Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 11:28   #2701
Увлекшийся
 
Аватар для Ольга Насонова
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ольга Насонова на пути к знаменитостиОльга Насонова на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Гриффоны (брюссельск, бельгийские), брабансоны

Кристи, Согласна с Вами.
Зачем вообще нужно участвовать в выставках и что это дает собаке и ее хозяину кроме нервотрепки и израсходованного выставочного взноса?
Вот положительные стороны участия в выставке.
1. Выставка собак дает чувство праздника от присутствия на этом мероприятии. Прекрасные, ухоженные собаки самых разных пород, аплодисменты и поздравления победителям, создает незабываемую атмосферу собачьей выставки. Этим выставка запоминается надолго.
2.Выставка собирает самых отъявленных любителей породы в одном месте, да еще и в хорошем праздничном настроении! Иногда так важно в нашей суетной жизни – поговорить с кем-то на «одном языке». Наконец, на выставка дает возможность встретиться и пообщаться со старыми знакомыми из других городов..
3. Очень важно (да и интересно) знать оценку своей собаки экспертами. (информация для размышления и работы над ошибками, возможно).
4. И еще, все мы хоть немного, но тщеславны. Стремиться к лидерству, чувствовать радость победы, радоваться успехам своей собаки – абсолютно нормально. Если Ваша собака оценена выше других, это оценка в первую очередь Вашей работы с питомцем. И эти эмоции того стоят! Да и прочитать о своей собаке в каталоге выставки или в отчете о выставке, размещенном в Интернет очень приятно и интересно.
5 Именно на выставках можно «вживую» посмотреть на собак и оценить перспективность вязки собаки с лучшими представителями породы.
Но есть у выставок и обратная сторона медали.
1. Любая выставка собак – довольно шумное место. Постоянный лай, рычание, множество людей и собак в ограниченном пространстве способны напугать собаку и спровоцировать на неадекватные действия – от лужи на полу до схватки с другой собакой! Любая выставка собак – изрядная нервотрепка для хозяина и собаки. А если выставка проходит в другом городе – это еще и необходимость поездки и пр.
2. Выставка собак – мероприятие серьезное и затратное.
Мое мнение - больше плюсов, чем минусов, потому – это интересно и увлекательно, и мне лично это очень нравиться! Уже 20 лет.
Ольга Насонова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samanta (16.03.2013), Герка (15.03.2013), Кристи (16.03.2013)
Старый 15.03.2013, 14:40   #2702
Птица- говорун
 
Аватар для Позитифф
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Позитифф имеет грандиозное обаяниеПозитифф имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Гриффоны (брюссельск, бельгийские), брабансоны

Ольга Насонова,, не знаю какие выставке в России, я только в Караганде была. И по мне так больше минусов, это вы просто много плюсов написали..... Гыыыы :-))))))))))))))))))))))))))))
__________________
Я ОТОРВА хоть куда - Правдой режу всем глаза.... )))))))))))))))))
Позитифф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:52   #2703
Увлекшийся
 
Аватар для Ольга Насонова
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ольга Насонова на пути к знаменитостиОльга Насонова на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Гриффоны (брюссельск, бельгийские), брабансоны

Позитифф, Вот и надо посетить выставку - "праздник", например декабрский CACIB в Новосибирске (Кинос), выставка европейского уравня! Даже не выставляя никого, я каждый год в обязательном порядке, посмотреть, пообщаться (даже больше последннее). Думаю и у Вас есть выставки интересные.
Еще один плюс: разбор "полетов", особенно удачных!!!

Последний раз редактировалось Ольга Насонова; 15.03.2013 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Ольга Насонова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (16.03.2013)
Старый 15.03.2013, 17:53   #2704
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Гриффоны (брюссельск, бельгийские), брабансоны

Цитата:
Сообщение от Позитифф Посмотреть сообщение
Я не говорю про разведенцев, которые насобирают эти титулы, а потом вталкивают щенков по 200-300 тыс,
Вот как раз таки разведенцы и сидят по домам и плодят всё что похоже на какую-либо породу.А нормальные ЗАВОДЧИКИ выставки не игнорят,ведь только там могут оценить плоды трудов.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (16.03.2013), Samanta (16.03.2013), Злата! (02.07.2013), Кристи (16.03.2013), Саке (15.03.2013)
Старый 15.03.2013, 22:01   #2705
Птица- говорун
 
Аватар для Позитифф
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Позитифф имеет грандиозное обаяниеПозитифф имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Гриффоны (брюссельск, бельгийские), брабансоны

