какого моим родителям....
Соболезную. Тяжело, когда кто-то отправляется в свой последний путь.

kotenka, спасибо. И вас поздравляю

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
но ведь не прибегаем к эвтаназии.
Мне кажется, что в некоторых случаях эвтаназия была бы очень гуманна.
__________________
Пушистик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 15:05   #5036
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в некоторых случаях эвтаназия была бы очень гуманна.
согласна на все 100%
__________________

Felisiya вне форума  
Старый 16.10.2012, 15:11   #5037
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Муторно так.... дождь, холодно.... пекинесик с подбитой лапкой у работы. в руки не дается, дверь открыла, боится, видать пнул кто-то. хотела заманить, да забрать, хозяина ему найти, а он не дается в руки. что делать, просто не знаю.....
__________________
Irishka and Benjamin Franklin
Наша персональная страничка - " Беня, Беник, Бенча, Бенджа или просто Бенджамин Франклин" - заходите в гости!
Archeolog вне форума  
Старый 16.10.2012, 15:12   #5038
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Герка, буду обезбаливающие делать. Нельзя брать на себя роль бога.
У людей взять хотя бы. Неизлечимая болезнь - человек мучается и тает на глазах, боли - но ведь не прибегаем к эвтаназии.
Надо бороться на конца.
людям в самых тяжёлых случаях наркотики колят, которые хоть немного облегчают боль, и то, только по времени.
Lana777, вы явно не бывали в Хосписе, и не дай бог там побывать.
у меня у подружке, мама на руках от рака умирала, я за усыпление не излечимо больных, чем смотреть на их мучения. Так же и с животными.
Люди в Хосписе сами просят их "усыпить", потому что такие мучения, которые они испытывают ...........................
а животные сказать даже не могут. Но не выносимую боль в их глазах можно увидеть.
Я за вас рада, что вы так пишете, значит вам не довелось этого испытать. И хочу пожелать каждому, чтобы с таким не пришлось столкнуться в жизни!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
Муторно так.... дождь, холодно.... пекинесик с подбитой лапкой у работы. в руки не дается, дверь открыла, боится, видать пнул кто-то. хотела заманить, да забрать, хозяина ему найти, а он не дается в руки. что делать, просто не знаю.....
потихонечку начинайте прикармливать, доверие заработайте, и он подойдёт.

Добавлено через 1 минуту
Пушистик, Поздравляю!!!
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 16.10.2012 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 15:16   #5039
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту


потихонечку начинайте прикармливать, доверие заработайте, и он подойдёт.

Добавлено через 1 минуту
да я уже его полдня прикармливаю. ест, но не подходит. вроде тепло должно было приманить, нет не приманило, сидит под машиной, а в дверь не заходит. Совсем забитый,видимо досталось уже.
__________________
Irishka and Benjamin Franklin
Наша персональная страничка - " Беня, Беник, Бенча, Бенджа или просто Бенджамин Франклин" - заходите в гости!
Archeolog вне форума  
Старый 16.10.2012, 15:18   #5040
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
да я уже его полдня прикармливаю.
иногда для этого требуется пол года
__________________

Felisiya вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.