Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 00:02   #11
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Ахалтекинец Магали - шоколадный дневник

В субботу у Магалиши будет обновка, - новенькое, "хрустящее" седло.
Эх, как долго я его выбирала, сколько людей перепытала :-)

Что я помню из своего прокатного и спортивного прошлого?
Ну советская уздечка, удила, как у всех, седла - советские, подпруги - как из толстого бинта, поводья - такие же.
А, еще на кавалериских седлах ездила, тоже - крайне сомнительное удовольствие.
Вальтрапы сами шили - из пеленок :-))
В Ажаре я уже давно ездила в прокате, но прокат это совсем не то же самое, что Частный Владелец :-)
В прокате тебе все сделают, ты на автопилоте залезешь-слезешь, а что за седло, что за подпруга, чей фирмы вальтрап - не так уж и важно.
А как ЧВ - давай только поворачивайся!
Одних только удил в немецких каталогах - 8 страниц :-)))
Наверное, уже месяц прошел, как я вплотную занимаюсь вопросом амуниции.
Всё изменилось, и это так здорово! :-))
Теперь можно купить и кожаные, навороченные седла б/у за небольшие деньги.
И те же - за огромные.
И синтетику - супер-качества.
И синтетику - среднего качества.
В общем, любой каприз...:-)

Я долго выбирала и почти остановилась на синтетических седлах английской фирмы Thorowgood. Сменные ленчики дают возможность подобрать седло под любую ширину лошади.
Отличное качество седел в целом.

Но в последний момент передумала.
У меня есть отличная зеркалка, последней модели, но - Pentax.
Здесь это не модно. Каждую нужность к ней надо заказывать за рубежом. Муторно.
Вот так и Thorowgood - супер, но нет даже в России.
То есть что-то понадобится - добро пожаловать как минимум в Германию.

Поэтому, послушав самые хвалебные отзывы, купила синтетическое седло фирмы Wintek (производитель Австралия).
Винтек можно купить даже у нас, правда, цена будет прилично кусачее :-))

Вот новое Магалишино седлышко:

Wintec 2000 Vielseitigkeitssattel mit CAIR® und IP-System



Эта модель седла обеспечивает оптимальную посадку и комфорт для лошади и всадника.
Оснащен воздушными подушками CAIR ®, возможностью изменить размер ленчика и сменными блоками Flexi.
Замша.
Синтетический материал - кожа.
CAIR ®.

Вот так выглядят сменные ленчики.
От узкой высокой холки до широкой и низкой.



Есть еще один набор ленчиков - для больших, широких лошадей, но там и седла размера ХХL.

Добавлено через 14 минут
В общем, подушки седла, ложащиеся на мышцы спины лошади набиты не шерстью, как обычно, а воздушной "пеной", воздухом и расположены внутри как соты.
Эта система Cair позволяет спинке лошади избежать как лишнего давления в ненужных местах, так и более безболезненно переносить "ударные волны" от всадника :-)
Система же сменных ленчиков позволяет отрегулировать седло не только под конкретную лошадь, но и даже под ее меняющуюся форму - набрала мышцы, похудела, выросла...

Добавлено через 21 минуту
В комплект к седлу были куплены:

1) Стремена пластиковые (полюбила!!): Kunststoff-Steigbügel Sören 12 cm.
2) Подпруга: Equi-Prene, Kontur, Sattelgurt.
3) Стременные ремни: Bügelriemen 145 SHOWMASTER

Пишу подробно, а то забуду потом :-)
А надо же свое мнение потом составить.
Я вообще люблю писать отзывы на сайтах, я всегда их читаю и они очень помогают выбрать товар. Поэтому и сама потом напишу :-)

Добавлено через 48 минут
Вальтрапы:

Felix Bühler Schabracke DAKAR





Чехол на седло:

Felix Bühler Sattelschonbezug by Bucas



Вальтрап под седло, натуральная овчина, с памятью пены (пену можно вынимать).

Felix Bühler Lammfell-Sattelpad mit Memory-Schaumeinlagen



У Бюлера, а еще у Mattes самые "вкусные" отзывы

Последний раз редактировалось Hennessy-polka; 22.11.2013 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 01:55   #12
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Ахалтекинец Магали - шоколадный дневник

Полина, отличный выбор, поздравляю. Я езжу в Wintec 2000 CAIR® два года и радуюсь. Сейчас с самым широким ленчиком (белый, 34 см) оно прекрасно ложится на спину андалуза Хавьера, на котором я беру уроки выездки. Несмотря на то, что оно универсальное, очень хорошо подходит и для выездки. А спортсмены-конкуристы на него заглядываются и говорят, что в таком и прыгать будет весьма удобно. Резюме/: и легкое, и удобное, и чистится отлично, и подушки практически не обминаются. Еще на зиму возьмите меховушку из овчины - и полный комфорт и тепло обеспечены!

