Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек > Виртуальные выставки кошек > Замечания, вопросы и обсуждение выставки

Важная информация

Замечания, вопросы и обсуждение выставки И опять таки коментарии, предложения и пожелания


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 00:49   #11
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Мой ласковый и нежный... Зима 2008г.

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Кстати, да. Почему мы стали лучшим котенком выставки, если мы в бебиках выставлялись? А что я собственно больше всех возмущаюсь? По привычке что ли или за державу обидно?
Обидно! Люди не хотят идти на настоящую выставку,не потому что не выйграли,а потому что много ошибок и непоняток!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 12:14   #12
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Мой ласковый и нежный... Зима 2008г.

Не знаю даже, что и сказать.
ИМХО, не стоит так серьёзно воспринимать виртуальное судейство.
Все мы знаем, что выставка и экспертиза дело ОЧЕНЬ субъективное.
Кто не согласен ?
Да, есть стандарты, но каждый эксперт понимает их по своему.
Тот же лоб и хвост, и глаза.
А здесь ... ИМХО, результат зависит от фото, от ракурса и т.д.
Ну поставили кота на стенд фоткать, стол пошатнулся и он ухи разлопатил.
Всё. Постав ушей не породный.
Или испугался, нахохлился, распушился и ... как результат, шерсть длинновата.
Опять же хвост, а своего короткохвостого кота так могу посадить, что у него на фото будет супердлинный хвост и наоборот.
А подбородок, особенно таббишный, выбеленный, тут вообще.

В общем развлекуха это, а не экспертиза.
Единственное надо было конечно уточнить правила определения победителей.
Тут вроде не совсем по правилам МФА судят ( первую выиграл мой домус, вторую моя юниорка).
Девочки улыбнитесь, отнеситесь проще.
Судят не котов, а фотографии.
Только тапками не кидайте , но все выставки выиграл мой муж ))))
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 12:48   #13
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Ответ: Мой ласковый и нежный... Зима 2008г.

Поздравляю победителей!!!
Не растраивайтесь и не берите в голову все это. Приходите на настоящию выставку и там все будет ясно.
г-же Синице большой привет и до встречи на Содружестве в Москве.
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 20:49   #14
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Мой ласковый и нежный... Зима 2008г.

Блин Таня....правда твоя,но есть правила и стандарты! Здесь по какой системе,по виртуальной? Значит у Шотьки виртуально слабый подбородок и рисунок фиговый? В реале мы закрыли Абсолюта и на этих фото у Шотьки нет этих недостатков ,как впрочем и в живую,это как раз, одно из преимуществ! Ну увидел эксперт ,то чего не видно не по фото ,не в живую! Ладно я не новичёк...как мне людям объяснить происходящее на этой выставке? Они даже не хотят выходить на форум и писать,а про настоящию выставку вообще молчу. ИМХО ,Я против виртуального судейства!!! На себе проверено.Всё! Всех с Праздником!!!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 11:59   #15
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Мой ласковый и нежный... Зима 2008г.

Я впервые выставляла своих кошек "виртуально". Рада, что отмечены все трое. Пожалела, что не выставила банду полностью - в количестве 15 кошкоморд. Вот работы бы эксперту прибавилось!!! В следующий раз так и сделаю!
А Ольгу Синицу я знаю по фелинологическим курсам, которыми она руководит и по статьям в журнале "Друг". Приходилось ранее общаться напрямую по агенту. Это очень грамотный фелинолог, выпускник Тимирязевской академии, безумно влюбленный в кошек! Поэтому нет никаких оснований сомневаться в ее оценках! Действительно, судейство по фотографии очень проблематично. Нужно понимать, что фото не передает всех породных признаков и эффектности животного. Любая выставка - это шоу. А уж виртуальная, тем более! Тут, извините, ни прикус не проверишь, ни под хвост не заглянешь, ни костяка и мышечной массы вживую не почувствуешь... Поэтому, давайте, не будем обижаться! Все знали, на что идут. Все кошки самые замечательные и самые прекрасные, самые любимые и САМЫЕ-САМЫЕ!!! Всех победителей поздравляю! Все проигравшие обязательно станут победителями в следующий раз! Правильно Евгений сказал, приходите и приезжайте на Чемпионат 16 марта, демонстрируйте своих кошек вживую. Выставочный ринг рассудит всех! Удачи!
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 14:34   #16
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Мой ласковый и нежный... Зима 2008г.

