Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 13:05   #21
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Я-капля, очень Вам сочувствую. Наверное каждый из нас прошел через смерть и потерю любимого четвероногого друга. Но не падайте духом. У меня тоже была доберман звали ее Чара. У нее был рак молочной железы. На протяжении нескольких лет мы с ним боролись как могли, но увы - это РАК. Были слезы и мои и ее. Трудно на это смотреть. Мне тоже пришлось усыпить свою любимицу ей было 11 лет. А брали мы ее щеночком 1 мес. Давно хотела еще и таксу, но так как думала, что Чарка будет ревновать не брала. И после ее смерти сразу завела себе таксену и назвала тоже ЧАРА. Она мне быстрее помогла справитьсяс моим горем. Это новые заботы и хлопоты за щеночком отвлекали и я постепенно начала успокаиваться. Конечно моя первая Чарушка навсегда останется в моей памяти, но нужно жить дальше и отдавать свою любовь таким же верным и чудным существам.
Я советую конечно нужно завести щеночка и печаль постепенно отступит. Будут новые заботы и радости. Удачи Вам.

Последний раз редактировалось nuska; 28.04.2009 в 13:07.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:33   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Басина мама имеет грандиозное обаяниеБасина мама имеет грандиозное обаяниеБасина мама имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Читаю и плачу...какие у всех истории...
Думаю, что те кто хоть раз держал собаку и горевал о ее утрате..не сможет уже остановится и заведет еще..
Мой САО (азиат) умер в 12 лет от рака...паралич...боль...был шанс...операция и смерть во время наркоза...
Когда везла его в одеяле...с клиники домой..думала не доеду...умру вместе с ним..
Целый год боролась с собой...Но потом просто поняла что либо собака, либо сойду с ума..Слышала...буквально кожей ощущала..как он ходит по квартире..дышит...как ворочается ночью в коридоре..
Не смогла это терпеть...Вот..итог: два буля...
Вначале думала что только САО...и никто больше...Потом поняла, что буду всегда сравнивать...Поэтому породу поменяла...И не ошиблась..
Совершенно разные..даже по темпераменту..
Зато храню память о своем азиате..Он был единственный и неповторимый..
А буль, только начал свою историю в моем сердце..
Басина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:38   #23
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Я-капля, очень Вам сочувствую и понимаю Вас! У меня история немного другая...Когда я была маленькая, мне подарили немецкую овчарку, мы все к ней привязались..Я начала заниматься с ней...собака выросла очень умной, ходила выбрасывать мусор, приносила газету,когда хотела кушать таскала чашку, обучила ее 65 командам, в том числе и следить за человеком не выдавая себя, и хорошо работала по розыску, в плане охраны была идеальна, но один минус, она не любила гостей в доме и пускала только своих...я повязала ее в 4 года 1 раз, потом в 5 лет...все было хорошо, уезжая на отдых я сильно скучала по ней...безумно любила свою умненькую собаку...но лет в 7 у нее появилась шишка на молочной железе и я решила что если с ней что-то случиться я этого не переживу, решила повязать ее в 3 раз...Хочу сказать спасибо Лене и ее немцу Честеру, наша Линда родила 7 великолепных щеночков и мы оставили себе ее дочу Ханочку...она с Линдой прожила бок о бок 3 года, потом у Линды образовалась шишка на лопатке - рак или опухоль...врачи отказались от операции так как ей было уже 11, шишка быстро росла...мы переживали...Линда перестала ходить, мучалась, скулила, потом пена изо рта и лапы отказали, я все это видела, у меня была истерика..Ханочка сильно переживала, боялась видеть мать такой, а после ее смерти выла дня 3, если бы у меня небыло Ханочки, не знаю как бы я это пережила, а со мной ее частичка, такая же умная верная и преданая, доверяет только мне и гуляет со мной...ей сейчас 4 года и мы тоже ее повязали...ждем деток!

Линда

Ханка



Линда с Ханкой
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!

Последний раз редактировалось Ален4ик; 16.06.2009 в 16:48.
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 17:41   #24
Увлекшийся
 
