Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 16:23   #11
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Максим,
У меня мою супер страшную собаку водил ребенок годовалый на поводке прошлым летом Хорошо что ты нам не попался на пути пришлось бы откачивать от потрясения
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:51   #12
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Татьяна И и другие форумчане, давайте не будем строги к товарищам журналистам, мы зачастую, к сожалению, пишем не о том к чему душа лежит, а о том, что по мнению руководства может поднять рейтинг издания.

Что же касается прозвучавшего в конце статьи предложения об ужесточении ответственности за травмы, нанесенные собаками, здесь я, как это не парадоксально, на стороне автора статьи. И просто потому что мы – собачники – такие же люди и также как и не собачники можем легко стать жертвой агрессивного животного. На мой взгляд, ответственность порождает осторожность, а безответственность – расхлябанность.

Хотя с другой стороны, в качестве ответной меры необходимо проводить работы (со взрослыми этот номер уже не пройдет) со школьниками, по привитию любви к братьям меньшим, чтобы хотя бы среди представителей последующих поколений снизить процент собакофобии и собаконенавистничества.
строги? к журналистам? "где-то там кто-то там сделал что-то там"- это журналисты?
если человек м...к, что есть у него собака, что нет. он наделает пакостей. а если у человека все в порядке с головой, то и имея стаффорда, он справится с ним.
честно говоря, эта статья у меня не вызвала никаких эмоций, а вот ее обсуждение целую бурю.
все знают что наше законодательство несовершенно, и уж тем более служители Фемиды далеко не ангелы. у нас всегда так- сначала наказать, а об условиях содержания подумали
поверьте, для того чтобы лишить вас вашего любимца хватить бональной жалобы в админитсрацию какой-нибудь бабушки-одуванчика, а у вас шансов защититься никаких. если разбирать данную статью, то все просто- есть свидетели, есть заключения врачей (ну я так поняла, хотя как писала раньше, никаких фактов не представлено), то уж виновника к пару статьей УК РК можно привлечь.
почему бы не написать фамилию того самого зловладельца стаффорда, что бы все его знали, и уж как минимум обходили стороной?

Добавлено через 4 минуты
да, и еще, только не обижайтесь Максим, как я понимаю у вас спаниель, не думайте, что вас подобное обойдет стороной, хоть вы и не владелец бойцовой собаки. все мы собачники обречены на немилось несобачников...
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 20.12.2009 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:04   #13
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Татьяна И, да просто потому что сегодня журналист озвучит в СМИ фамилию, как вы выразились "зловладельца", а завтра ему "впаяют" иск мильёнов на 100-150. нет, конечвно, коллеги поднимут этот вопрос в своих газетах, общественность прочитает, повозмущается. только какой толк от этого? стать героем и остаться без штанов?
Татьяна И, вы же сами сказали законодательство несовершенно...
(только не подумайте, что я засупаюсь за коллегу из "Каравана" )
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:27   #14
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Максим, так это ваш коллега? ну вот и получается, все солидарны: мы защищаем собачников, а вы аппозицию давайте жить дружно
разговор ни к чему не приведет, каждый останется при своем мнении
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:46   #15
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Татьяна И, эта журналистка мне коллега по профессии, а не по месту работы, я тружусь в другом издании
Еще раз повторюсь - я не защищаю оппозицию. Однако являясь собачником я прекрасно знаю, какое это ответственное дело - воспитывать собаку.
И прочитав статью, мне лично показалось, что автор, пусть в слегка жесткой форме, но все же попытался в очередной раз сказать всем тем кто заводит собак - "мы в ответе за тех, кого приручили".
Кстати, мне еще показалось, что журналист, приводя вот эти примеры с детьми, в очередной раз напомнил некоторым мамашам о том, что пора бы уже оторваться от зеркала и начать следить не только за собой, но и за детьми.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:12   #16
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Кстати, мне еще показалось, что журналист, приводя вот эти примеры с детьми, в очередной раз напомнил некоторым мамашам о том, что пора бы уже оторваться от зеркала и начать следить не только за собой, но и за детьми.
Увы, вряд ли эти мамаши поймут такую завуалированную форму...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:59   #17
В доску свой
 
