Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 16:49   #21
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Летом мои спят на улице, на травке, когда дождь, заходят под навес, но это очень редко... В основном под открытым небом.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
У нас вольер служит не для постоянного места жительства собаки, а только для случаев, когда собак нужно закрыть. Да думаю это будет так у большинства. Не посадишь ведь собаку в вольер на 24 часа в сутки.
У нас так же... либо когда у дам "интересные дела", либо кто то приходит...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:24   #22
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

у меня нет больших собак, нет своего дома....Но я о нем(доме) все же мечтаю)))
Так вот...я бы наверное сделала (когда у меня будет дом) так:
Габаритный вольер, чтобы и побегать, и отдохнуть можно было собачке. Полы можно замутить теплые (чтобы зимой не холодно было), а сверху выложить все это дело матовым кафелем. И мыть удобно и не скользко лапам.
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 00:03   #23
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
обалдеть))) мал да удал)))
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Вот кстати поэтому я планирую всетаки не рабицу в вольере а прут, видела в питомнике пруты где то 1 см толщиной и на расстоянии 5 см друг от друга вертикально. По такому не взберешься вверх.
А еще, для чихов и мелких собак ну ОБЯЗАТЕЛЬНО крышу или навес!!! Ни раз слышала что их хищные птицы уносят!!! Смешно но страшно!!
Девчата,я сама была в шоке когда увидела как она мило взобралась и пошла домой.К стати и я думала что прогинается сетка рабица,но у меня проволка 4 см.просто девченке удобно полазить иногда..............
Про птиц незнаю незнаю,на воробьев гавкают так что вся улица готова к обороне...........
Крыша у меня есть со стороны выхода из дома,но собакам солнышко тоже необходимо,даже и незнаю как лучше.
Интересно часто народ думает ,да что там эта мелочь.......... но они блин порой кажется в замочную скважину пролезут.
Всё хочу сфоткать ее когда она идёт по сетке домой,но как назло фотика нет под рукой,а такой момент нужно поймать,она тоже хитрая если мама смотрит и взгляд не отводит от вольера,то она сама невиность будет резво играть со всеми..........

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Леруня Посмотреть сообщение
у меня нет больших собак, нет своего дома....Но я о нем(доме) все же мечтаю)))
Так вот...я бы наверное сделала (когда у меня будет дом) так:
Габаритный вольер, чтобы и побегать, и отдохнуть можно было собачке. Полы можно замутить теплые (чтобы зимой не холодно было), а сверху выложить все это дело матовым кафелем. И мыть удобно и не скользко лапам.
Если есть мечта,значит дом будет!!!!!!!!!!
Я к своему дому долго шла и наконец добрела...........
У меня вольере лежит полик прорезиновый из лексуса и один матрасик из детской кровати и дощатый настил обитый линолеумом,кому жарко валяются на плитке,кто на лежанках таких.
Но зимой гуляют по двору,мне лень чистить вольер от снега,двор только чищу,и собакм хватат места.
Двор вот такой у меня.


__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!

Последний раз редактировалось люси; 15.06.2013 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 11:44   #24
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

http://my.mail.ru/?from=email#page=/...o?album_id=200
тут гляньте вольер для мелочи. питомник королевство гномов в санкт петербурге я была в шоке! как все красиво. я не знаю как с мира сюда фото вставить.


люси,
у вас тоже все очень красиво и ухоженно, Жаль фото маленькие.
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
люси (19.06.2013)
Старый 15.06.2013, 13:19   #25
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Ляличка, это не вольер,а целый развлекательный комплекс! если мне для доберов такой сделать самой негде жить будет)))и как они умудряются справляться с таким количеством собак? их там штук 30 если не больше
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 13:37   #26
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Ляличка, Ух ты-какая прелесть, не жизнь, а настоящий рай для собак-ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 14:08   #27
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

вольер планируется вот в этом месте, чтобы было место для выгула, там где куча мусора будет цементная опалубка, землю всю плиткой заложить?


Добавлено через 7 минут
а может камни подойдут,типа гальки крупной или плоский известняк, для пола? у нас этого добра поный берег, а главное на халяву
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться

Последний раз редактировалось Vellori; 15.06.2013 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 14:34   #28
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
землю всю плиткой заложить?
я бы не стала так делать... У вас же только летний вольер, и собаки не будут там сутками сидеть. Как то смущает меня плитка в вольере для крупных собак
Я бы своим оставила просто землю (если бы летний делали)... У меня дворняжка сидит в углу двора, огороженная сеткой (пришлось пойти на такие меры, курей таскает у соседей), и просто будка стоит.... регулярно убираю фекалии и не воняет оттуда...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 14:38   #29
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Вика Рон, нам вольер нужен с 8:00-17:00 пока я на работе чтоб дома не кисли, а на воздхе гуляли, на ночь все равно домой заводим
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 14:45   #30
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Вольер для собаки своими руками

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
Вика Рон, нам вольер нужен с 8:00-17:00 пока я на работе чтоб дома не кисли, а на воздхе гуляли, на ночь все равно домой заводим
тем более, я бы не заморачивалась, и огородила сеткой (решетками), и навес, где прятаться от солнышка, и все....
Доберы, далеко не меланхолики, будут прыгать, бегать по вольеру, на плитке могут травмироваться (даже если она не скользкая)...

Добавлено через 2 минуты
Своим я еще думаю, на счет деревянного пола, все таки у меня сенбернары, и им в их шкуре любой мороз не страшен...
На крайний случай, зимой можно сена накидать в вольер, чтоб валялись на нем....
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...

Последний раз редактировалось Вика Рон; 15.06.2013 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.