Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 17:10   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Руслан С
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Руслан С cчастье в общенииРуслан С cчастье в общенииРуслан С cчастье в общении
По умолчанию Re: Овчарка для подростка

Спасибо!
Но этот той по-моему особенный-он дворняшку бабушки ко мне ревновал.Когда она к нему приближалась с игровыми намерениями,он на нее скалился и рычал.
Просто главного я боюсь,что это отложется в психике овчаренка и он будет или мстить тойю или будет бояться собак.
Кстати,меня Ирина Александровна(Джинджер) пригласила помочь подготовить щенков к выставке.
Как отправят адрес,сразу поеду помогать!))
Руслан С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 17:16   #12
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Овчарка для подростка

Руслан С, вот когда пообщаешься с Ириной Александровной, с собаками, с щенками вживую, тогда и поймешь так и что. Не переживай, все будет хорошо!Когда я тоже переживала, как примут овчарки мелочь, но, все прошло хорошо. И у тебя так будет!
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 17:42   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Руслан С
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Руслан С cчастье в общенииРуслан С cчастье в общенииРуслан С cчастье в общении
По умолчанию Re: Овчарка для подростка

Спасибо!
Это семейное фото очень успокаивает!))

Добавлено через 1 час 55 минут
И еще один вопрос:
Бывает,что собака не сдружиться с другой?
Или все равно недружелюбный пес сдастся?

Последний раз редактировалось Руслан С; 10.04.2014 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Руслан С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 21:54   #14
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Овчарка для подростка

Руслан С, насколько я знаю, такое чаще бывает у вольерных собак, когда они редко видятся, мой первый немец принимал всех,и кошек, и собак(в смысле, в квартире), а той, думаю, сломается перед ростом овчарки))), поймет, кто защитник и все будет отлично
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 22:04   #15
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Овчарка для подростка

Может меня закидают помидорами, но напишу как у меня была овчарка... свой опыт.

Нам подростками подарила бабушка овчарку (женского пола). Брату было 10, мне 13 лет. Сказать, что мы не справились это мягко сказано. Вырастили животное зашуганное и от этого агрессивного. Из двора и парка вывести ее куда-то было нереально, трясло ее. Не могла она ездить на автобусе и в машине. Кидалась и кусала людей, особенно детей. Всегда была в наморднике. В воспоминаниях как тяжело ее было удержать и перепуганные лица соседей. Одного соседа она все же укусила, укусила и ребенка. Жалею, что первой собакой была овчарка - теперь у меня предвзятое отношение к этой породе. Возможно мы были неопытны с братом. Выгула мы достаточного ей не давали, мучалась она у нас в квартире. Сказать, что разочарована ими, ничего не сказать. В общем-то лично я на большую собаку в квартиру не решусь больше. Шерсти от нее было очень много, да и некомфортно ей было в тесной клетушке нашей трехкомнатной. Прожила она 12 лет.
Позже уже я взяла метиску чиха и тоя, до чего же это умная, послушная и исполнительная собака. Смелая, адаптированная. Сравнить ее с той нашей овчаркой просто невозможно. Я с ней всегда и везде. Позже еще появилась тойка. Кстати, больших собак они не любят у меня, как и кошек на дух не переносят и точно с ними бы не ужились - это 100%. Поэтому еще раз подумайте прежде чем решиться. Собака большая требует выгула долгого, физических нагрузок, сил и терпения, затраты на питание - готовы ли все это дать. Школа, дальше институт - будет ли время на собаку.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Когда я тоже переживала, как примут овчарки мелочь, но, все прошло хорошо. И у тебя так будет!
Овчарки мелочь примут, а вот наоборот не всегда бывает...
Я бы так категорична не была. На нашей веточке была девушка у которой тойка и она позже взяла лабрадора. Перемирия так и нет. Помню лабру было 6 мес уже она жалела, что взяла большую собаку к маленькой. Так той ее и терроризировал.

Добавлено через 12 минут
И кстати сейчас сколько сталкиваемся с овчарками все хотят сожрать моих малышек. От одной такой уехали из Астаны, теперь здесь в подъезде такая же неадекват живет - черная овчарка. Даже когда она не видит собак и ее ее выводят на улицу такой вой стоит в подъезде, это нечто. Порой сомневаюсь все ли у нее с психикой хорошо.