То, что эксперт, между прочим занятой человек, согласился провести экспертизу нашей Виртуальной выставки - огромное ему спасибо за это. Вообще-то, экспертиза на выставке (пусть и виртуальной) является личной прерогативой эксперта и обсуждению не подлежит.
На последующих выставках сообщать имена экспертов не будем во избежание оговорок его профессионализма со стороны экспонентов.

В следующий раз для более объективного судейства Ваших животных
присылайте более четкие фото, чтоб можно было рассмотреть Ваших питомцев со всех сторон (как на настоящей выставке).
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 16:15   #17
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Мой ласковый и нежный... Зима 2008г.

На правах организаторов Виртуальной выставки кошек, за некорректное высказывание по результатам экспертизы в адрес эксперта, мы вынуждены принять меры и анулировать результаты экспертизы КШ группы.
Победители остальных групп, как и было обещано, получат свои памятные призы и наградные розетки.
P.S. Следующая наша Виртуальная выставка будет коммерческой и будет проходить по всем строгим правилам МФА. Во избежание недоразумений по поводу описания Ваших животных как раз здесь и будут нужны профессиональные и объективные фото Ваших питомцев.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:37   #18
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Мой ласковый и нежный... Зима 2008г.

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Судят не котов, а фотографии.
выставка была кошек, а не фотовыставка

Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
На правах организаторов Виртуальной выставки кошек, за некорректное высказывание по результатам экспертизы в адрес эксперта, мы вынуждены принять меры и анулировать результаты экспертизы КШ группы.
Победители остальных групп, как и было обещано, получат свои памятные призы и наградные розетки.
P.S. Следующая наша Виртуальная выставка будет коммерческой и будет проходить по всем строгим правилам МФА. Во избежание недоразумений по поводу описания Ваших животных как раз здесь и будут нужны профессиональные и объективные фото Ваших питомцев.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 15:56   #19
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Мой ласковый и нежный... Зима 2008г.

Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
На правах организаторов Виртуальной выставки кошек, за некорректное высказывание по результатам экспертизы в адрес эксперта, мы вынуждены принять меры и анулировать результаты экспертизы КШ группы.
Победители остальных групп, как и было обещано, получат свои памятные призы и наградные розетки.
P.S. Следующая наша Виртуальная выставка будет коммерческой и будет проходить по всем строгим правилам МФА. Во избежание недоразумений по поводу описания Ваших животных как раз здесь и будут нужны профессиональные и объективные фото Ваших питомцев.
Победитель БОБ есть и КШ группа!!! Его результаты вы тоже анулируете?! ХА-ХА ! следущая по правилам МФА,а это по каким?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 16:04   #20
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Мой ласковый и нежный... Зима 2008г.

Цитата:
Сообщение от EricssoN Посмотреть сообщение
кошек на этой выставке как раз и не было. были их фотографии.
и ведь по ним эксперт рассматривал животное. если фото неудачное, то само собой, что оценка хуже.
DveКошки очень правильно написала тут, что "результат зависит от фото, от ракурса и т.д."
так что дружно вооружаемся фотоаппаратами и делаем КАЧЕСТВЕННЫЕ фото
и фотографий надо бы побольше делать. тогда эксперту будет легче рассмотреть животное
А у нас как раз качественное фото!!! Для примера именно эти фото брали в журналы и на сайты многие известные заводчики,для приведения примера отличного тэбби рисунки и хорошего породного типа! Так что виртуальная выставка, это полная ерунда,тем более оргнизаторы не принадлежат к фелинологической системе.Проблема не в эксперте....а в не профинолизме организаторов! Платно-супер,на всём надо заработать.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.