Аватар для Элизабет
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Элизабет на верном пути
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Я-капля, очень вам сочувствую. Мы простились с Герой месяц назад. прослужила нам 9 лет( кавказская овчарка). Умерла от рака. Недавно взяли новую собаку ( САО) Дорис. Немного тяжело сейчас, часто называем её Герой. Мы будем всегда помнить нашу малышку. Спи спокойно,Гера
Элизабет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:30   #25
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Ответ: Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Martini, я тоже думаю, что надо брать другую породу, чтоб не сравнивать...Но без собаки уже вряд ли сможете.
Я тоже полагаю, что начнется сравнение просто. Та так делала, эта по другому .... Совсем может быть другой характер... И может не получится так же сильно ее полюбить из-за этого.
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 01:01   #26
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Прочитав эту темку,наплакавшись,тоже решила написать свою историю...Свою Джессику купили в соседнем городе Рудном,у не путевого разводчика(это я сейчас наученная и понимаю,что этот "человек" не заводчик).Джеська была,в ужасном состоянии,глазки гноились,носик сопливел,глисты,после глистогонных,выходили сантиметров по 15.Мы ей поставили первую прививку.Вы даже не представляете, как она с жадностью,все время кушать хотела.Звук микроволновки,она воспринимала,как что то сверхестественное,потому что знала,что там еда!В 1,5месяца,наша девочка,весила500грамм.Через недельку в нашем доме,она очень изменилась,похорошела!...Но через 23 дня,ночью,нашей самой прекрасной и любимой девочки не стало....Мы,всей семьей,ни то что плакали,мы рыдали,выли о потери своей девочки...даже стойкий ко всем ситуациям,и первый противник в покупке Джесеньки,,а в последствии,первый мамочка для Джесеньки,мой муж,рыдал не хуже нас с дочерью....Кстати он же,и предложил купить другого щенка и именно той же породы,сам смотрел везде объявления.После того,как мы купили Королеву Корри,а дома Несси,Несенька,Несюля,я и дочь,вообще не могли к ней привыкнуть(дочь до полу года вообще её игнорила,а я с месяц просто за ней ухаживала,потому что,так надо было,без любви и ласки).....Мне,так же,казалось что я предаю Джесику,что она все видит и нас осуждает,я по привычке шоркала ногами,боясь наступить на Джеську.Мне было не привычно,что вторая соба на много больше в размерах,что запросто переносит тапки и туфли в зубах,хотя Джеське это было не под силу(она даже маленький мячик в рот не могла засунуть,куда ей тапок перенести...)....Ой,а сейчас мне бывает стыдно перед Джеськой,что мы все так сильно любим Неську,она наш член семьи,наша кровинушка,самая маленькая дочечка!И,кстати,мы все подметили,что масяня наша,переняла некоторые привычки Джеськи,хотя темперамент и характер у них совершенно разные!Теперь,понимая,что собачья жизнь намного короче нашей,сожалею только о том,что когда нибудь,ттт,прийдет время разлучиться нам с моей масюлечкой...Не дай,бог!
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:12   #27
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Прочитала темку,аж слезы на глазах выступили. Нашла вот такой стих. Правда про китайцев, но немножко подходит к этой теме. Кое что там есть.

Маленькие лапки, ушки, носик, хвостик,
Голенькое тельце. Что это за песик?
Гривка как у пони, ушки словно рожки
Умненькие глазки, сам не больше кошки…
А в глазах бездонных и любовь и благо,
Говорит как будто : «Что хозяин надо?
Для тебя исполню все твои желанья,
Лишь бы быть с тобою, лишь бы пониманье…
Мы с тобой по жизни долго будем вместе,
Я - в твоих объятьях, ты - в любимом кресле.
А меня не станет, обещай, дружище…
Что другой хохлатый посетит жилище!!!!
Будет так же греться на твоих коленях,
Радоваться жизни, теплым дням весенним.
А когда с питомцем встретитесь вы взглядом,
То мои слезинки будут где то рядом…
И в любой хохлатой, стоит присмотреться,
Ты меня увидишь, и оттает сердце.
И пройдут печали, и уйдут тревоги,
Впереди, поверь мне, новые дороги.
А пока мы живы, будем веселиться
Радоваться солнцу, радоваться птицам!!!
До чего ж прекрасно быть с тобою рядом
Что еще собаке в этой жизни надо?»
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:18   #28
Завсегдатай
 
Аватар для olg@
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Кыргызстан ( г.Бишкек)
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 85 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
olg@ на пути к знаменитостиolg@ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Я-капля,
Примите соболезнование.
Я три года не могла решиться на собаку.
Младшая дочь 1,5 года уговаривала на собачку,подключилась старшая.
И вот уже 1,5 месяца меня радует наша новая собачуха.
Поддалась на уговоры детей,собачку брали вроде бы для них.Но сейчас я понимаю, что все-таки в глубине души (в большей степени) собачку приобрели мы с мужем для себя.И ни капельки не жалеем об этом.
olg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:59   #29
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
я тоже думаю, что надо брать другую породу, чтоб не сравнивать...
а почему некоторые считают, что сравнивать - это непременно тосковать и плакать??
Очень многим приверженцам одной породы сравнивать - лишний раз помянуть достоинства или недостатки прежних любимых собак. Добрым словом)) Да и вообще сравнивать - очень интересное занятие)))
Кстати при другой породе как раз-таки НИ ЗА ЧТО не избежать сравнений - чем контрастней породы, тем их будет больше
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stella_ (06.05.2013), Кимберли (27.12.2013)
Старый 29.09.2011, 17:38   #30
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

У меня была дворянка Джина. Прожила достойно 13 лет, один раз ощенилась 5 щенками. В возрасте 12 лет ушла из дома, как сказали - умирать. Мама каждую ночь плакала, да и всем остальным было тоже тяжело. Через 4 месяца вернулась, худая, грязная, но своя, родная. Пожила с нами полгода, легла ночью спать, а утром не проснулась, умерла во сне, с улыбкой на лице. Родители не хотели больше заводить собак, но когда узнали, что у заводчиков есть собака (немецкая овчарка) с поломанной лапой, которой грозит усыпление. Родители решили забрать ее, оказалось, что был не перелом, а вывих. Так как повадки были точно такие же, как у Джины, да и место для сна она сразу выбрала то же самое, плюс еще и родилась в ту ночь, когда умерла Джина, то решено было назвать ее тоже Джиной. Она не дожила 19 дней до 2 лет, гуляла с отцом, несла в пасти мячик, кто-то кинул в нее петарду, она от шума выронила его, он попрыгал на дорогу, Джина сделала всего один прыжок и попала под колеса ЗИЛа. Отец даже сказать ничего не успел... Когда я приехал забрать его и собаку, он сидел рядом с ней, пил из горла бутылки водку и плакал. Потом долго не мог остановиться, постоянно пил и все время говорил, что он виноват в ее смерти... Пришлось поехать к тем же заводчикам и взять для него щенка. Сразу после этого пить он перестал, но осталась одна фобия: он ни при каком условии не позволяет Сантане играть с прыгающими игрушками. А к обеим Джинам на могилы постоянно ходим, они рядышком похоронены.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.