Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 13:14   #21
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тренировка собак

olko, я говорила конкретно про САО

Добавлено через 9 минут
Кристи,
Анна Снаговская, очень интересные статьи и подсказки, спасибо большое, интересных моментов для себя почерпнула, теперь найти жертву))))))))))(шутка),нужно начинать пробовать зааниматься

Последний раз редактировалось Anna88; 18.12.2013 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 18:50   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Бакиев Максим
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 493 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Бакиев Максим имеет грандиозное обаяниеБакиев Максим имеет грандиозное обаяниеБакиев Максим имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Тренировка собак

То, что опубликовала Кристи в данной теме, есть в другой отдельной теме на зоо, посвященной именно данной методике. Там вы найдете более полную информацию о методике, вместе с фото иллюстрациями. Методика действительно классная.
Ссылка на тему.
Бакиев Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:03   #23
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Тренировка собак

Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Моему кобелю голдена в юниорском возрасте не хватало объема грудной клетки и задние были сближены- каждый день ходили в горы - сейчас все в порядке.
Так что объем тоже можно подкорректировать физической нагрузкой.
Можно укрепить связки физическими нагрузками и исправить сближенный постав ЗК. Но! Если генетикой заложены излишние углы ЗК (зачастую это встречается у н/о) - эту проблему не исправить никакими физическими нагрузками, можно только немного улучшить за счет крепости связок.
Так же как и с грудной клеткой - если грудная клетка имеет достаточный или хороший объём изначально, заложенный генетикой - то со временем (с ростом) она и будет объёмнее независимо от нагрузок, а в соответствии с возрастом. Но если собака имеет плоское ребро от рождения (заложено генетически) - объёму-то неоткуда взяться....
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:14   #24
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Тренировка собак

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Так же как и с грудной клеткой - если грудная клетка имеет достаточный или хороший объём изначально, заложенный генетикой - то со временем (с ростом) она и будет объёмнее независимо от нагрузок, а в соответствии с возрастом. Но если собака имеет плоское ребро от рождения (заложено генетически) - объёму-то неоткуда взяться....
Согласна. Если собака генетически лещевата, то тут хоть сотрись, не раскачаешь ее в ширь. Но! Можно и крепкую собаку испортить "задверным" выращиваением...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (18.12.2013), Анна Снаговская (19.12.2013)
Старый 18.12.2013, 19:29   #25
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тренировка собак

Цитата:
Сообщение от Бакиев Максим Посмотреть сообщение
То, что опубликовала Кристи в данной теме, есть в другой отдельной теме на зоо, посвященной именно данной методике. Там вы найдете более полную информацию о методике, вместе с фото иллюстрациями. Методика действительно классная.
Ссылка на тему.
Кстати, подготовка собак по физ. нагрузке очень схожа с физ нагрузкой лошадей для определенных видов спорта и очень много я брала именно оттуда, а именно, подъем в горку, плавание, работа на велосипеде строилась по принципу: сначала какое-то расстояние для разминки, затем хороший темп и затем (это начинала делать только тогда, когда с собакой хотя бы месяц поработала) максимальную рысь метров 100-200 и до 500 м увеличивала+ летом плавание в течении 1-2 часов с перерывами, просто длинные прогулки, а зимой буксировка вместо плавания и прогулки, каждый раз работа по глубокому снегу (они зависят от погоды). Конечно, как и сказала Анна, у моего кобеля генетически была заложенность узкогрудость, шире он не стал, но, только благодаря таким нагрузкам мой НО в свои 12 лет и прыгает за палочками, и способен выдержать прогулки по 5 км ( хотя последние 6 лет нагрузок почти не давалось) и приударить за девочкой, хотя неразвязанный
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна Снаговская (19.12.2013), Ронни (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 01:31   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Николь имеет грандиозное обаяниеНиколь имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Тренировка собак

