Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 12:44   #11
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Недавно подобная тема поднималась в рядах "чиховодов". Заводчика обязали задаток отдать в двойном размере, т.к. со стороны покупателя тоже была "упущенная выгода" в виду не рассмотренных других вариантов щенков. Но там известный питомник выступил против другого известного питомника, а не против простого гражданина ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 13:05   #12
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Скоттиш фолд

Лариса, девочки обе хорошо по своему!

Последний раз редактировалось Snow white; 25.11.2014 в 13:08.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 13:09   #13
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Drudgi Посмотреть сообщение
Я высказываю свое мнение о "успехах" питомника Martelli , о их достижениях по обману покупателей. Т.е. если заводчик поступает не этично то данное мнение не должны видеть? Обман имел место быть,
Если кто то считает что я вру или обманываю, то у меня есть аудио записи 2х наших разговоров о которых Лариса Михальчук была предупреждена. Где выставляется ее лицо в "наилучшем" свете. Мы были вынуждены сделать их т.к. у нас не было как вы правильно отметили письменного подтверждения о задатке, а доверять после такого отказа не представлялось возможным, о чем я и пытаюсь рассказать покупателям, которые могут попасть в такую же ситуацию. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ВАС МОГУТ ОБМАНУТЬ В ПИТОМНИКЕ Martelli
11. В завершении своих слов хочу приложить расписку написанную Михальчук Ларисой собственноручно. Как вы считаете человек переступивший через свое слово и обманув достоин доверия? Возможно ли с таким человеком сотрудничать или вести хоть какие то дела? Возможно меня воспитывали по другому на других идеалах, а не "перешагни через ближнего" ради своей выгоды. Я понимаю это бизнес но зачем продавать, а потом говорить нет не отдам?
Вы пишите что сделали две аудио записи разговора Ларисы, проясните, пожалуйста, предупредили Ларису до осуществления записи или поставили в известность после ?
Не обижайтесь, но Ваши посты действительно больше похожи на рекламу питомника Мартелли, в хорошем смысле этого слова! Есть такой контингент покупателей и заводчиков любящих на форумах доказать обратное!) Вас разве обманули, не предупредили, на связь не выходили, котенка продали, деньги не вернули, замену не предложили..... О каком бизнесе Вы пишите, разведение в этом питомнике не поставленно на бизнес, уж поверьте. Животные в этом питомнике одни из лучших в Астане, добиться этого, как Вы правильно подметили, не возможно за короткий промежуток времени и без огромных вложений. Скажу по секрету, 65 тысяч тенге не стоимость данному животному, она стоит на много больше. Могу предположить Вы не нашли такого качества котенка за аналогичную сумму, отсюда и выходят Ваши выводы. Хорошо что Лариса на данном этапе развития малышки увидела ее племенную ценность, а не в тот момент, когда Вы бы ее отдали в добрые руки ветеринара со скальпелем и лишили нас возможности в будущем полюбоваться ее детками, а Вы должны были это сделать, т.к Лариса на сколько мне известно в разведение своих животных на территории КЗ практически не продает, поэтому и Вам не сделали исключений. Эх, только мне с трудом верится что Вас можно переубедить, покуда Вы не заводчик и Вам не понять племенную ценность животных в питомнике.

Добавлено через 17 минут
Да и еще, в последнее время практикую в договоре такой пункт: "Заводчик имеет право отказать в продажи котенка Покупателю без объяснения на то причины". Хотите соглашайтесь на такие условия, хотите нет, выбор за Покупателем!