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Вот как раз таки разведенцы и сидят по домам и плодят всё что похоже на какую-либо породу.А нормальные ЗАВОДЧИКИ выставки не игнорят,ведь только там могут оценить плоды трудов.
Наполовину согласна, я бы тоже не хотела купить щенка у такого разведенца... Но на счет выставок не согласна... Не понимаю зачем тащить бебиков, щенков и ветеранов, а так же когда хендлеры везут десяток чужих собак в клетках??? Это этим гордятся ЗАВОДЧИКИ, лишь бы титулы получить, а как же любовь к своиму питомцу и это называется плоды трудов???......

Добавлено через 18 минут
Герка, , у меня очень хорошая собака, с отличного питомника, с оценками кое какими, но я не считаю нужным делать то,что мне не нужно и не нужно моей собаке!!! :-)))))))))))))))
__________________
Я ОТОРВА хоть куда - Правдой режу всем глаза.... )))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Позитифф; 15.03.2013 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Позитифф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:48   #2706
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 188 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Саке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общении
По умолчанию Re: Гриффоны (брюссельск, бельгийские), брабансоны

Цитата:
Сообщение от Позитифф Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем тащить бебиков, щенков и ветеранов, а так же когда хендлеры везут десяток чужих собак в клетках??? Это этим гордятся ЗАВОДЧИКИ, лишь бы титулы получить,
Если вы не понимаете , зачем десятки заводчиков , владельцев и интересующихся породой, посещают выставки, сравнивая поголовье, анализирующие правильность своей программы разведения, делая прогнозы на будущее, подбирают племенных производителей, совершенствуют и двигают породу вперед, то может проблема не в них, а в вашем непонимании????

Цитата:
Сообщение от Позитифф Посмотреть сообщение
лишь бы титулы получить, а как же любовь к своиму питомцу и это называется плоды трудов???......
А по вашему- любовь к своему питомцу- это повязать любимую пусечку для здоровья, не взирая на ее ценность для породы
Цитата:
Сообщение от Позитифф Посмотреть сообщение
с оценками кое какими, но я не считаю нужным делать то,что мне не нужно и не нужно моей собаке!!! :-)))))))))))))))
И оценки никакие и отсутствие куража, а может и проблемы НС, зачем вязать такое животное? Можно ведь просто наслаждаться общением с любимым псом не размножая ее , тем более что нет очереди на "продукт" производства?!
Саке вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (16.03.2013), olga09011981 (02.07.2013), Кристи (16.03.2013)
Старый 15.03.2013, 22:59   #2707
Птица- говорун
 
Аватар для Позитифф
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Позитифф имеет грандиозное обаяниеПозитифф имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Гриффоны (брюссельск, бельгийские), брабансоны

Цитата:
Сообщение от Саке Посмотреть сообщение
А по вашему- любовь к своему питомцу- это повязать любимую пусечку для здоровья, не взирая на ее ценность для породы
Про это ни кто не горовил..... У вас забыла спросить.

Цитата:
Сообщение от Саке Посмотреть сообщение
И оценки никакие и отсутствие куража,
Всё что у меня, то самое лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Саке Посмотреть сообщение
а может и проблемы НС
А может у вас???

Цитата:
Сообщение от Саке Посмотреть сообщение
тем более что нет очереди на "продукт" производства?!
А чё тут все вяжут если есть очередь??? А может я всех себе оставлю!!!! Гыыыыыыыыы :-)))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Саке Посмотреть сообщение
Если вы не понимаете , зачем десятки заводчиков , владельцев и интересующихся породой, посещают выставки, сравнивая поголовье, анализирующие правильность своей программы разведения, делая прогнозы на будущее, подбирают племенных производителей, совершенствуют и двигают породу вперед, то может проблема не в них, а в вашем непонимании????
А потом на породных ветках обсирают друг друга, у кого лучше..... :-))))))))))))))

Добавлено через 23 минуты
Саке, как быстро дали оценку собаки, на выставку ходить не надо.... Гыыыыыыыыыыыы :-)))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 3 часа 33 минуты
Я обращаюсь к гостям нашей породной ветке:- " Не удивляйтесь если я с вами буду вести так же, как и вы со мной..." Единственно что не хочется из за вас потом париться в банне, т.к я очень люблю нашу породную ветку!!!!!! Я на этом форуме впервые узнала о такой породе собак, и благодаря многим жителям этой ветке у меня появилась собака этой породы!!!!! Она для меня как ребенок, младшая, любимая, в жёпуцеловательная!!!!!
И не надо мне про выставки чё то говорить, была, видела, больше не хочу.....
А плохое про мою собаку тем более, не позволю.