Аватар для Джоконда 007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 193 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 98
Джоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
И прочитав статью, мне лично показалось, что автор, пусть в слегка жесткой форме, но все же попытался в очередной раз сказать всем тем кто заводит собак - "мы в ответе за тех, кого приручили".
Мне кажется автор в жесткой форме 2 раза повторил- стаффордширский бультерьер напал на ребенка дважды. А Национальный Клуб Породы отслеживает всех собак породы стаффордширский бультерьер и может заявить, что случаев покуса стаффордширским бультерьером человека не зарегистрировано ни в полиции, ни в административных судах за всю историю существования породы на территории Республики Казахстан.
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Кстати, мне еще показалось, что журналист, приводя вот эти примеры с детьми, в очередной раз напомнил некоторым мамашам о том, что пора бы уже оторваться от зеркала и начать следить не только за собой, но и за детьми.
А мне показалось, что журналист заявил о своей безграмотности, дважды написав " строгий поводок".
Мы против уродов, которые из собак делают монстров, но не надо выливать грязь на породу, которая за всё время существования ее на Территории Казахстан ни на кого не нападала! Это, уж извените, нарушение Гражданского Кодекса РК, статья 143 закон о СМИ.
__________________
______________________________
- Почему ты толстая?
- Потому, что я живу в пряничном домике и часто заедаю им свои проблемы.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!
Джоконда 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:38   #18
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Джоконда 007,
+1000
не умеют нынешние журналисты писать, услышали и готово, а проверить, а свое собственное расследование провести, куда интереснее было бы читать и кому следовало бы, тот и сделал бы для себя урок. может и даже и общественность поддержала бы
Максим у вас бурная фантазия, ну как в этой статье можно распознать такое
Цитата:
Кстати, мне еще показалось, что журналист, приводя вот эти примеры с детьми, в очередной раз напомнил некоторым мамашам о том, что пора бы уже оторваться от зеркала и начать следить не только за собой, но и за детьми.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:02   #19
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Джоконда 007, можно я вставлю свои 5 коп
просто для тех кто не знает сочитание стаффордширский + ещё и бультерьер это вообще ужас и страх
Да что мы знаем про штат Стаффордшир кроме того что там появились мои обажаемые амстафы?
А что мы знаем про бультерьеров, кроме того что они жаждут крови?
Под словом МЫ я поразумеваю среднестатического читателя того же каравана. Хорошо я своего отца "отучила" звонить мне каждый раз с рыданиями что моя собака убьет мою семью каждый раз как читает подобные статьи Он жил с Басюком полтора года в одной квартире. Он уже знает что хоть и серьезный парень мой амстафф, но СЕМЬЮ ....
И такие статьи БУДУТ. Каждого ведь среднестатического не заставишь пожить с собакой ... и сменить мнение ...


На самом деле это элементарная психология толпы, на знании и применении которой все СМИ и выезжают
Почему по всем СМИ твердят что в Казахстане НЕТ свинного гриппа в этом году и гриппа как такового? ВСЕ знают что это не так, но в телевизоре ведь сказали Значит нету Значит нас эта напасть миновала ...



Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Максим у вас бурная фантазия, ну как в этой статье можно распознать такое
А на самом деле так и есть. Почитает мамаша или родственник, ужаснется, содрогнется и побежит лишний раз пощупать малышу лобик ...
Разве нет?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:17   #20
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Джоконда 007, можно я вставлю свои 5 коп
просто для тех кто не знает сочитание стаффордширский + ещё и бультерьер это вообще ужас и страх
Да что мы знаем про штат Стаффордшир кроме того что там появились мои обажаемые амстафы?
А что мы знаем про бультерьеров, кроме того что они жаждут крови?
Под словом МЫ я поразумеваю среднестатического читателя того же каравана. Хорошо я своего отца "отучила" звонить мне каждый раз с рыданиями что моя собака убьет мою семью каждый раз как читает подобные статьи Он жил с Басюком полтора года в одной квартире. Он уже знает что хоть и серьезный парень мой амстафф, но СЕМЬЮ ....
И такие статьи БУДУТ. Каждого ведь среднестатического не заставишь пожить с собакой ... и сменить мнение ...


На самом деле это элементарная психология толпы, на знании и применении которой все СМИ и выезжают
Почему по всем СМИ твердят что в Казахстане НЕТ свинного гриппа в этом году и гриппа как такового? ВСЕ знают что это не так, но в телевизоре ведь сказали Значит нету Значит нас эта напасть миновала ...




А на самом деле так и есть. Почитает мамаша или родственник, ужаснется, содрогнется и побежит лишний раз пощупать малышу лобик ...
Разве нет?
если бы не подсказали, никто бы не додумался... когда в новостях говорят о каких-то происшествиях, прежде всего осуждают виновника, и в последнюю очередь думают о том, что зачастую мы сами провоцируем ситуацию. вот у вас к примеру в начале поста все-таки речь идет об отношении к собаке и его владельцу. а о том что детей тоже надо "за руку выгуливать" или хотя бы "глаз да глаз", кроме собак полно опасностей на улице, это и без статей понятно
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.