Последний раз редактировалось Snow white; 25.11.2014 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 13:47   #14
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Drudgi, хотелось бы узнать чего вы хотите, ведь вам вернули деньги, расписка показана вами. Пиар сделан, многие на темку зайдут. Есть еще ваши желания?
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 13:55   #15
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Jagger на верном пути
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
Drudgi, хотелось бы узнать чего вы хотите, ведь вам вернули деньги, расписка показана вами. Пиар сделан, многие на темку зайдут. Есть еще ваши желания?
Согласно сообщениям пользователя Drudgi можно понять что задаток был вернут не полностью. Согласно статьи 338 п. 2 ГК РК Если за неисполнение обязательства ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны, а если ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение обязательства, обязана возместить другой стороне убытки с учетом суммы задатка, поскольку в договоре не предусмотрено иное... Если вы ссылаетесь на то что в момент дачи задатка продавец намеренно уклонился от заключения письменного договора о задатке и купле продажи котенка то в этом случае прослеживается прямой умысел на мошенничество
Jagger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 13:56   #16
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Вы пишите что сделали две аудио записи разговора Ларисы, проясните, пожалуйста, предупредили Ларису до осуществления записи или поставили в известность после ?
Не обижайтесь, но Ваши посты действительно больше похожи на рекламу питомника Мартелли, в хорошем смысле этого слова! Есть такой контингент покупателей и заводчиков любящих на форумах доказать обратное!) Вас разве обманули, не предупредили, на связь не выходили, котенка продали, деньги не вернули, замену не предложили..... О каком бизнесе Вы пишите, разведение в этом питомнике не поставленно на бизнес, уж поверьте. Животные в этом питомнике одни из лучших в Астане, добиться этого, как Вы правильно подметили, не возможно за короткий промежуток времени и без огромных вложений. Скажу по секрету, 65 тысяч тенге не стоимость данному животному, она стоит на много больше. Могу предположить Вы не нашли такого качества котенка за аналогичную сумму, отсюда и выходят Ваши выводы. Хорошо что Лариса на данном этапе развития малышки увидела ее племенную ценность, а не в тот момент, когда Вы бы ее отдали в добрые руки ветеринара со скальпелем и лишили нас возможности в будущем полюбоваться ее детками, а Вы должны были это сделать, т.к Лариса на сколько мне известно в разведение своих животных на территории КЗ практически не продает, поэтому и Вам не сделали исключений. Эх, только мне с трудом верится что Вас можно переубедить, покуда Вы не заводчик и Вам не понять племенную ценность животных в питомнике.

Добавлено через 17 минут
Да и еще, в последнее время практикую в договоре такой пункт: "Заводчик имеет право отказать в продажи котенка Покупателю без объяснения на то причины". Хотите соглашайтесь на такие условия, хотите нет, выбор за Покупателем!
Закон РК не запрещает производить аудио записи разговора, и мы не были обязаны ее предупреждать. Однако как это есть на записи мы предупредили Михальчук Ларису о том что разговор пишется. И она была согласна.
Заводчики-монополисты просьба ознакомится с законом о конкуренции. Возможно тогда вы поймете насколько ваша политика расходится с политикой государства!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
Да что же вы никак не угомонитесь?!!! Вам, по-моему, уже должна была быть предложена для покупки кошечка с Алматы такого же окраса.
Модератор правильно перенес ваши посты в отдельную тему. Почитайте внимательно правила форума.
А еще обратитесь в клуб Арко ( Кстати, что вы прицепились к клубу? Он то что вам плохого сделал? Вариантов договоров купли-продажи котенка существует очень много, что и сказал председатель. А заставить заводчика продать котенка не сможет ни клуб, ни кто либо другой). В клубе данный помет нашего питомника зарегистрирован на букву Н1. А теперь посчитайте количество малышей, которые родились у нас в питомнике за все время работы. Я что-то не вижу и не слышу здесь, на форуме или еще где-либо обманутых мной покупателей. Также, как и российская заводчица, прекрасно меня поняв, будет благоразумно ожидать следующего достойного малыша.
Когда я вам предложила свою помощь в выборе другого котенка, я спросила, на что вы сделали акцент при выборе Хиллари? Разноглазость, висячие ушки или окрас? Если разноглазость, то можно подождать малышей от нашей белой кошечки, у которой уже были разноглазые дети. Если вислоухость, то стоит дождаться ближайшего помета и выбрать лучшего там ( что и произошло 10 ноября, тем более, что в помете родилась голубоглазая девочка колор пойнт - наиболее любимого и редкого окраса для покупателей по моему опыту). Если окрас, то это не редкий окрас, опять же можно было дождаться следующего помета, где тот же папа и такая же черепаховая мама. Вы и сами не знали, что вы хотели и чему сделали предпочтение при выборе Хиллари. Вами было произнесено слово"трехцветность", я вам и предложила ребенка из известного питомника в хорошем породном типе.
И я вам не предлагала взять Хиллари на совладение. Это была ваша личная идея, на что я вам ответила что это проблематично для любого заводчика в дальнейшем. Это вы переворачиваете все с ног на голову.
Если вы напугались, что я мошенница и не верну вам деньги, поэтому решили использовать диктофон - опять полная ерунда. Когда я по телефону (спустя 10 дней после резервирования) сообщила вам о своем решении оставить девочку в питомнике, я вам предложила кучу других вариантов, в том числе и возврат ваших денег сразу же, в любое удобное для вас время. Вы же предпочли напугать меня судами ( ваши личные слова - " тогда мы заберем девочку через суд, она все равно будет нашей") и антирекламой и подождать до 30 октября. Видимо вы предполагали, что я напугаюсь и все-таки соглашусь на продажу.
У вас своя правда, у меня - своя. Так и предоставьте это решать суду, а не устраивайте здесь базарные разборки, если вы считаете себя цивилизованным человеком, на что вам справедливо и сделали замечание. Да и ваша антиреклама послужила здесь своеобразным пиаром моему питомнику. Малыши получились действительно не самые плохие, а я еще не вывешивала их фото на форуме.