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Можно укрепить связки физическими нагрузками и исправить сближенный постав ЗК. Но! Если генетикой заложены излишние углы ЗК (зачастую это встречается у н/о) - эту проблему не исправить никакими физическими нагрузками, можно только немного улучшить за счет крепости связок.
Так же как и с грудной клеткой - если грудная клетка имеет достаточный или хороший объём изначально, заложенный генетикой - то со временем (с ростом) она и будет объёмнее независимо от нагрузок, а в соответствии с возрастом. Но если собака имеет плоское ребро от рождения (заложено генетически) - объёму-то неоткуда взяться....
Про углы все понятно, они или есть или нет, это не зависит от физ.нагрузки. Но про объемы я не согласна, если бы моя собака лежала на диване, то никогда бы ее объем грудной клетки не увеличился с плосковатой до нормальной. Примеров тому очень много, когда из очень перспективных щенков, в которых генетически заложены правильные объемы вырастали плоские, вздернутые на лапах, с узкой грудью собаки. И наоборот, если генетически у собаки слабая спина или не хватает объемов, небольшой коррекции это поддается за счет физической нагрузки.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 10:42   #27
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тренировка собак

Николь, я согласна с Анной, так на собственном примере видела это, пока мой кобель не дорос до 6-ти лет, он был полностью в сучьем типе, только голова выдавала, хотя в нашей родословной все собы были хорошие и широкие, сука оказалась сильнее и давала всех без исключения, кобелей в сучьем типе из-под любого кобеля, и нагрузки у моей собаки были далеко не детские, но ему это не помогло вообще ни разу, но в любом случае, а щенок-это всегда рулетка, очень часто из самых задохликов вырастает такая собака, обзавидуешься, а из очень перспективных такое, это генетика и никогда не знаешь, чем она обернется. Конечно, я не говорю о том, чо если у вас мощная собака, нужно с ней на диване лежать, я думаю, любая порода, даже тои и йорки должны получать нагрузки, так как это нужно для движений как минимум
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна Снаговская (19.12.2013), Ронни (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 12:59   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Николь имеет грандиозное обаяниеНиколь имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Тренировка собак

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Николь, я согласна с Анной, так на собственном примере видела это, пока мой кобель не дорос до 6-ти лет, он был полностью в сучьем типе, только голова выдавала, хотя в нашей родословной все собы были хорошие и широкие, сука оказалась сильнее и давала всех без исключения, кобелей в сучьем типе из-под любого кобеля, и нагрузки у моей собаки были далеко не детские, но ему это не помогло вообще ни разу, но в любом случае, а щенок-это всегда рулетка, очень часто из самых задохликов вырастает такая собака, обзавидуешься, а из очень перспективных такое, это генетика и никогда не знаешь, чем она обернется. Конечно, я не говорю о том, чо если у вас мощная собака, нужно с ней на диване лежать, я думаю, любая порода, даже тои и йорки должны получать нагрузки, так как это нужно для движений как минимум
С этим трудно спорить, согласна, но речь в теме все таки не об этом, а хотелось бы поговорить конкретно о нагрузках, вне зависимости от генетики. Меня например, еще интересует вопрос нагрузки на беговой дорожке. Кто нибудь ставил? Точно знаю, что нельзя ставить собак с проблемными суставами, чтобы не получить полного инвалида. И как рассчитывается нагрузка в этом случае?
И еще у меня есть мечта - бассейн для собак . Чтобы можно было придти с собачкой и она имела возможность поплавать не просто так, а именно с рассчитанной для нее определенной нагрузкой.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anna88 (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 14:53   #29
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тренировка собак

Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
С этим трудно спорить, согласна, но речь в теме все таки не об этом, а хотелось бы поговорить конкретно о нагрузках, вне зависимости от генетики. Меня например, еще интересует вопрос нагрузки на беговой дорожке. Кто нибудь ставил? Точно знаю, что нельзя ставить собак с проблемными суставами, чтобы не получить полного инвалида. И как рассчитывается нагрузка в этом случае?
И еще у меня есть мечта - бассейн для собак . Чтобы можно было придти с собачкой и она имела возможность поплавать не просто так, а именно с рассчитанной для нее определенной нагрузкой.
когда я ходила на мастер-класс по хендлингу, хендлер нам сказала, что в Америке вообще не ставят на беговую дорожку собак, потому что собака на беговой никогда не начнет хорошо выбрасывать лапы, а наоборот может еще сильнее засеменить, так как как для собаки, так и для человека это непривычная площадка, и собака боится неправильно наступить, по сути, верное замечание, когда я бегала на бегововй дорожке я тоже боялась начинать бежать шире, я начинала больше семенить. А бассейн-это да
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:13   #30
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Тренировка собак

