Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 17:31   #1
Завсегдатай
 
Аватар для krg_karina
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
krg_karina на верном пути
По умолчанию Собака для детей

В детстве имела собаку немецкую овчарку, она была моим верным другом. Мы и играли вместе и подолгу гуляли. Собак очень люблю. У меня два сына одному почти 2 года , а старшему 10 лет. Вот наконец решили с мужем завести собаку. Проблема в том, что мужу нравятся большие породы собак, а мне декоративные (чтобы можно было без проблем брать с собой хоть куда) мы каждый год ездим на море и маленькую собаку мне кажется легче пристроить на время (маме например) чем большого песика. Квартира сравнительно большая, через пол года собираюсь выходить на работу (эти пол года рассчитываю вплотную заниматься воспитанием собаки). Хотелось чтобы и охранник в квартире был и хороший друг детям. Пока остановились на породе боксер. Хотя муж предлагал рота, я была против, тк этой собаке требуется серьезное воспитание (ОКД, ЗКС) которое я боюсь сидя с детьми дома не смогу дать. Рассматривался вариант далматинца, но т к мужу эта порода не нравится в принципе, мы отказались от этой идеи. Почему то муж мой вообще не воспринимает собак небольших пород. Я предлагала и мопса, и ши цу, а он не в какую. Говорит, что все декорашки, это звонки и неболее... Меня это так расстраивает. Сыну вообще все равно какую породу возьмем, лишь бы собаку купили (помните как в мультике про Карлсона, Малыш страшно хотел собаку, не важно какую) вот и у него то же самое. Может кто что нибудь посоветует?
krg_karina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:41   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Собака для детей

я люблю больших собак, овчарок, догов, но вот здесь на форуме узнала про брабансонов- очень понравились и заинтересовали)
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:47   #3
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

krg_karina, а как насчет лабрадора или голдена, сеттера? Они конечно не особые охранники но отлично ладят с детьми.
__________________
С уважением, Анастасия

Последний раз редактировалось Samanta; 28.12.2009 в 21:05.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:53   #4
Завсегдатай
 
Аватар для krg_karina
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
krg_karina на верном пути
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
krg_karina, а как насчет лабрадорита или голдена, сеттера? Они конечно не особые охранники но отлично ладят с детьми.
У моих соседей, когда я была маленькая жил ирландский сеттер. Очень умная мордашка была. Предлагала я этот вариант мужу, а он говорит это охотник и без охоты ему никак. Я конечно понимаю, что я абсолютный дилетант в собаках, но прошу не судите меня строго. Именно поэтому я спрашиваю мнения форумчан и советуюсь

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
я люблю больших собак, овчарок, догов, но вот здесь на форуме узнала про брабансонов- очень понравились и заинтересовали)
Сейчас смотрю ветку про брабансонов, собачки супер. Они и небольшие и мордахи, как я люблю (как у мопсов)
Буду читать характеристику породы. Спасибо

Добавлено через 38 минут
Эх совсем малюська этот брабансон.

Добавлено через 40 минут
А может кто скажет свое мнение по поводу боксера? Надежный охранник для дома? и будет ли ладить с детьми?

Последний раз редактировалось krg_karina; 24.12.2009 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
krg_karina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:17   #5
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

krg_karina, а колли?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:17   #6
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 112
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от krg_karina Посмотреть сообщение
А может кто скажет свое мнение по поводу боксера? Надежный охранник для дома? и будет ли ладить с детьми?
Боксер очень хорошая порода для семьи и дома. Собаки умные, неагрессивные, отлично ладят с детьми, легко дрессируются. Очень люблю боксеров.
Но надо учесть что боксер очень подвижная собака, ему нужны будут длительные прогулки и активные игры, иначе он будет рушить дом, особенно в первый год жизни.
Боксеры неплохие охранники.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (04.07.2013)
Старый 24.12.2009, 19:45   #7
Завсегдатай
 
Аватар для krg_karina
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
krg_karina на верном пути
По умолчанию Re: Собака для детей

Кто нибудь из Астанинских собачников не подскажет где есть хорошие места для продолжительного выгула собак? И куда можно обратиться по поводу дрессировки? (ОКД)
krg_karina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:58   #8
Птица- говорун
 
Аватар для KISSточка
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 182 раз(а) в 107 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 74
KISSточка - луч света в тёмном царствеKISSточка - луч света в тёмном царствеKISSточка - луч света в тёмном царствеKISSточка - луч света в тёмном царствеKISSточка - луч света в тёмном царствеKISSточка - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собака для детей

Хотите большую собаку в маленькой упаковке?!
Советую обратить внимание на английского стаффордширского бультерьера или как их называют стаффи!
название породы может вас напугать, но вообще они очень клёвые!
Правда охранник из них не получится, зато будет отличный, весёлый, любящий, общительный и легко дрессируемый друг, грозный вид которого скроет его милый характер. И у него очень удобный размер, до 40см.
KISSточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:03   #9
Завсегдатай
 
Аватар для krg_karina
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
krg_karina на верном пути
По умолчанию Re: Собака для детей

стаф... Всегда думала, что это опасные собаки, но как уже писала, я полный профан в собаках. Почитаю сейчас
krg_karina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:10   #10
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 112
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Американский стаффордширский терьер и стаффордширский бультерьер - разные породы. Стафбули меньше ростом.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.