Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2008, 10:49   #11
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Казахский тобет

Лайт - спасибо, вы развеяли все мои сомнения, в прочем коих и не было...
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 10:59   #12
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Казахский тобет

http://www.tobet.kz/ с сайта:
__________________
Основной деятельностью питомника является разведение казахских Тобетов и восстановление их поголовья. Задача питомника :развитие уникальных рабочих качеств собак, главные из которых, работа с отарой, как в степи, так и в горах, на джайляу. Селекционная работа ведется именно в этом направлении, но и экстерьер собаки должен соответствовать своей исторической внешности этой уникальной породы. Ни слова о кровях, родоночальниках питомника..., и че то я там ни увидела ни одной родословной...только промеры собак по ростовкам и костистости....
На любом сайте питомника не важно какой породы, всегда под каждой собакой ссылка на родословную, может помотреть каждый желающий. И почему то гостевой нет...
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:24   #13
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Казахский тобет

чтоб сразу развеять сомнения скажу. На тобетов нет родословных даже регистровых. Порода не признана. Племенные записи есть у Плахова Константина Николаевича. Щенячьки выданы для того, чтоб люди хотя бы не навязали впоследствии брата с сестрой. Ну и конечно есть (лично у меня крайне слабая) надежда, что владельцы все же как то начнут объединятся для востановления этой породы. Если конечно оно им нужно??
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:30   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Казахский тобет

короче я так понял что тобет это бракованный сао. конечно я тоже очень хочу что бы у нашей страны тоже была своя парода. но тобет это не вариант, в каждой пароде должна быть изюминка, какая изюминка есть у тобета если эта тодже сао каторого уже зарегестрировали. люди тазы зарегестрировать не могут потомушто есть салюки, хоть и тазы не мало в казахстане есть, а тобетов как я понял штук 30, ито это копии сао. в свое время надо было за сао держаться, ну а теперь Россия так просто не отдаст
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 16:32   #15
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Казахский тобет

Фокус - нет, почему бракованный САО, насколько они соответсвуют экстерьеру могут сказать только породники и эксперты.

Последний раз редактировалось Кристи; 27.01.2008 в 16:35.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:09   #16
Завсегдатай
 
Аватар для лайт
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: лучшая в мире страна Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
лайт на верном пути
По умолчанию Ответ: Казахский тобет

Фокус ,конечно нельзя так говорить,найдите книги Морозовой М,Калинина,о аборигенных собаках и сами поймете что не так.В двух словах-в Казахстане среднеазиатская овчарка никогда не представляла собой большого массива,а зачастую и скрещивалась с породами местных особ.В результате чего появились например в степях дрок-легкий борозоподобный ,но в основе типа лежала САО, на западе было что-то подобие дрока,и тобет похоже отсюда же.Есть раскопки в Казахстане, там находят крупных собак малоссов прародители САО,и более мелких возможно прародителей тобетов.Притом прародители САО были очень крупные собаки с хорошим костяком(это для тех,кто любит утверждать,что САО должна быть легой)Не могу сосканировать фрески ,где собака древности в Центральной Азии,если получится выложу сами увидите. А все разведение, весь энтузиазм как- то не совсем серьезно ведется .Чтоб собаку восстановить:
первое-перевести строго на заводское разведение,при высокой технике разведения,при отличном кормлении,проверке рабочих качеств,при создании благоприятных условий обитания
второе-прекратить собак использовать на боях
третье-запрет на скрещивание с другими породам
четвертое-запрет на жестокое обращение с тобетами
пятое-запрет на вывоз
Хочу отметить,что наиболее известные породы служебных, пастушьих собак создавлись последние 200лет.У нас еще все впереди
лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:19   #17
Завсегдатай
 
Аватар для лайт
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: лучшая в мире страна Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
лайт на верном пути
По умолчанию Ответ: Казахский тобет

ой не могу,зашла на тобет,чуть со стула не рухнула.Читаю-мама Гюлли Виран Лаура, дальняя тетка нашего младшенького азиата.Ну до чего доходит наглость людская.Там происхождение сомнения не вызывает,тетя Джамиля-чемпионка мира 2006.по линии все азиаты вывезены из Туркмении.О блин, а Туркменка в 10 поколении Лаура родила оказывается уже тобетов.Волшебники-недоучки!Сейчас если найду куда, я им напишу пи..пи,,пи..
лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:36   #18
Птица- говорун
 
Аватар для Maidi
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 173 раз(а) в 77 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Maidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Казахский тобет

Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
короче я так понял что тобет это бракованный сао. конечно я тоже очень хочу что бы у нашей страны тоже была своя парода. но тобет это не вариант, в каждой пароде должна быть изюминка, какая изюминка есть у тобета если эта тодже сао каторого уже зарегестрировали. люди тазы зарегестрировать не могут потомушто есть салюки, хоть и тазы не мало в казахстане есть, а тобетов как я понял штук 30, ито это копии сао. в свое время надо было за сао держаться, ну а теперь Россия так просто не отдаст
Я вот все читала и молчала, но вот накипело. Полностью согласна с выше сказанным. Это знаете как в детской игре - найдите несколько отличий на двух одинаковых картинках. Так вот, кто найдет хотя бы несколько существенных различий между САО и тобетами.
Хотя бы в экстерьере. Если что-то особенное есть у тобета чего нет у САО - напишите пожалуйста.
Maidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:55   #19
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Казахский тобет

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Фокус - нет, почему бракованный САО, насколько они соответсвуют экстерьеру могут сказать только породники и эксперты.
Какие породники и эксперты - СТАНДАРТА НЕТ!!!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 22:18   #20
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Казахский тобет

кристи - Фокус - нет, почему бракованный САО, насколько они соответсвуют экстерьеру могут сказать только породники и эксперты.
asta - Какие породники и эксперты - СТАНДАРТА НЕТ!!!

Это я про САО. Так как у них у ВСЕХ в документах САО, если есть документы....Альтернатива как правило... Похожи они на САО, насколько они соответствуют сегодняшнему типу САО большой вопрос...

Последний раз редактировалось Кристи; 27.01.2008 в 22:32.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.