Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 10:50   #561
Увлекшийся
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Усть—каменогорск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Антохин бесчестное создание ...Антохин бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

День добрый,окей....Залезла в тему,хотела узнать,почему?.... так и неузнала,но это и нестрашно,выводы сделала,зато увидела одного человека ,хорошо мне знакомого без маски)))) огорчило..,но не смертельно)))
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 11:36   #562
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

По моему уже порав правилах форума запретить обсуждение типа "моя порода лучше" и "старый тип собаки vs новый тип" и т.п. Конструктива от этого ноль целых хрен десятых только срач. Ситуация такая, какая есть и это данность с которой нужно жить. Вопрос больше в том, что нужно возрождать рабочие качества НО в любом типе, равно как и возрождать их в любой др "рабочей" породе. А это оч долго, сложно, но выполнимо. Я уже говорил, что мне современные НО реально по внешнему виду больше нравяться, с оговоркой, что если там не гипер все лежит на земле. При этом я старых собак с удовольстыием вспоминаю. Увы или к счастью все течет все меняется, и во многих породахизменилось многое и по экстерьеру и по характеру. В лучшую или худшую сторону сложно судить, в чем то в лучшую в чем то в худшую, просто с этим надо жить. Я например был бы в полном восторге, если современный тип НО еще и работал как раньше, это удовлетворило бы меня полностью...кстати думаю, что такие представители есть
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (05.03.2016), Аста (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 12:55   #563
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

TurkishElf, опять вы прямо в десяточку)))))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 13:15   #564
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
TurkishElf, опять вы прямо в десяточку)))))
Рад, что не одинок в своих мыслях и рассуждениях. Надеюсь в течение года выберусь в Усть-Каменогорск на аыставку и там уже придеться знакомиться лично, раз уж наши позиции сходяться)))))
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenaG (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 20:01   #565
Завсегдатай
 
Аватар для Халма
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Усть - Каменогорск
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 171 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Халма может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Пкстати думаю, что такие представители есть
где в мечтах ....
Халма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 22:02   #566
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Халма Посмотреть сообщение
где в мечтах ....
Ок, поищу, найду сниму видео.
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 22:24   #567
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Ок, поищу, найду сниму видео.
Даже не пытайтесь доказать что-то здесь этим людям, в их мозгах уже давно "все схвачено".
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 03:37   #568
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Даже не пытайтесь доказать что-то здесь этим людям, в их мозгах уже давно "все схвачено".
покажите такую из шоушников?
https://www.youtube.com/watch?v=lD9gY4Qxs5c

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Я например был бы в полном восторге, если современный тип НО еще и работал как раньше, это удовлетворило бы меня полностью...кстати думаю, что такие представители есть

экстерьерные изыски ШОУ НО не позволяют им полноценно работать на другом аллюре кроме стелющейся рыси))
а что может делать собака на такой рыси? бегать по ровному покрытию .. и то не долго,ибо нужны бОльшие энергозатраты для таких амплитудных движений.По следу с такой скоростью не идут ,а фигурант при попеге бежит гораздо быстрее чем собака рысью ..вот и вопрос а как они тогда могут работать?
да и отбора по РК нет
поэтому даже если такие и есть то только вопреки а не благодаря работе ШОУлагеря

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
саняЯ, а вы чего температурить то начали? И для кого все это здесь?
Это ж надо так ненавидеть овчарок, что аж взять и обглодать кости больной собаки, чтоб увидеть сросшиеся позвонки... Далеко пойдете.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Вообще удивляют такие люди типа "спецы", или "я за 40 лет всех держал, всех знаю", пришли раскритиковали и вуаля мол, могу сравнивать и ностальгировать о старотипных...

Что ж, расскажу и у меня был опыт содержания н.о. старых кровей. Завели мы такого однажды пса, лет наверное 15 назад, чисто ради охраны территории. Кобель был от двух 100% представителей старотипных н.о. нашего города (я видела и отца, и мать) коих тут кто-то с любовью вспоминал. Так вот, вырос у нас этот пес, до 2 лет он перекусал кого только смог, в том числе всю нашу семью, со стабильностью психики был явный непорядок. Причем бросался он в неадеквате, мог и без явной провокации, просто он не любил людей в принципе. Он убивал всех кошек, шагнувших на нашу территорию, всего их было 6 - всех соседских кошек он задавил. Ооо, я уверена, что он бы великолепно жрал рукав, да и все что под ним. Когда он травмировал себе лапу, то был сущий кошмар его лечить, т.к. он не подпускал к себе, чтобы провести процедуры, намордник и четверо рук не помогали. В конце концов, нам надоело ходить с постоянными покусами, когда до синяков, когда до крови. Был продан в частную охранную организацию. С тех пор больше собак с такой нестабильной психикой у меня не было.

Если ЭТО для каких-то "профи" дрессировщиков является супер рабочими качествами или классным характером для немца, то для простого смертного, (такого как я например), это не норма и я таких собак больше не хочу, как бы шикарно они не кусали полной пастью.