Добавлено через 4 часа 25 минут
Цитата:
Сообщение от Саке Посмотреть сообщение
"продукт" производства?!
Это продукт любви!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Саке Посмотреть сообщение
не взирая на ее ценность для породы
Это вы про чЁ???

Я еще раз повторюсь, у меня очень хорошая собака, с очень хорошей родословной, с оценками и возила я ее к очень хорошему кобелю, как там по вашему- к титулованному!!! Так что не надо мне намекать типа что я из говна конфетки делаю... У меня не кондитерская фабрика.... Гыыыыыыыыыы
__________________
Я ОТОРВА хоть куда - Правдой режу всем глаза.... )))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Позитифф; 16.03.2013 в 03:24. Причина: Добавлено сообщение
Позитифф вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nastena DS (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 11:33   #2708
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 188 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Саке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общенииСаке cчастье в общении
По умолчанию Re: Гриффоны (брюссельск, бельгийские), брабансоны

Цитата:
Сообщение от Позитифф Посмотреть сообщение
А САС-ки это дело наживное.
Я для себя решила что это тоже последняя выставка для Лизы, ну не выставочная она че тут сказать.... А эти титулы нам не нужны, я ее от этого больше любить не стану чем сейчас люблю! И ни кто меня в обратном не убедит, я сделала все что могла. Конечно я могу выставлять ее каждый раз, и получать САС через раз, но меня это не устраивает. И добиться от Лизы что б она не боялась экспертов и поднимала хвост я тоже не могу. Я и так попросила во второй день у эксперта что б мы сначала пробежались по рингу, для того что б Лиза хвост держала а после на стол. Но и на столе она проявила себя, рыкнула на эксперта и на меня заваливалась, готова была мне на шею вскарабкаться, только что б к ней ни кто не прикосался.....

Добавлено через 2 часа 38 минут
После ринга я разговаривала с Грудзинской, и спросила ее можно ли в дальнейшем спрашивать у эспертов что б стойку на полу показывать а не на столе? На что она мне сказала, что тем самым я буду давать понять экспертам что у нее неуравновешанная психика.... И после того как она она объяснила свое видение о моей собаки, я и сделала такой вывод больше не выставляться....
Без комментариев..............
Саке вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (16.03.2013), larrisa (16.03.2013), olga09011981 (02.07.2013), Герка (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 12:18   #2709
Птица- говорун
 
Аватар для Позитифф
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Позитифф имеет грандиозное обаяниеПозитифф имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Гриффоны (брюссельск, бельгийские), брабансоны

Цитата:
Сообщение от Саке Посмотреть сообщение
Без комментариев..............
Да мне как все равно что вы думаете и тут говорите, я о вас ваще ни как не думаю...
Довожу до вашего имбицильного,абберированного и засранного инграммами сознания,соблюдая принцип гласности,разумеется:ваше мнение есть и будет малоинтересным для меня.
Если собака не подняла хвост в ринге, это не порок. А то что эксперты лезут в пасть без предупреждения, к этому собака не была готова, т.к я сама ее зубы показывала. Да я и сама растерялась, как то не очень хотелось, чтоб после сотни собак ей грязными руками лезли..... Тем более на выставке ни у одной собаки не проверяли вет паспорт. А кругом я то и дело видела, дристлявых и блюющих собак...
Поэтому мое решение и было завязать с выставками, а не из за оценки эксперта...

Добавлено через 18 минут
Саке, ну не куражная у меня собака, от этого что экстерьер хуже стал???
__________________
Я ОТОРВА хоть куда - Правдой режу всем глаза.... )))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Позитифф; 16.03.2013 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Позитифф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:33   #2710
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Гриффоны (брюссельск, бельгийские), брабансоны

Позитифф, нда уж.... как-то не соответствуем ваша манера общения с людьми вашему нику...
Теперь понятно почему в баньке парились..)Добрее надо быть!
Вас никто не пытается оскорбить и унизить, что ж вы сразу то в бой бросаетесь?
Просто попытались объяснить что обычно заводчикам выставки интересны и полезны для работы,а вы нас имбицилами нарекли...Что ж спасибо большое.Приятно было пообщаться.А с комплексами надо бороться)
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Саке (16.03.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.