Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 22:41   #11
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: "Двойной" хендлинг запрещён ФЦИ?!

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Круто.....Это были соревнования на выдержку?
наверное да)) попробывали бы они Рота с Азиатом во второй группе так поставить)))
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:53   #12
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Двойной" хендлинг запрещён ФЦИ?!

А понимаю двойной хэндлинг,это когда собака находится в ринге а за рингом носится бешеный помощник то с пищалкой то с мячиком и т.д.Вот именно это и считается двойной хэндлинг,такой показ собаки теперь запрещен,ведь не секрет что другие собаки тоже отвлекаются.По правилам ФЦИ с собакой должен работать только один хэндлер в ринге и никаких помощников извне.А при наличие двойного хэндлинга теперь судья имеет полное право поставить дисквал такой собаке.
Правильное воспитание собаки и будет прекрасный показ её на выставке.
Вот такие то правила.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:28   #13
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Двойной" хендлинг запрещён ФЦИ?!

Я думаю, в любом случае все на усмотрение эксперта, особенно на выставках ранга САС, а уж на моно тем более. Ведь у ротвейлеров двойной хендлинг практически норма, без фанатизма конечно.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:21   #14
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: "Двойной" хендлинг запрещён ФЦИ?!

Цитата:
Сообщение от люси Посмотреть сообщение
А понимаю двойной хэндлинг,это когда собака находится в ринге а за рингом носится бешеный помощник то с пищалкой то с мячиком и т.д.Вот именно это и считается двойной хэндлинг,такой показ собаки теперь запрещен,ведь не секрет что другие собаки тоже отвлекаются.По правилам ФЦИ с собакой должен работать только один хэндлер в ринге и никаких помощников извне.А при наличие двойного хэндлинга теперь судья имеет полное право поставить дисквал такой собаке.
Правильное воспитание собаки и будет прекрасный показ её на выставке.
Вот такие то правила.
Я вот тоже так понимаю...... Но

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Я думаю, в любом случае все на усмотрение эксперта, особенно на выставках ранга САС, а уж на моно тем более. Ведь у ротвейлеров двойной хендлинг практически норма, без фанатизма конечно.
Всё же в такой породе как ротвейлер, обойтись без двойного хэндлинга практически невозможно..... Это темпераментная собака и стоять она должна самостоятельно (на игрушку, хозяина и т.д.) - ставить его руками как немца совершенно не приемлемо......Вот поэтому здесь я в заблуждении......
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:46   #15
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Двойной" хендлинг запрещён ФЦИ?!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
двойной хендлинг запрещен циркуляром ФЦИ.
да запрещен на выставках ранга CACIB, так же строго наказывается агрессивное поведение собаки, ну и нельзя допускать, что бы собаки стояли друг другу мордой. Все это прописано на сайте ФЦИ / Circular : 86/2010
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 15.12.2010 в 12:49.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 13:48   #16
В доску свой
 
Аватар для Mila10
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 345 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Mila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общении
По умолчанию Re: "Двойной" хендлинг запрещён ФЦИ?!

Да но моло приятное ,зрелище ,в бесте ,когда перед твоей собачкой матают игрушками ,стучат об пол и т д. ,что другие собаки железные ,значит пусть другие отвлекаются ,а другая собачка побеждает ,как-то неспроведливо. У меня был случай на выставке когда ,мячь попол моей собачке под ноги и ротвейлер ламанулся ,и что тогда?????? А вот другой случай когда приучают собачку на мех и в бесте хвост моей собачки чуть неоказался в пасти ротвейлера ........Мало приятного.
Mila10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 13:56   #17
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: "Двойной" хендлинг запрещён ФЦИ?!

Ну, вроде и для доберманов двойной хендлинг самый приемлимый, но....... если посмотреть, как ставит собак, например, Ерусалимский.... без всякого двойного, а результат точно такой же...... И роты и доберы служебники. Отлично поддаются дрессировке, и научить их стоять в напряженной стойке можно.... просто нужно потрать много времени и усилий. Понятно, что это не просто, но все же возможно.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:36   #18
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: "Двойной" хендлинг запрещён ФЦИ?!

Это касается ранга ЦАЦИБ, на ЦАЦ можно)))
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:20   #19
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Двойной" хендлинг запрещён ФЦИ?!

Цитата:
Сообщение от Mila10 Посмотреть сообщение
Да но моло приятное ,зрелище ,в бесте ,когда перед твоей собачкой матают игрушками ,стучат об пол и т д. ,что другие собаки железные ,значит пусть другие отвлекаются ,а другая собачка побеждает ,как-то неспроведливо. У меня был случай на выставке когда ,мячь попол моей собачке под ноги и ротвейлер ламанулся ,и что тогда?????? А вот другой случай когда приучают собачку на мех и в бесте хвост моей собачки чуть неоказался в пасти ротвейлера ........Мало приятного.
Согласна не очень приятен такой показ ,для других собак.


Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Ну, вроде и для доберманов двойной хендлинг самый приемлимый, но....... если посмотреть, как ставит собак, например, Ерусалимский.... без всякого двойного, а результат точно такой же...... И роты и доберы служебники. Отлично поддаются дрессировке, и научить их стоять в напряженной стойке можно.... просто нужно потрать много времени и усилий. Понятно, что это не просто, но все же возможно.
Да дрессировка тяжелый труд, но гордость большая когда хороший показ собаки.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 01:26   #20
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: "Двойной" хендлинг запрещён ФЦИ?!

Mila10, ага.. у меня тоже случай в Бесте правда там все свои, поэтому без претензий.
Собака у меня охранная, стоит в стоичке в Бесте, а тут за моей спиной под ленточку пролазят два человека (мне знакомых, а собаке нет) и начинают бешено пищать, махать руками в мою сторону (ну это собаке так кажется, я понимаю что другой собаке махали) и звать по имени собаку (являющуюся подружкой моей). Как вы думаете, легко нам было в стойке? Еле уговорила стоять....
Поэтому я против двойного хендлинга и стараюсь его не использовать сильно (правда иногда на хозяина ставлю, но тот не кричит, а лишь редко и не громко называет кличку питомца).
А как на счет собак не знаю, но меня периодами пугают резкие выкрики под ухом или удары бутылкой или мячом помощника.... С такой психикой, меня конечно нельзя не в ринг, не в разведение... ))
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.