Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 11:55   #641
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Eugenie на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
зачем нам нужен стандарт давайте будем разводить дворняг
Вы вправе разводить все, что вам угодно )
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:07   #642
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
зачем нам нужен стандарт давайте будем разводить дворняг
Вы это голландцам хотите сказать или вообще?Они разводят РАБОЧИХ собак,это их дело и принципы.Весь мир пользуется этим продуктом(ну если можно так выразиться)я так полагаю таких"дворняг" пока получается разводить только у них,и как показывает практика в плане работы,они превосходят чистокровных собак,то почему бы и нет...

Добавлено через 23 минуты
Большой Рой Roy van Hans Pegge, Nederlands Kampioen KNPV PH1 2013, samenvatting middagprogramma. - YouTube Nederlands Kampioen KNPV PH1 2013г

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
B-Quatro of Braveheart Oradinum
b-Quatro of Braveheart - YouTube он?это личная собака Marc Peeters?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 07.01.2014 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eugenie (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 12:42   #643
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Eugenie на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Добавлено через 27 минут[/color][/size]
b-Quatro of Braveheart - YouTube он?это личная собака Marc Peeters?
Это он, но Марк продал его в прошлом году.
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 17:07   #644
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Мурёша на пути к знаменитостиМурёша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Увилечение веса и роста собаки при сохранении бешеного темперамента подразумевается, что собака работает на износ! Не выдерживают: ни связки, ни сердце и т.д. Стандарт подразумевает баланс всего организма собаки. Покупая Бельгийскую овчарку Малинуа мы ждем от нее совокупность всех тех качества которые прописаны в стандартах. В Бишкеке находится кобель 12 - 13 лет который до сих пор находиться на службе. А микс это лотерея! Если хотите играть в нее, это ваше право.
Мурёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 17:55   #645
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
Увилечение веса и роста собаки при сохранении бешеного темперамента подразумевается, что собака работает на износ! Не выдерживают: ни связки, ни сердце и т.д. Стандарт подразумевает баланс всего организма собаки. Покупая Бельгийскую овчарку Малинуа мы ждем от нее совокупность всех тех качества которые прописаны в стандартах. В Бишкеке находится кобель 12 - 13 лет который до сих пор находиться на службе. А микс это лотерея! Если хотите играть в нее, это ваше право.
можно видео работы этого кобеля,который в Бишкеке?так это разговор ни о чем..В Бельгийском ринге выступают кобели до 11-12 лет,это норматив где преимущественно не мелкие собаки,как я уже писал,вяжутся они лишь в случае выступлений,а нагрузки там,ну как бы сказать ,ну достаточные.ЛЮБАЯ СОБАКА-это ЛОТЕРЕЯ.ИМХО

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Мурёша Посмотреть сообщение
А микс это лотерея!
"Что такое х-мехелар?

Х-мехелар или х-мехелсе хердер-это вязки между различными пользовательскими породами и малинуа.При таких вязках в начале названия породы стоит бува «х».Но у голландцев есть не только х-мехелары,но и х-грюнендали,х-холландсе хердер(примеч.-холандсе хердер-голландская овчарка)….

Цель эих вязок служит только одному-получить работоспособных собак.

Голландцы узнали уже давно,что это хорошо-миксовать породы. В зависимости от употребления или поля деятельности использовались к примеру немецкие овчарки,грюнендали,тервюнеры, доги или бувье.Частично разведение велось вперемешку,без разбора (если говорить о породах),но только с одной целью-получать пригодных к употреблению собак. Так действительно появились на рынке собаки,как и большинство наших немецких линий, для определенного поля деятельности.Очень крупные собаки для работы на улицах или стадионах.Или очень маленькие и средние собаки для специальных заданий.Таким образом возник широкий спектр характера и поля применения.
Также голландцы совершенно ясно осознали,что не надо,как в Германии искать универсальную собаку,а разводить и обучать собак для определенного поля деятельности.Это означает,что если нужна собака для поиска наркотиков или взрывчатых веществ,то используется такая собака,которая кроме поиска больше ничему не обучалась.
Нужна собака для какого-то силового применения-для этой деятельности подойдет служебная собака (Diensthund).
………………………………………………………………………………………………….
Для этих целей разводят х-мехеларов.
Характер собак очень очень разнообразен и не сравним не с одним малинуа. .Эти собаки особенно отличаются своим внутренним спокойствием,что делает их социализацию очень легко. Радость работы этих собак является зачастую смесью эгоизма и интстинкта борьбы(примеч. –«инстинкт борьбы» в том смысле,который имеет ввиду Кай Мюллер в своих статьях),что также приводит к тому,что обучение в Голландии происходит постоянно со спокойствием и ясной головой.Щелчки плетки или содействующее агрессии обучение ,крики на животных отметаются здесь полностью.
Это не означает,что собаки плохо управляемы-просто обучение должно проходить спокойнее и яснее.
Следующий признак-это внутреннее спокойствие и независимость,которые имеют эти собаки. После проделанной работы их не надо подкреплять чем-то,они могут самостоятельно регенерироваться,что является очень важным моментом,в случае,если собаки часто используются.
Типичным признаком является также социальное поведение собак в семье или обществе,которое я также обосновываю генетическим суверенитетом и обучением.
Посредством обучения программой КНПВ можно легко выявить,какие подлинные качества есть в собаке.Самостоятельно в работе на воде,апортировке,обыску(самостоятельно и свободно),обозначению и поиску собаки уже при обучении испытываются на прочность.Что конечно же в дальнейжем помогает заводчикам.
Уже на этих небольших примерах можно увидеть как серьезный КНПВ-заводчик должен внимательно следить при подборе племенного животного. А ведь кроме вышеназванных пунктов есть еще работа по защите и послушанию. Как раз эти мелочи делают х-мехеларов такими особенными."Кай Мюллер
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 07.01.2014 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:01   #646
Завсегдатай
 