Большая просьба модератору, перенести все в соответствующую тему.

Добавлено через 14 минут
Asyuta , спасибо большое. Разноглазая Хиллари в реальности смотрится намного лучше, чем на фото. А у Хелен тоже очень интересный окрас. Это она же маленькая спинкой:

Уважаемая госпожа Михальчук! Верните задаток в положенном размере, как гласит закон, а не устраивайте "базарские разборки" на форуме. Я говорю о вашей глубоко непорядочности по отношению к покупателю. Если вы считаете это пиаром то бога ради.
И прошу вас не переворачивать ситуацию ни кто вас не запугивал!

Последний раз редактировалось Drudgi; 25.11.2014 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 14:03   #17
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от Jagger Посмотреть сообщение
Согласно сообщениям пользователя Drudgi можно понять что задаток был вернут не полностью.
задаток отдан + компенсация.. зачем тогда брали обратно?
соррь уже получен, свыше просить уже поздно))
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 14:22   #18
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drudgi может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
задаток отдан + компенсация.. зачем тогда брали обратно?
соррь уже получен, свыше просить уже поздно))
При возврате задатка в расписке отставленной с Нашей стороны было прописано, что Мы не согласны с данной суммой. Более того в расписке написанной Михальчук прописан задаток + моральный вред а не 2я сумма задатка, и ее ни кто не принуждал к такой формулировке, так решила она сама!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Martelli Посмотреть сообщение
Да что же вы никак не угомонитесь?!!! Вам, по-моему, уже должна была быть предложена для покупки кошечка с Алматы такого же окраса.
Модератор правильно перенес ваши посты в отдельную тему. Почитайте внимательно правила форума.
А еще обратитесь в клуб Арко ( Кстати, что вы прицепились к клубу? Он то что вам плохого сделал? Вариантов договоров купли-продажи котенка существует очень много, что и сказал председатель. А заставить заводчика продать котенка не сможет ни клуб, ни кто либо другой). В клубе данный помет нашего питомника зарегистрирован на букву Н1. А теперь посчитайте количество малышей, которые родились у нас в питомнике за все время работы. Я что-то не вижу и не слышу здесь, на форуме или еще где-либо обманутых мной покупателей. Также, как и российская заводчица, прекрасно меня поняв, будет благоразумно ожидать следующего достойного малыша.
Когда я вам предложила свою помощь в выборе другого котенка, я спросила, на что вы сделали акцент при выборе Хиллари? Разноглазость, висячие ушки или окрас? Если разноглазость, то можно подождать малышей от нашей белой кошечки, у которой уже были разноглазые дети. Если вислоухость, то стоит дождаться ближайшего помета и выбрать лучшего там ( что и произошло 10 ноября, тем более, что в помете родилась голубоглазая девочка колор пойнт - наиболее любимого и редкого окраса для покупателей по моему опыту). Если окрас, то это не редкий окрас, опять же можно было дождаться следующего помета, где тот же папа и такая же черепаховая мама. Вы и сами не знали, что вы хотели и чему сделали предпочтение при выборе Хиллари. Вами было произнесено слово"трехцветность", я вам и предложила ребенка из известного питомника в хорошем породном типе.
И я вам не предлагала взять Хиллари на совладение. Это была ваша личная идея, на что я вам ответила что это проблематично для любого заводчика в дальнейшем. Это вы переворачиваете все с ног на голову.