Для достоверности даже фото нашла нашего Рекса старотипника))



Прочитал и прослезился ((
у вашего пса про которого вы написали хозяина НЕ было ...
отсюда и вывод ,что служебные собаки не для домохозяек -бизнесвуменш!!
завидите Померанского Шпица или Тоя какого и будет вам счастье оно вообще трвмировать ни кого не способно ...главное не раздовить случайно и не уранить на него чего нибуть))
вы же прекрасно знаете что возле ринга с НО на выставке всегда пустолайство ..вот где психика нестабильная у собак !
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 30.06.2016 в 04:02. Причина: Добавлено сообщение
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 03:31   #569
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Гюнтер Дигель об овчарках ГДР
Говоря о немецких овчарках, их поведении, необходимо вспомнить популяцию ГДР, где немецкая овчарка была очень популярна, и где в работе с породой были свои плюсы и минусы. Попытаемся провести ретроспективное сравнение немецкой овчарки Западной и Восточной Германии - не для критики, а для лучшего осмысливания предмета, о котором мы рассуждаем, - немецкая овчарка и её состояние.

Прежде всего требования, заложенные в программах испытаний рабочих собак ГДР и ФРГ, были различны.

В Западной Германии большое значение уделялось управлению немецкой овчарки, её подчиняемости своему проводнику. А в Восточной Германии (бывшей ГДР) практически до самого объединения Германии немецкая овчарка могла сдать испытания по SchH, даже, если она не отпустила рукав. За это она только получала минимальные штрафы, и таким образом создавалось ложное представление, что немецкая овчарка ГДР очень смелая, с выраженной агрессивностью.

Если с раннего возраста заставлять собаку кусать и не работать над немедленным отпусканием рукава по команде проводника, то она будет показывать силу, которой, возможно, у неё нет или очень мало. Спорт с собаками становится интересным тогда, когда проводник ставит собаку в определенные рамки, например, заставляя её идти рядом с ним до тех пор, пока он этого хочет, кусаться до тех пор, пока он ей разрешает. Если собака управляема, и она охотно и быстро возобновляет хватку, то это действительно хорошая, с сильной психикой немецкая овчарка. В ГДР же немецкой овчарке никогда не надо было этого демонстрировать, так как программа испытаний собак в ГДР допускала сдачу испытаний без демонстрации управляемости собаки под нагрузкой.

Программы испытаний служебных собак в ГДР и ФРГ также отличались тем, что в ФРГ работающая собака должна не только чисто технически демонстрировать выработанные навыки, но при этом она должна быть живой, всегда готовой к работе, в ГДР же на испытаниях долгое время уделялось внимание только тому, как собака выполняет упражнения с чисто технической точки зрения.

После объединения Германии у меня была возможность ознакомиться с поголовьем немецкой овчарки в ГДР, с документацией по испытаниям и допуску собак к разведению (кёрунгу). В программу кёрунга были заложены оценки, характеризующие поведение немецкой овчарки, силу и подвижность нервной системы. Оценка "5" - это была самая высокая оценка, которую получали собаки, демонстрировавшие уверенность в себе, активную атаку, хорошие захват и борьбу.

Я наблюдал достаточно большое количество немецких овчарок из ГДР, которые сдавали кёрунг. Были не единичные случаи, когда собаки, которые имели оценки поп поведению "5", при назрузке в защите не выдерживали фронтальной атаки и убегали от фигуранта. Прежде всего бросалось в глаза, что отдельные немецкие овчарки ГДР были несколько неразвиты, уместно применить термин "туповатые", и ими очень трудно было управлять. С другой стороны, представители XIII линии демонстрировали, так называемую, естественную агрессию. Подчеркну, что это была не привитая, не развитая, а естественная агрессия. Немецкие овчарки XIII линии - это немецкие овчарки, которые работали при помощи агрессии, они не реагировали, а именно действовали при помощи агрессии. Это следует к положительному качеству популяции немецких овчарок ГДР.

Наличие естественной агрессии у собак популяции ГДР - вот то "зерно", которое привлекает к себе внимание специалистов по разведению рабочих собак. Заводчики Западной Германии хотели бы, чтобы у немецких овчарок, которых они разводят, были задатки естественной агрессии.

Введение представителей XIII линии, прежде всего, по ветви Фреда ф. Фалькенбрух в популяцию немецких овчарок Западной Германии было очень успешным. Хочу еще раз отметить, что немецкие овчарки в ГДР имели свои положительны качества, которые способствовали лучшей работоспособности. Кроме естественной агрессии, этоумеренные углы сочленений конечностей, сильная пигментация, хороший костяк, сильная голова. Эти качества немецкой овчарки из ГДР восстребованы заводчиками рабочего разведения в Западной Германии и сегодня.

Sven vom Gräfental
Kitty von der Heßmuhle и Sven vom Gräfental - представители популяции немецких овчарок ГДР серого окраса. Собаки из ГДР такого типа были введены в рабочие линии немецких овчарок Западной Германии.

Мы разводим немецкую овчарку, селекционируем её по различным признакам, где главные из них - это уверенное, спокойное поведение и сбалансированные процессы возбуждения и торможения, что обеспечивает качественную работу служебных собак.

В заключение я ещё раз хочу напомнить, что для развития и совершенствования рабочих качеств служебных собак очень важно правильно выбрать методику воспитания и обучения. И помнить, что методы обучения должны быть ориентированы на то, что мы хотим получить в результаты. Прежде всего, приступая к процессу обучения собак, проводнику необходимо самым внимательным образом изучить требования, которые предъявляются к собаке на испытаниях, какие рабочие качества должна продемонстрировать собака. Только ознакомившись со всеми этими требованиями, а также зная особенности поведения собаки, можно выбрать правильную методику обучения.

Материал подготовил Г. Северин
с помощью Владимира Андриенко.
Журнал для любителей породы немецкая овчарка
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 21:50   #570
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Вроде осень ещё не скоро....
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kristi (03.08.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.