Аватар для Мангуст
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 144 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Мангуст на пути к знаменитостиМангуст на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

На мой взгляд малинуа, та что в стандарте, далеко не маленькая собака при росте 62 см и весе 30-35 кг.., я считаю их достаточно большой собакой..., не хватает та всего 3 см да верхнего предела нем. овчарки) Просто компактность малинуа, дает ей такие способности)))) ИМХО ))))
__________________
Что сказать об овчарке малинуа? Если ее прошлое почтено, то что говорить о будущем? Она его опережает! Малинуа не просто собака, это настоящая собака (Г-н и г-жа Ганглоф Жан)
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:56   #647
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
На мой взгляд малинуа, та что в стандарте, далеко не маленькая собака при росте 62 см и весе 30-35 кг.., я считаю их достаточно большой собакой..., не хватает та всего 3 см да верхнего предела нем. овчарки) Просто компактность малинуа, дает ей такие способност
Arno van Gelders Spijker,он,получается не в стандарте??

Добавлено через 6 минут
господа владельцы малинуа,на мой взгляд,порода малинуа и находится в лучшей ситуации ,чем н.о.,дак это благодаря тому,что заводчики НЕ придерживаются стандарта,вернее придерживаются своих стандартов,а не написанных.ИМХО
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 07.01.2014 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eugenie (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 20:15   #648
Завсегдатай
 
Аватар для Мангуст
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 144 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Мангуст на пути к знаменитостиМангуст на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Arno van Gelders Spijker,он,получается не в стандарте??
я с вами не собираюсь спорить или что-то еще, почему вы всегда так агресивны на этой ветке.., все кто здесь общается? не ужели кто-то и слово не может высказать, которое не совпадает с вашим?... не первый раз уже здесь так "встречают"..,
я говорю про вот этот стандарт Вес и размер:
кобели - в среднем 62 см,
суки - 58 см.
Пределы: 2 см меньше, 4 см больше.
Вес: Кобели приблизительно 25 - 30 кг,
суки приблизительно 20 - 25 кг.
Размеры: для среднего взрослого кобеля ростом 62 см в холке длина тела (от плеча до ягодицы) - 62 см, длина головы - 25 см, длина морды - 12,5-13 см. , и не слово не сказала про тех кого вы описывали, наверняка не зря собакам прописывают стандарты.

Добавлено через 1 минуту
надо придерживаться тех стандартов, что были изначально созданы первоисточником..., вот тогда и сохранятся породы..
__________________
Что сказать об овчарке малинуа? Если ее прошлое почтено, то что говорить о будущем? Она его опережает! Малинуа не просто собака, это настоящая собака (Г-н и г-жа Ганглоф Жан)

Последний раз редактировалось Мангуст; 07.01.2014 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:17   #649
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Eugenie на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Arno van Gelders Spijker,он,получается не в стандарте??

Добавлено через 6 минут
господа владельцы малинуа,на мой взгляд,порода малинуа и находится в лучшей ситуации ,чем н.о.,дак это благодаря тому,что заводчики НЕ придерживаются стандарта,вернее придерживаются своих стандартов,а не написанных.ИМХО
Арно был здоровенным кобелем, при этом прожил до 13 лет, выступал достаточно долго, и его спортивная карьера была очень насыщенной. У моей подруги - его сын от Diane de Loups Mutins, такой же здоровенный; очень подвижная, выносливая, сильная собака.

Я вообще не вижу проблемы: что внутри породы малинуа, что вне ее, можно найти себе что-то по вкусу. Не нравятся крупные? никто не заставляет ни покупать, ни разводить, разводи помельче. Любишь метисов - иди купи себе и радуйся жизни ) На форуме ломать копья на эту тему и теоретизировать, кто там выносливей, живет дольше и работает лучше - скучнейшее и бесполезнейшее занятие. Такшта мы на тренировку поехали )))))
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:14   #650
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
я с вами не собираюсь спорить или что-то еще, почему вы всегда так агресивны на этой ветке.., все кто здесь общается? не ужели кто-то и слово не может высказать, которое не совпадает с вашим?... не первый раз уже здесь так "встречают".
странно,ГДЕ в моем вопросе агрессия???вы сказали о стандарте,я привел пример,собаки ВНЕ рамок стандарта ,в смысле выше и тяжелее,не могу понять в чем спор,я абсолютно не собираюсь спорить .Вы высказали свое мнение,я свое

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
надо придерживаться тех стандартов, что были изначально созданы первоисточником..., вот тогда и сохранятся породы.
а каким,в смысле первоисточником?

Добавлено через 11 минут
например,вот малинуа это не микс,а черный малинуа,которых разводят

Добавлено через 14 минут
рост этой собаки 68см,вес 42кг родители V: Dackx Perle de Trouebiere ( Holland KNPV)
M: Raven (Schweiz)

Добавлено через 19 минут
но эта собака не в стандарте ФЦИ
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 07.01.2014 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eugenie (07.01.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.