Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 23:40   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Цитата:
Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Тэффи, именно из за таких людей как вы страдает репутация собак. Собаку можно отпустить с поводка только в безлюдном месте или на спец.площадках. Всё.
Если вам негде выпускать в свободный выгул собаку, как вы говорите (ей надо же где-то бегать), если у вас нет такой возможности - не заводите вообще.
Многие действительно бояться собак. И это не их проблема (как вы говорите). Многие не разбираются в породах, чтобы бояться или не бояться собаку.
Репутация собак страдает из-за тех, кто заводит собак с целью охраны и поощряет их агрессию или недоброжлаельность к людям. А я к таким не отношусь!
Интересно, где у нас есть полностью безлюдные места? Мы живем не в степи, где н кв. км. 1 дом. Еще раз повторяю, я отпускаю собаку только не речке утром когда там довольно безлюдно. Но иногда люди все равно проходят мимо! Более спокойного места у нас в районе нет! И я не могу гулять с собакой в четыре часа утра, только для того, чтобы не дай бог нам не попались на улице люди. А где у нас спец. площадки? Одна на весь город? Это просто смешно! И если собак должны заводить только те, кому есть где гулять свободно (раз вы считаете, что это место должно быть вообще без людей, то наверно оно в пустыне) и то те, кто держит собак в городах, должны от них тут же избавится. Это скольким заводчикам и просто владельцам, которые держат собак в квартирах, не суждено их держать! Потому что в наших городах нет абсолютно безлюдных мест, где целый день нет ни одного человека! Про спец. площадки я вообще молчу, думаю вы знаете сами, как с ними дело у нас обстоит. И не надо указывать, кому заводить собак, а кому нет! Придите лучше на любую выставку и спросите, сколько людей держат собак в квартирах. А потом скажите им, что из-за них вся репутация собак ни к черту!
Часто те, кто боятся собак, испытывают страх только из-за того, что их так воспитали и не привили им культуру обращения с животными. Конечно есть те, кто боится в результате нападения собаки, но я говорю не о них. Людям надо учиться сосуществовать с другими живыми существами, которые живут рдом с нами, а не взбираться от ужаса на дерево без причины, как будто они собаку видят впервые в жизни.
Моего голдена люди не боятся. Я завела себе собаку доброй породы, которая очень подходит для жизни в людном городе. И хоть вы говорите, что многие в породах не разбираются и не знают боятся или нет, Тэффи никто не боится, все ей восхищаются, хотя и не знают породы, т.к. спрашивают что это за порода.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.