Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 20:46   #1
Завсегдатай
 
Аватар для arishka
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 117 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
arishka имеет грандиозное обаяниеarishka имеет грандиозное обаяниеarishka имеет грандиозное обаяние
Thumbs up Болезнь которая не лечится!

...существует описание симптомов данной болезни
"ВЫСТАВОЧНЫЕ" люди...
Это не признанная FCI порода. В их доме бардак (не всегда), в то время как вольеры идеально чисты.Они преодолевают тысячи километров, тратят баснословные суммы на бензин, гостиницы, еду, чтобы привести домой хотя бы малюсенький кубок и ленточку.Часами беседуют по телефону с другими собачниками только на им двоим понятном языке. Могут забыть дату дня рождения супруга, но ЕВРОПЕЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА - никогда!
мы идентифицировали новую болезнь, вероятно вызванную вирусом <<обладания>>. Эта болезнь, очевидно, уже существует в течение значительного времени, но только недавно наука идентифицировала эту болезнь и начала изучать ее. Мы назвали ее Синдромом Приобретенной Собачьей Одержимости (СПСО). Сначала, СПСО, как предполагалось, имел психологическое происхождение, но после того, как два молодых исследователя внезапно решили стать собачниками-выставочниками, мы поняли, что имеем дело с инфекционным вирусом. Эпидемиолог идентифицировал три стадии этой болезни и ее типичные симптомы. Вот - стадии и симптомы, известные на данный момент...

ПЕРВАЯ СТАДИЯ-легкие симптомы:
1.Вы думаете, что выставка собак за 300 километров от дома-это близко
2.Вам начинает нравиться вставать в пять часов утра, чтобы покормить и прогулять собаку
3.Вы думаете, что проводить несколько часов в день, тренируя собаку-это здорово
4.Вы думаете, что тратить менее трех тысяч долларов в год на выставки - это скромно
5.Вы не можете представить жизнь без собаки!!!

ВТОРАЯ СТАДИЯ-серьезные симптомы:
1.Когда вы покупаете машину, первым делом, о котором вы думаете - сколько клеток, или собак влезет в машину
2.Когда вы ищете себе новый дом, вы беспокоитесь о том, достаточно ли места в округе для того, чтоб выгуливать собак, есть ли лес, речка
3.На собачью еду вы тратите больше, чем на семью
4.На ветеринаров вы тратите столько же, сколько на докторов
5.У вас нет денег, потому что вы свозили собак на выставку
6.Вы покупаете в год больше одной машины потому, что гарантия на 70 тысяч километров быстро кончается, когда вы возите собак по выставкам...
7.фоток ваших собак больше, чем фотографий вашей семьи
8.Большинство ваших разговоров крутится вокруг собак

ТРЕТЬЯ СТАДИЯ-неизлечимая:
1.С утра вы просыпаетесь и обнаруживаете, что посадили своих детей в клетки, а собак положили в детские кровати
2.Вы знаете имя и родословную каждой своей собаки, но не знаете, что это за незнакомец ошивается в вашем доме, а потом оказывается, что это ваш муж (жена,теща и т.д.)
3.Соседи, настаивают, что все дети, которые бегают вокруг вашего дома и нервируют собак - ВАШИ!
4.Вы все время говорите вашим детям"лежать"и "фу"
5.Вы ездите по выставкам так часто, что забываете, где живете
6.Когда ваши родные говорят: "Или собаки, или мы" - вы выбираете СОБАК!
У вас есть симптомы этой страшной болезни? У вас еще есть надежда!
arishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:56   #2
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Smile Ответ: БОЛЕЗНЬ КОТОРАЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ!

У меня болезнь эта где то на 2 тадии
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:19   #3
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: БОЛЕЗНЬ КОТОРАЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ!

Пока вторая стадия!!!!!!!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:45   #4
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
Talking Re: БОЛЕЗНЬ КОТОРАЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ!

Пока еще явно вторая, но вот пункт 6 из третьей стадии - уже бывало и не раз
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 23:00   #5
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: БОЛЕЗНЬ КОТОРАЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ!


А у меня лично 3 стадия,муж между 2 и 3,дети уже взрослые живут отдельно/слава Богу считают меня и мужа нормальными /,одна внучка живет с нами, ей 10 лет она с бабушкой солидарна,так как бабушка сказала,что завещает ей питомник!
А мне моя "болезнь" нравится,я считаю себя счастливым человеком!
Моя жизнь наполнена кипящей,трудовой деятельностью,мне некогда ходить по соседям,собирать сплетни,мне никогда не бывает скучно,так как, постоянно в круговороте своей кинологической жизни!
И дружу с такими же как сама! И очень уважаю этих людей!
И буду рада если внучка- будет моей приемницей-это лучше чем быть наркоманкой и стоять на панели!
Я считаю жизнь собаковода,или любого любителя животных, природы вполне нормальной,здоровой-в психологическом плане и счастливой!Конечно не в розовом цвете,трудности они везде,но мне лично нравится такая жизнь,поэтому я так живу,а не иначе!Это мое личное мнение!
С,уважением,к этой теме,Катерина.


__________________
Высшее образование помогает дуракам стать дипломированными дураками. Сергей Федин
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 00:08   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: БОЛЕЗНЬ КОТОРАЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ!

мы пока на второй стадии но все признаки приближения третьей налицо!
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 02:11   #7
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: БОЛЕЗНЬ КОТОРАЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ!

arishka, хорошо написано! И я пожалуй на второй стадии нахожусь.

Добавлено через 4 минуты
Вот еще муж добавляет, что наверное у меня третья стадия, даже своим кошкам я говорю "ФУ".

Последний раз редактировалось nuska; 16.06.2009 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:29   #8
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Болезнь которая не лечится!

arishka, спасибо за токую "статью" . Классно!
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:34   #9
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Болезнь которая не лечится!

Цитата:
Сообщение от arishka Посмотреть сообщение
ТРЕТЬЯ СТАДИЯ-неизлечимая:
смешно....я бы не хотела дойти до третьей стадии...
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 12:13   #10
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Болезнь которая не лечится!

У меня 2 стадия Надеюсь на ней и остаться
А болезнь мне эта тоже очень нравится!
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.