А еще я из Португалии привезла путлища Wintec, состоящие из одного ремня (не петля) - такие оценила, занимаясь на лузитано. у них у всех были практически одноременные путлища, очень удобно, особенно на галопе. те, что держат стремя как петля, у меня обычно хлопали сильно и иногда прихватывали икру. в принципе, в крагах не значительно, но этот хлопающий звук довольно неприятен. так что рекомендую )))
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих - и до чужих не доберетесь. © У.Шекспир

Последний раз редактировалось Danta; 22.11.2013 в 02:04.
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 10:14   #13
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Ахалтекинец Магали - шоколадный дневник

Danta, большое спасибо за поздравления :-)
Вот, сижу, седлом любуюсь - в 3 ночи прилетело :-))
Подпруга такая широченная... вай-вай, чуть не с ладонь :-)
Наверное, надо будет заказать вторую, неопрен с резинками, на всякий случай. Летом любят лошадки резко вниз нырнуть за куском травы :-)

А покажите фото Хавьера, пожалуйста, люблю испанцев :-))

Да, меховушка "идет" почтой, так что надеюсь :-)

Спасибо за совет про стремена, я присмотрюсь :-)

Взяла пластиковые стремена 12 размер, думаю, что и в Ажаре все такие, а в тапочках так нога в них болтается :-))

Также я заказывала чехол на седло, а с Винтеком свой чехол пришел, придется иметь два чехла :-)

Тут читала на форумах, что приструги у Винтека стали лучшего качества, а то были тонкие и быстро изжевывались. Так и есть - смотрю - приструги как будто из кожи (хороший кожзам), плюс еще прострочены и крепкие.
Как ваши приструги?
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 10:33   #14
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Ахалтекинец Магали - шоколадный дневник

Hennessy-polka, Магали изменился невероятно. На первом фото со старым хозяином - усталая взрослая и больная лошадь (на первый взгляд).
А с Вами - молодой, жизнерадостный, пышущий энергией и жаждой жизни подросток. Счастья вам вместе,на много-много лет!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 11:34   #15
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Ахалтекинец Магали - шоколадный дневник

[quote=Джинджер;1413284]Hennessy-polka, На первом фото со старым хозяином - усталая взрослая и больная лошадь (на первый взгляд).QUOTE]

Тут вы, на мой взгляд, преувеличили сильно просто Магали после проездки по полям пришел
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lublu pitbuley (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 11:36   #16
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Ахалтекинец Магали - шоколадный дневник

Джинджер, спасибо :-))

У Виктора была своя любовь к Магали.
Он хотел видеть его очень стройным.
Поэтому у Магали была половинная норма овса и сена. Стоял он в крошечном денничке и не гулял в леваде с другими лошадьми.
Да, он на меня тоже произвел впечатление запущенной лошади.
А папа, хоть и не конник, сразу сказал - качество шерсти и кондиция в плохом состоянии...
Здорова ли лошадь вообще?

Ну мы то с вами, и как собаководы прекрасно видим, проблема в уходе или проблема масштабная :-)

Так что после покупки Магали перевели в хорошую конюшню, в большой денник, вернули норму овса и сена, начали выгуливать в леваде с другими меринами с утра до вечера. И хоть я переживала за царапины и раны, но все устаканилось.
Конечно, Виктор любил свою лошадь, но любовь, она бывает разная :-)
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:36   #17
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Ахалтекинец Магали - шоколадный дневник

Полин, Винтек вся Россия тоже хвалит...говорят седло очень достойное по качеству!
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:44   #18
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Ахалтекинец Магали - шоколадный дневник

[quote=Pit;1413303]
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Hennessy-polka, На первом фото со старым хозяином - усталая взрослая и больная лошадь (на первый взгляд).QUOTE]

Тут вы, на мой взгляд, преувеличили сильно просто Магали после проездки по полям пришел
Алина, ну ты же согласна, что по сравнению с Абреком и Амадеусом Магали был совершенно не в хорошей кондиции.
Проигрывал по все статьям...
На меня он произвел удручающее впечатление, потому что я перед этим смотрела его фото с весны 2013, вот, это же была огромная разница...

[IMG]http://*************/images/2013_05_18_22_35_32.jpg[/IMG]
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:54   #19
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Ахалтекинец Магали - шоколадный дневник

Он уступал, да, но прям больным все же на мой взгляд не выглядел...а то прям как-то резко получилось (не настаиваю, просто по моему мнению) )) .....без блеска шерсти, не спорю, ну и витамины не получал...))) согласна, что в ваших чутких женских руках он будет хорошеть и хорошеть))
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:56   #20
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Ахалтекинец Магали - шоколадный дневник

Конечно, не больной, а запущенный.
И все равно, даже на этой фото на рыси - блеска мало, лоска нет, обмускуленности не хватает.
А яблоки? Где яблоки на попе? :-)))
Алина, ты же у нас с Гаухар спецы по выращиванию яблок на лошадиных попах :-))
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.