Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 14:38   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Гаюша
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Гаюша имеет грандиозное обаяниеГаюша имеет грандиозное обаяние
По умолчанию "Что за корм Собачкина радость"

В Восточно-Казахстанской области в с.Завидное производят корм "Собачкина радость". Кто то кормит своих животных этим кормом и доволен, есть и такие которые никогда бы не стали давать его своим любимцам, и те кто пострадал от его применения. Кто что думает по этому поводу?
Гаюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:58   #2
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Мои собаки не едят, кроме всеядного младшего кобеля (Ларуса)))) но у него от этого корма жидкий стул. С тех пор больше не пробуем его.
Хотя на выставках его активно презентуют....)))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:00   #3
В доску свой
 
Аватар для БЫР-БЫР
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Павлодар-Калининград
Сообщений: 2,481
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 206 раз(а) в 141 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 93
БЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Меня тоже интересует мнение по поводу этого корма, народ пожалуйста напишите кто что знает про этот корм.
__________________
Собака-единственное существо которое любит тебя больше чем себя.
БЫР-БЫР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:39   #4
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

не знаю, не ели... а вот знакомый кормит... больше наверно чем пол года уже... По началу говорил, что похудела соба немного, ну, а потом вес как бы не меняла. Собака квартирного содержания. Ну не че вроде, кормит) других побочных эффектов не наблюдал)))
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:14   #5
В доску свой
 
Аватар для Евка
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 701 раз(а) в 340 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Евка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Мы тоже пробывали. НЕДАЙ БОГ. Извините за подробности обоср...ь собаки с нее у меня. Да еще и чесаться начали. Я в шоке. Кустарно произведенный корм не может служить основным рационом ни для одной собаки. Качество его у меня вообще под вопросом, в составе написаны злаки и мясо. Сомневаюсь что таковое в нем имеется хотябы % 10, т.к. с нынешними ценами на мясо он не может корм содержащий мясо столько стоить(даже если это мясо покупается тут же в районе), это раз. Второе, из злаков в нем содержиться пшеница и кукуруза. Кукуруза в составе сухого корма является дешевым наполнителем, служащим аллергеном для многих животных.
Так же на мешке пишут что там есть кальций, я вас умоляю производители, кальций без видамина Д 3 не усваивается. Почитайте литературу. его можно туда хоть киллограм положить, он как зайдет так и выйдет. В организме не задержиться ничего.
А тара в которую фасуется! Мешки не гермитичны, влаго не устойчивы. Как можно в такой таре хранить и транспортировать корм мне не понятно ей богу.
Еще много НО! время покажет! Берегите своих животных, любите их и они будут вам благодарны!
Я лично за профессиональные сухие корма премиум класса, изготовленны на заводах. За бренды с мировым именем. А не за корм производимый в сарае!!!!!
Евка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:39   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Катеринка СК
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Катеринка СК на пути к знаменитости
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Может кто то сообщит точнее, фото упаковки, цены на него? подробный состав и возможно лицензия на упаковке. Интересно кто это у нас позволяет производить его??!!
Катеринка СК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:42   #7
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Катеринка СК, http://www.korma.kz/
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:01   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Катеринка СК
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Катеринка СК на пути к знаменитости
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Хмм..Сайт яркий, но пустой еще... на главной странице "собака" стырена с Контакта=)))
ВСЕ корма, для маленьких собак, крупных, щенков и кошек абсолютно одинаковые по составу- тоже как то странно!!
А какие цены на него??
Катеринка СК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:32   #9
В доску свой
 
Аватар для Евка
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 701 раз(а) в 340 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Евка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

Цитата:
Сообщение от Катеринка СК Посмотреть сообщение
Хмм..Сайт яркий, но пустой еще... на главной странице "собака" стырена с Контакта=)))
ВСЕ корма, для маленьких собак, крупных, щенков и кошек абсолютно одинаковые по составу- тоже как то странно!!
А какие цены на него??
Чему вы удивляетесь, то что они должны быть разными производители даже не представляют. Когда корм только начал выпускаться на нем даже состава не было. В телефонном разговоре со мной дилер данной фирмы предложил написать ему состав который мне нужен, и они предлагали изготовить персонально для нас корм по нашему рецепту Я была в шоке. Такого я еще не слышала! Фирмы и заводы по производству кормов с мировыми именами годами и десятилетиями разробатывают и производят рационы для наших питомцев. А тут люди вообще далекие от понятий нормы и требования. Со временем то что нужно появилось на мешках, появились нужные анализы и сертификаты.
Самое смешное это то что производитель пишет что корм храниться 1 год. Скажите мне непонятливой как корм не содержащий консервантов может храниться ГОД! Консерванты слишклм дороги что бы добовлять их в корм "Собачкина Радость".
Во еще поделюсь фотографией мешка данного корма. Его мне подарили на выставке.


приглядитесь к строке "дата изготовления" там пусто


Как такое может быть?
А упаковка - разукрашенный мешок китайского производства. Причем обсолютно не герметичный, на дне уже выступил жир. Хотя мешок запакован. На выставке производитель уверял что корм произведен из чистого рубца, так сколько как вы думаете он будет храниться?
И на сколько не безопасно скормить собаке этот продукт через пару месяцев. Если у честь что дату его производства я незнаю.
Стоимость корма: 10 кг мешок стоит 2 500 тенге.

Последний раз редактировалось Евка; 25.03.2010 в 21:46.
Евка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:36   #10
Житель
 
Аватар для Eclips
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Eclips на верном пути
По умолчанию Re: "Что за корм Собачкина радость"

А ещё мне очень интересно с какого возраста и по какой можно кормить щенков этим кормом? Я сегодня разговаривала с представителем этой компании, так вот он мне ответил, что они же отечественные производители , поэтому градации по возрастам у них нет. Видимо тем кто разрабатывал эти корма и невдомёк, что в разный период жизни собакам необходимо разное колличество витаминов и минеральных веществ.
Eclips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.