Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2010 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 13:04   #131
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: 30 октября 2010 UKCIB, РКЦ Олимп

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
фотограф Марго, у нас есть несколько фотографов которые фотографируют бесплатно и обрабатывают тоже, а потом вставляют фото - это тоже время, но у них уже и глаз намётан и собак видят. Да и в другие города ездят, за свои деньги и ничего не требуют.
__________________
абсолютно согласна. просмотрела фото Марго, чтобы брать деньги за фото оно должно быть хорошего качества, собака должа быть сфотографирована в стойке, чтоб видно было её породность. а пока на ваших фото я вижу много недостатков в собаках. это обычные фото дабы поднять настроение людям. можете зайти на соседний ресурс, (ссылка запрещена если надо скину в личку) выставлено много фото с выставок совершенно бесплатно и человек работает уже три дня чтоб выложить для нас фото. только невоспринимайте это как обиду. считаю если Вы хотите заработать на этом деньги, надо договорится с организаторами выставки, чтоб они вам предоставили место для работы создать хорошее освещение, фон и делать действительно профессиональное фото
__________________
питомник "Алекса Старс"

Последний раз редактировалось алекса; 02.12.2010 в 13:08.
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:40   #132
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 144
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: 30 октября 2010 UKCIB, РКЦ Олимп

Цитата:
Сообщение от фотограф Марго Посмотреть сообщение
я же не только фотографирую, но и еще трачу время на обработку (причем весьма качественную) а тут видите ли дороговато... попробуйте поползать пол дня на карачках, потом это все еще и до ума довести... посмотрим на ваши цены...
Но ведь вас никто не заставлял "ползать полдня на карачках", вы сделали это по собственной инициативе, а теперь возмущаетесь, что никто не хочет покупать ваши фото...
И потом, извините, но судя по вашим фото, на обработку много времени вы не потратили, просто я немного разбираюсь в этом вопросе..
И цена в 5оо тг за фото сейчас берется за профсъемку в помещении с выносным освещением. У вас пока, увы, не тот уровень))
Ну и последнее, если хотите сделать съемку своим бизнесом, то прежде найдите клиента и тогда уже и работайте, а не так, нафотографировали сами и не знаете кому продать, еще и обижаетесь..
Не принимайте мой пост в штыки, но, действительно, взгляд со стороны
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:54   #133
Завсегдатай
 
Аватар для Свободныйфотограф
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Свободныйфотограф - его знает каждыйСвободныйфотограф - его знает каждыйСвободныйфотограф - его знает каждыйСвободныйфотограф - его знает каждыйСвободныйфотограф - его знает каждыйСвободныйфотограф - его знает каждый
По умолчанию Re: 30 октября 2010 UKCIB, РКЦ Олимп

Цитата:
Сообщение от фотограф Марго Посмотреть сообщение
цена фотосета 5 000 тенге. включает в себя 2-3 часа работы, с выездом в любую точку города. на выходе получается 150 - 200 шикарных фото.
Если учесть стоимость дороги, и время на редактирование, фото то одно выходит 20 тенге! Не маловато ли??? Да и 150 - 200 "шикарных фото" не много ли??? 98% из них будут дублированными!!!
__________________
Кого хочу, того фотографирую, что хочу, то и выкладываю!
Свободныйфотограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:58   #134
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: 30 октября 2010 UKCIB, РКЦ Олимп

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
фотограф Марго, у нас есть несколько фотографов которые фотографируют бесплатно и обрабатывают тоже, а потом вставляют фото - это тоже время, но у них уже и глаз намётан и собак видят. Да и в другие города ездят, за свои деньги и ничего не требуют.
Вставлю свои 5 копеек.
Фотографы, которые фотографируют бесплатно, и обрабатывают бесплатно - энтузиасты своего дела, своего хобби (читай любви к собакам). Но когда их нет на выставке - нет фото.
То, что человек за свою работу хочет получить денег - абсолютно нормально. За нормально сделанную работу (в данном контексте за фото, которое устраивает изображенных на нем) не жалко заплатить какое-то количество денег. Есть еще понятие рыночной цены и прочего торга. Т.е. возможно цена будет не 500 тг. за фото.

Приведу пример на себе:
1) ранее я фотографировал все выставки и тоже выкладывал фото. Честно - устаешь сильно к концу.
2) процент фото, которые мне нравятся и которые с этической точки зрения можно выложить - около 20% из отфотографированного количества. И это не шедевры. (а остальные 80% - либо зернистость большая, либо шикарно вышла собака, но хендлер в странной позе вышел и т.п.) Такие я просто не выкладываю.
3) Я фотографировал чтобы набить руку. Сфотографировать животное достаточно сложно. Руку набил (на профи не претендую). Теперь если фотографирую на выставке - то очень выборочно, не всех собак. И за затраченное мною время на фото и их обработку денег не прошу да и не собираюсь. Я делаю это в свое удовольствие. Но это лично мой подход такой.
4) соглашусь, что фот, за которые 100% не стыдно попросить большие деньги - мало. Моя личная статистика - из 5000 фотографий у меня есть около 10-15. Очень красивых, которые я в конкурсы выставлял и они там не первое место с конца занимали в итоге Часть из них просто мною подарены, как заставки для рабочего стола хорошим друзьям.

Еще момент: хендлеров тоже можно назвать энтузиастами - вы ведь любите собак. Но никто с вас бесплатной работы не требует. Ваш труд оплачивается. (не обижайтесь за сравнение)
__________________
Мужчина только тогда становится настоящим мужчиной, когда он влюблен в женщину
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:26   #135
...all eyes on me
 
Аватар для Doggy Dog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Apple City (KZ)
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Doggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 30 октября 2010 UKCIB, РКЦ Олимп

Всё кончайте флуд! Тема не об этом!
Doggy Dog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.