Про беговую дорожку, для меня тоже вопрос спорный - надо или нет.
Знаю точно, что продуктивную рысь и выносливость дают именно на беговых дорожках. Пробовала и своих - в первое время не очень удачно, потому как боялась травматизма.
Но, несколько лет назад в Омске, видела у знакомых беговую дорожку именно для собак - вот где радость! Она устроена совсем отличительно от "человеческой". Именно на человеческой нет возможности для вымаха, на собачьей - всё для собаки - и возможность для вымаха, и сам агрегат устроен так, чтобы избегать травматизма собаки. Но стоимость собачьей профессиональной дорожки составляет от 2 000 долларов.
Знаю в Германии, многих собак готовят именно на беговых дорожках. Но только после обследования сердечной деятельности и суставов. Если противопоказаний от ветеринарного врача - нет, тогда вперёд!
Бывают и травмы, порой очень тяжелые при неумелом использовании дорожки или при неправильном выборе тренажера.
У нас в Алматы, к выставкам даже тоев готовят таким образом - разбегивают на беговых тренажерах.
Вообще, если конкретно говорить о нагрузках, то всё начинается изначально с приучения собаки к тренажеру (некоторым это даётся сразу и легко, кому-то труднее, а некоторым вообще никак).
Далее, обычно, нагрузки даются по нарастающей, так же как и у спорсменов, т.е. постепенно без излишеств.
Особенную раль играет в первую очередь питание - оно должно быть максимально сбалансированным. Как правило, для постоянных занятий на тренажере кашки с мяском не подойдут - необходимы профессиональные корма.
Я думаю, владельцы питбулей помнят, как много лет назад самостоятельно мастерили беговые дорожки, доставали сухие корма Роял Канин, Хиллс и профессиональное спортивное питание на заказ с других стран, покупали собакам вырезку, дорогущие спортивные витамины.
После приучения к тренажеру, нагрузки начинаются с 5-ти минут в среднем темпе (темп, при котором обычно собака двигается на рыси гуляя без поводка. Потому как у каждой породы движение рысью имеет разную скорость). Добавляют примерно в первую неделю при каждодневных тренировках по 1-й минуте в 3-5 дней (опять же, исходя из индивидуальных особенностей собаки). Если собака занимается 2-3 раза в неделю на беговой дорожке, время добавляется из расчета в 10-14 дней.
Примерно как-то так. Это из личного опыта. Контроль работы сердца и уровня гемоглобина в первые 3 месяца занятий - желательно не реже 1 раза в месяц.
Ну и самое главное - физическая нагрузка должна быть разумной!

Добавлено через 27 минут
Виды беговых дорожек для собак

По типу приведения в движение полотна и, соответственно, внутреннему устройству, беговые дорожки делятся на два основных класса: электрические и механические.

Полотно механической дорожки в движение приводится усилием мускулов самой собаки. Чтобы увеличить или уменьшить уровень нагрузки в таких тренажерах меняется угол наклона ленты. Есть вариант механической беговой дорожки, в котором нагрузка меняется при помощи специальных магнитов.

Механические дорожки недороги, но и не универсальны и подходят для рабочих собак, у которых тренируются ездовые навыки. Или для охотничьих собак, которым нужно много бегать.

Преимущества электрических беговых дорожек для собак

В электрической беговой дорожке полотно приводится в движение электромотором.
•Благодаря электронной регулировке скорости движения, собаку на такой дорожке можно обеспечить нагрузкой разной интенсивности. Скорость на ней можно развить до 15 км в час.
•Такие кардиотренажеры оснащены дисплеем, на котором отображается: время тренировки, пройденная дистанция, текущая скорость, количество потраченных калорий и другие параметры.
•Это особенно ценно, если стоит задача с помощью беговой дорожки сбросить лишний вес собаки, а также при подготовке к спортивным состязаниям.
•Кроме того, собакам, как и людям свойственно лениться. И если на улице собака рядом с велосипедом может радостно бежать и час, то на беговой дорожке, в домашней расслабляющей атмосфере она уже через двадцать минут будет делать вид, что смертельно устала. Дисплей позволит объективно оценить нагрузку и состояние животного.
•Электрические беговые дорожки имеют длину бегового полотна примерно 120 см и удобны даже для самых крупных собак. После тренировки дорожку можно компактно сложить.

Добавлено через 32 минуты
Фото специализированной беговой дорожки для собак. Примерная стоимость 110-115 000 рублей.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 19.12.2013 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anna88 (21.12.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.