Если вы напугались, что я мошенница и не верну вам деньги, поэтому решили использовать диктофон - опять полная ерунда. Когда я по телефону (спустя 10 дней после резервирования) сообщила вам о своем решении оставить девочку в питомнике, я вам предложила кучу других вариантов, в том числе и возврат ваших денег сразу же, в любое удобное для вас время. Вы же предпочли напугать меня судами ( ваши личные слова - " тогда мы заберем девочку через суд, она все равно будет нашей") и антирекламой и подождать до 30 октября. Видимо вы предполагали, что я напугаюсь и все-таки соглашусь на продажу.
У вас своя правда, у меня - своя. Так и предоставьте это решать суду, а не устраивайте здесь базарные разборки, если вы считаете себя цивилизованным человеком, на что вам справедливо и сделали замечание. Да и ваша антиреклама послужила здесь своеобразным пиаром моему питомнику. Малыши получились действительно не самые плохие, а я еще не вывешивала их фото на форуме.

Большая просьба модератору, перенести все в соответствующую тему.

Добавлено через 14 минут
Asyuta , спасибо большое. Разноглазая Хиллари в реальности смотрится намного лучше, чем на фото. А у Хелен тоже очень интересный окрас. Это она же маленькая спинкой:

По поводу клуба. Вы сами говорили о том, что именно клуб вам запретил продажу данного котенка. И во время беседы вы звонили председателю (или еще кому, но нам сообщили что именно председателю клуба) для окончательного принятия решения о продаже котенка. Все это есть на аудио записи. Уважаемая Лариса неужели говорить правду так сложно?

Последний раз редактировалось Drudgi; 25.11.2014 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Drudgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 14:33   #19
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Jagger на верном пути
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
задаток отдан + компенсация.. зачем тогда брали обратно?
соррь уже получен, свыше просить уже поздно))
Повторюсь согласно действующему законодательству РК. Если за неисполнение обязательства ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны, а если ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение обязательства, обязана возместить другой стороне убытки с учетом суммы задатка, поскольку в договоре не предусмотрено иное.
В данном случае задаток не возвращен в полном двойном размере, а только лишь часть. 10 000 тг. Это как изъявила Михальчук Лариса за моральный ущерб, то есть эти деньги она включила в расписку по своей воле
Jagger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 14:45   #20
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Конфликт продажи: задаток есть, котенка нет

ситуация выглядит так: покупатель вполне подкован ив породе и в ценах и в договорах, внимание здесь! что договор все-таки должен быть! почему не заключили? в магазинах, когда вы оплачиваете даже 100тг за хлеб вам дают чек и это норма. а тут 40 тыс и вы понимаете, что договор возможен в такой ситуации, почему не подняли эту тему сразу в день вручения задатка?
а что касается заводчика, так на то он и задаток, чтобы было время подумать, взвесить все за и против как продавцу так и покупателю, продавать\покупать или нет. раз передумал заводчик, все-таки правильнее было вернуть задаток в двойном размере и делу конец.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.