Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 20:42   #21
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
заинтересован в сохранении у пород их так сказать задатков,т.е. как не высокопарно это бы звучало,в сохранении того наследия.
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
генетически заложенный инстинкт и через 500 лет не исчезнет ни куда.
Вы хоть понимаете,о чём речь?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Если Вы как заводчик строите свое разведение исходя из результатов шоу(выставок)т.е. ЛПП,ЛКи т.д. ,то логично так и писать
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
,если человек позиционирует свое разведение,как пользовательное
Тема Вами прочитана криво.Ни одним словом ни кто из нас не обмолвился,как он позиционирует своё разведение.Это только Ваши домыслы.
И если ФЦИ решит,что колли и остальным пастухам обязателен ТПИ,то значит он будет обязателен.Остальное
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
вода-вода...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:44   #22
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Ольга,у которой в нике много цифр
насколько я знаю у нее восточники ,тоже пасут https://www.youtube.com/watch?v=Ny5F...D6F5E5DC98D5EF тока уж не знаю,ездил ли автор ролика
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
на ТПИ и оттуда в "Нафани"едут
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:46   #23
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Я на этом форуме не слышал,что бы кто-нибудь сказал о недостатках своих собак...Я вот если честно не пойму,Вы сами хотите научиться пасти
Мамо.Всё,я с Вами прекращаю разговор.Идите сначала изучите материал спора.Я не могу разговаривать с человеком,который слышит только себя.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аста (01.12.2013)
Старый 30.11.2013, 20:49   #24
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
.Ни одним словом ни кто из нас не обмолвился,как он позиционирует своё разведение.
я не буду лискать ваш пост ,где вы пишите о своем разведении,я и поинтересовался ,потомучто этот пост меня если честно привел в некоторое недоумение
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
И если ФЦИ решит,что колли и остальным пастухам обязателен ТПИ,то значит он будет обязателе
да я ни словом не обмолвился о ФЦИ,и чего оно там разрешит или не разрешит
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Вы хоть понимаете,о чём речь?
Вы статью почитайте,может чего и проясниться для Вас,хотя в принципе ,как Вы писали,"люди читаю и делают выводы" пусть делают..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Мамо.Всё,я с Вами прекращаю разговор.Идите сначала изучите материал спора.Я не могу разговаривать с человеком,который слышит только себя.
я вроде не Вам и адресовал этот пост
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 30.11.2013 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:52   #25
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

И добавлю ещё-если бы у немцев(ротвейлеров и кого там ещё) не были бы обязательны определённые виды дрессировки,они бы тоже дрессировали своих собак исключительно по желанию(скорей всего это были бы единицы).И их бы тоже назвали декорацией.Поэтому я прекращаю спорить с пользователем Грызли, и признаю,что рабочие немцы(шоу я сюда не включаю,это Грызли, не понравится) ЗЭ БЭСТ,колли полный ацтой.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mashulya (30.11.2013), Аста (01.12.2013)
Старый 30.11.2013, 20:52   #26
В доску свой
 
Аватар для ТОСИК
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы, corgi_kz@mail.ru
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 1,012 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
ТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
всё, Влада, едем к Милашке козу гонять)))))
и нас возьмите

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
я так думаю,те кто занимается данной службой,я имею ввиду пастушью,ну и те кто занимается породами собак данного направления,должен быть (хотя,что я наивный человек)заинтересован в сохранении у пород их так сказать задатков,т.е. как не высокопарно это бы звучало,в сохранении того наследия.
я заинтересована, но у меня нет возможности содержать ферму. Поэтому и интересует организованная интересная работа. Какие б хорошие задатки не были у собак, их надо развивать, а не просто протестировать.
ТОСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:59   #27
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
И добавлю ещё-если бы у немцев(ротвейлеров и кого там ещё) не были бы обязательны определённые виды дрессировки,они бы тоже дрессировали своих собак исключительно по желанию(скорей всего это были бы единицы).И их бы тоже назвали декорацией
во-первых сейчас НЕТ обязательных дрессировок(Вы ,видимо не в курсе)во вторых,в мире данные перечисленные породы ,культивируются в своих странах ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО исходя из различных нормативов уже более 100лет,независимо от каких либо решений такой организации как ФЦИ,более того в трех ведущих европейских странах вообще нормативы,по которым идет отбор,не являются признанными ФЦИ
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
рабочие немцы(шоу я сюда не включаю,это Грызли, не понравится) ЗЭ БЭСТ,колли полный ацтой.
а почему мне должно нравится или НЕнравиться ваше мнение?меня даже не интересует нравятся ли кому-то или не нравятся мои личные собаки,главное что бы мне они нравились.Более того ряд черт у моих личных собак мне не нравятся вообще...

Добавлено через 3 минуты
ТОСИК, как-то мы не поймем друг друга,например мне нравится организованная работа по ринговым видам защитного норматива,у нас ее НЕТ(я имею ввиду КЗ)я приобрел снаряжение,съездил к людям у которых такая работа есть,поучился,сейчас есть желающие(немного)мы занимаемся.Можно пойти по такому пути..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
" в понимании Denise и ее соратников из ABCA (эта организация регистрирует в среднем 40 тысяч собак в год) бордеры, - это собаки для пастьбы овец и скота которые это делают как никто другой, а совсем не обязательно те, у которых в родословной написано - бордер колли. То есть, по уставу в регистрации отказывается пометам, у кого родители пастушьей работой не заимались. Так же, в разведении к занесению в племеные регистры studbooks не допускаются собаки, у кого родители пастушьей работой не заимались"так небольшое дополнение
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 30.11.2013 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:09   #28
В доску свой
 
Аватар для ТОСИК
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы, corgi_kz@mail.ru
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 1,012 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
ТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
я приобрел снаряжение,съездил к людям у которых такая работа есть,поучился,сейчас есть желающие(немного)мы занимаемся.Можно пойти по такому пути..
То есть, вы реально думаете, что я должна приобрести ферму, овец, поехать в Москву, уговорить меня взять на стажировку, проучиться там не один месяц. Извините, но эти расходы будут явно несоизмеримы со снаряжением по ездовому спорту и т.п. У меня нет такой финансовой возможности, к ВЕЛИКОМУ МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ. Если б эта возможность была, то я б даже не писала в этой теме, а просто это сделала и все
ТОСИК вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кристи (01.12.2013), милашка (30.11.2013), Эльфийка (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 21:13   #29
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Простите, а кто из заводчиков написал что мы занимаемся пользовательным разведением? может быть я просто пропустила..
это в другой теме,хорошо не пользовательным,не декоративным-каким?насколько я понимаю,при подборе пар в основном(больше не по чему судя по всем постам)учитываются выставочные результаты,желательно титулы и т.д.назовите термин ,определяющий данный подбор пар в разведении?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ТОСИК Посмотреть сообщение
То есть, вы реально думаете, что я должна приобрести ферму, овец, поехать в Москву, уговорить меня взять на стажировку, проучиться там не один месяц. Извините, но эти расходы будут явно несоизмеримы со снаряжением по ездовому спорту и т.п.
не обязательно,если Вы почитаете,то что писали выше,договориться о работе со скотом непроблема,у кого-то есть знакомые даже с целой отарой,пригласить человека,провести семинар,как это и делают.В частности в той же федерации ездового спорта,вопрос ,в другом кроме Вас это ,судя по всему это НИКОМУ не нужно
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 30.11.2013 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:15   #30
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
учитываются выставочные результаты,желательно титулы и т.д.назовите термин ,определяющий данный подбор пар в разведении?
вот как раз-то этого я и не писала.))))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.