Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Куплю собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 18:14   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Bek
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bek на верном пути
По умолчанию срочно нужен совет и предложение

Здравствуйте,
Людям срочно нужен совет и предложение.
Хотелось бы узнать мнение профессионалов.
В Астане находиться дом с большим двором. Нужен хороший сторож. Однако у хозяев нет опыта содержания собак. Также надо учитывать, что скоро появиться ребенок.
Может ли кто посоветовать и предложить щенка.
Какую породу лучше взять, так что бы хорошо охранялся дом и не было угрозы для новорожденного ребенка?
Планируется, что собака будет жить в вольере круглый год (имеется в виду не в доме) .
Да, хозяева очень гостеприимны и у них часто бывают гости.
Взрослую собаку брать бояться.
Bek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:46   #2
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: срочно нужен совет и предложение

Bek, ньюфаундленд, лабродор ...
Любая собака будет охранять, но так же ЛЮБОЙ собаке нужно уделять время и заниматься с ней. Так что если не будет заведома времени для дрессировок и моциона для собаки, лучше поставить просто систему охраны.
Собака ТОЛЬКО в вольере сидеть не должна
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:58   #3
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Bek
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bek на верном пути
По умолчанию Re: срочно нужен совет и предложение

Спасибо за совет,

Хотелось бы немного уточнить, я наверно отпугнул потенциальных продавцов ворожением (круглый год в вольере). Имеется в виду, что собака должна быть неприхотлива к погодным условиям Астаны и не будет иметь доступа в хозяйский дом, но на цепь ее сажать и относиться только потребительски ни кто не собирается.
Bek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:15   #4
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: срочно нужен совет и предложение

Я не думаю что ньюф подойдет в качестве охранника.... Любой собаке нужна хозяйская рука и дрессура, а с дрессированной собакой не будет прблем, даже есл ребеок.И тем более никто же вздумает оставить ребенка во дворе без присмотра! По моему немецкая овчарка и колли.А лабрадор может климат не вынести, зимой то холодновато...
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:04   #5
В доску свой
 
Аватар для Aziatka
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Алмата
Сообщений: 3,585
Сказал(а) спасибо: 1,047
Поблагодарили 915 раз(а) в 518 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
Aziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордитсяAziatka  - есть чем гордится
По умолчанию Re: срочно нужен совет и предложение

На мой взгляд это САО и КО это те породы каторые не будут претиндовать на хозяйский домик и зимой не мерзнут,у меня в вольерах тоже живут САО их 3 и прекрасно несут службу охраны по очереди днем гуляет молодняк во дворе а вечером взрослая сука,так как у взрослой суки опыта побольше по охране територий,а вот когда приходят гости то все собаки сидят в вольерах,действительно собаки не могут сидеть постоянно без выгула с вольера,может чика поехать,так что когда вы дома всей семьей , надо отпускать собу погулять чтоб он мог, пометиь свою територию.

Добавлено через 3 минуты
Bek, Возникнут вдруг какие вопросы,задавайте-отвечу без проблем!!!!
Но САО лучше брать пару девочку и мальчика но от разных родителей!

Последний раз редактировалось Aziatka; 04.04.2009 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Aziatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:17   #6
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: срочно нужен совет и предложение

Лабрадор для охраны категорически не подходит. Он охранять не будет и не должен.Это собака-компаньон.
А вот для общения с ребёнком-это отличный вариант.
У меня у знакомых Кавказ охраняет двор и отлично ладит с ребёнком. (Но ес-но под присмотром).
Я бы завела Берна.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:35   #7
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: срочно нужен совет и предложение

Bek, мне кажется, для ваших условий лучше подойдёт немецкая овчарка. Не хочу обидеть другие породы, но эта - самая универсальная.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:49   #8
Созерцатель
 
Аватар для Доктор Пейдж
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Караганда, Казахстан
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Доктор Пейдж на верном пути
По умолчанию Re: срочно нужен совет и предложение

Я работал с собаками самых разных пород и с разными целями. Предлагаю САО, они лояльны ко всему маленькому, ребенка точно будут просто выпасать, не тронут кошку, если поймут, что хозяевам это не нравится, СВОЮ кошку тем более. Дисциплинированы. Наш Аскер не покинет вверенную территорию даже если сугробы наметет вровень с забором. Но это потребует времени и внимания. И КО я тоже уважаю, но они импульсивнее. К прошенным гостям менее лояльны, САО отличит их от непрошенных.
Доктор Пейдж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:58   #9
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 122
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Re: срочно нужен совет и предложение

Liloза что лабрадора в охранники ??? Они же любят всех даже злоумышленников!!! Они же не знаю что ЛЮДИ бывают НЕ хорошими

На моей практике, если для ребенка и для охраны, брали сразу двух! лабрадора и ротвейлера, причем почему то так получалось что в обоих случаях это были кобели! отличный тандем получался!
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 12:26   #10
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: срочно нужен совет и предложение

Olita, ну прости пожалуйста но ГАВКАТЬ то ведь он будет? Не зависимо от любви о не любви Тут же не говорится о злобном телохронителе с пеной у рта, нужна просто охрана

За то лабры для детей само то
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.