Последний раз редактировалось Lana777; 10.04.2014 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 22:21   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Руслан С
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Руслан С cчастье в общенииРуслан С cчастье в общенииРуслан С cчастье в общении
По умолчанию Re: Овчарка для подростка

Спасибо всем за ответы!
На корм буду зарабатывать(так как уже года два сам всех животных обеспечиваю)
Да,знаю,что дрессировка,обучение,физические нагрузки не легко дадутся.
Больше боюсь я за конфликты собак.
Мама говорит,что как ты эту кроху(Банзая) можешь предать?
Но я то знаю,что не перестану любить его меньше (
Ему если честно должной дрессировки не давалось.Вот и вырос избалованный.
С собаками он не любит в парках общаться-сейчас эту проблему постепенно устраняем частыми выходами в парки.
Так же он может себя показать и вожаком,но семья это пресекает.
Вот и боюсь я,что двум собакам будет не комфортно.Не хочется также чтобы овчарка над ним имела превосходство((
А заводить собаку ради "хочу" нельзя.
Руслан С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 22:28   #17
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Овчарка для подростка

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Может меня закидают помидорами, но напишу как у меня была овчарка... свой опыт

Ну я точно закидаю)))))

По одной собаке нельзя судить породу, и о тоях я могу сказать аналогично: У моей подруги была тойка, и я на всю жизнь запомнила это животное: Злобная, мелкая собака, у которой рот не закрывался казалось никогда, она тявкала, тявкала и тявкала... и еще кусалась исподтишка! Писала она исключительно на чьи -нибудь туфли(((.
На улице эта "собака" бросалась на все что движется... Бррр! до сих пор вспоминаю с содроганием! Ох, сколько раз мне хотелось ее чем нибудь "нечаянно" шлепнуть так, чтобы она больше не кусалась и наконец ЗАМОЛЧАЛА!


Теперь, терпеть не могу тоев((( уж извините
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (12.04.2014), Чёрная пантера (11.04.2014), Элиза (12.04.2014)
Старый 10.04.2014, 22:45   #18
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Овчарка для подростка

Как домочадцы к собаке? Их еще надо подготовить.

У меня мама до сих пор с содроганием воспоминает как она из машинки шерсть клоками вытаскивала. Всё белье постоянно было в шерсти. Это была вечная драма и повод поорать - выкину, усыплю... В общем-то все годы в такой обстановке и жила бедная собака. У меня выбора не было тогда, я была школьница, но очень страдала от этого.

Беатрис, а на мою мелочь соседи сказали - мы думали собаки часто лают, а ваших и не слышно. Они были довольны такими соседями. Мои почти не лают. А чтобы кидаться на кого-то, такого точно не было и не будет никогда. Лающих и агрессивных собак я терпеть не могу никаких. Большим тем более это непростительно. А вот овчарки, которые мне встречались - это жесть... Так уж мне видимо повезло и особенно с соседскими. Так и охота выйти в коридор и успокоительное дать.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:24   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Руслан С
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Руслан С cчастье в общенииРуслан С cчастье в общенииРуслан С cчастье в общении
По умолчанию Re: Овчарка для подростка

Честно,у меня той такой же как и в ситуации Беатрис.
Мама пока в раздумьях,но уже постепенно соглашается.Да и ее обрадовало,что меня пригласили помочь с овчарятами.
Руслан С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:49   #20
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Овчарка для подростка

Руслан С, если той такой тяжело вам будет.
Но нет ничего невозможного. Было бы желание и твердое намерение. Если твердо решили - берите. Слушать советы можно конечно, но все равно решать вам в итоге. А трудности они в любом случае будут и есть в любой породе. Ну и может договориться на крайний случай с заводчиком. Если уж совсем невыносимо будет, вернуть щенка. Он же к вам еще не успеет привыкнуть. Если заводчик пойдет на такое.
Ну и еще обязательно смотреть на родителей щенка, было бы чудно если бы с ними пообщались и увидели какие они - психику... В семье конечно не без урода бывает, но и генетику никто не отменял.

Последний раз редактировалось Lana777; 10.04.2014 в 23:52.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.