Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 23:51   #11
Птица- говорун
 
Аватар для Офелина мама
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Степногорск
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 268 раз(а) в 137 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Офелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величество
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Цитата:
Сообщение от валентина s Посмотреть сообщение
Вобщем осадок остался и туда мы точно не поедем , даже под хороших экспертов, лучше подождем когда они будут в другом месте.
..вероятно вы пишите про неудовлетворительную (непрофессиональную) работу организатора выставки. Такое, к сожалению, встречается. И конечно, Казахстан в этом не одинок. Например, юбилейная выставка в Казани в 2014 году, была организована ужасно. Никогда не угадаешь, с чем придется столкнуться. Но не во всем бывает вина оргов. Опять пример. На выставке у Е. Мечковского обычно все проходит на "ура". Но, как то случилось, во время выставки, вдруг раздался посторонний громкий звук из соседнего помещения. Ничего не было слышно. Началась репетиция какого то концерта. Этот балаган продолжался несколько часов и всем изрядно надоел. Праздник выставки был омрачен. Что теперь, не ехать на выставки Е. Мечковского? Конечно поедем. Все орги учатся на своих ошибках и стараются учесть все промахи в будущем. Поверьте, организовать выставку и провести ее на уровне совсем не просто.
Офелина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 00:05   #12
Завсегдатай
 
Аватар для валентина s
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
валентина s на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Цитата:
Но, как то случилось, во время выставки, вдруг раздался посторонний громкий звук из соседнего помещения. Ничего не было слышно. Началась репетиция какого то концерта. Этот балаган продолжался несколько часов и всем изрядно надоел. Праздник выставки был омрачен. Что теперь, не ехать на выставки Е. Мечковского?
О да, мы на ней были , и точно голова раскалывалась от такого шума ,но больше переживала за кошек , одна очень пуглива у меня и до этого шума все нормально было , а потом на ринге она вела себя не так как всегда ,а очень боялась и пугалась, и мне никак не удавалось ее успокоить. Но больше всего было судей жалко , у них вообще там шумно было , где экспертиза проходила. Но я благодарна Евгению Мечковскому , он нам помог разобраться в кое каких вопросах еще до выставки . Но в целом мы очень рады ,что поехали и экспертиза судей нам понравилась , и их советы нам пригодились в разрешении нашего щекотливого дела по замене кота .
валентина s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 00:30   #13
Птица- говорун
 
Аватар для Офелина мама
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Степногорск
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 268 раз(а) в 137 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Офелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величество
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Цитата:
Сообщение от Speransa Посмотреть сообщение
В чем отстает организация выставок у нас? Давайте говорить предметно, раз уж начали. .................................................. ...
Далее,к вопросу о предметном разговоре, я как активист , отвечающий последние несколько лет за приглашение судей в Жаным
Хороший пост. Скорее профессиональный отчет специалиста по организации выставок. Считается. Только причем тут : "В чем отстает организация выставок у нас? ". Тема то называется : ПОВТОР ЭКСПЕРТОВ, а не разбор полетов!
Ну раз отчитались о проделанной многолетней работе, давайте немного об этом. Да, выставки "Жаныма", на мой взгляд, отличались всегда самым интересным набором экспертов. Часто это были эксперты дальнего зарубежья. Кто то спорит по этому поводу? Нет. Все участники были всегда благодарны. Хотелось к вам лететь самолетом что бы попасть на конкретного эксперта. Все верно? Верно. Что имеем в этом году? Так же замечательный состав экспертов. Но...двое из которых уже отработают в феврале и марте на выставках в Казахстане. Хочется мне лететь самолетом в апреле на Жаным ? Нет. Я пообщаюсь с этими экспертами уже в Астане и возможно в Караганде. Третий раз они будут заполнять оценочный моего зверя "вслепую". Понятно? У нас еще будет Satu Hamalainen, скажете мне... Знаю. Мы судились у нее месяц назад в Москве и опять же под нее не полетим к вам. Но! Всем кто не ходил на Satu Hamalainen - рекомендую!

..теперь по теме. Мнениями обменялись. Тут нет упреков. Тут констатация "ситуэйшин". Знаю, что вам этот повтор так же не по душе. Но, случилось, то что случилось. Лицензии под экспертов получены, билеты куплены...поезд ушел! Зачем тему создавали? Все просто. Для того, что бы отложилось на будущее. Вам, как ответственному за экспертов Жаныма, возможно стоит интересоваться у приглашаемых экспертов по поводу намерений их участия в других выставках Казахстана. Спасибо, что дочитали! И воспринимайте тему в духе демократии. Польза для всех очевидна!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от izolga Посмотреть сообщение
Интересное кино...
Офелина мама, а в прошлом сезоне вас все устроило, да?
Отвечу.

Такого кино, как в этом году, еще не видел ни кто. Ни в прошлом сезоне, ни в позапрошлом.... Не было такого до сих пор в Казахстане, что бы в период менее чем два месяца, состоялись три выставки, в которых действующими лицами были одни и те же два эксперта!

Ответ устраивает?

Последний раз редактировалось Офелина мама; 21.01.2015 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Офелина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:07   #14
Увлекшийся
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
izolga имеет грандиозное обаяниеizolga имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

не совсем...
Почему тогда тему не создали? ни одного вопроса к оргам, ни в самих темах выставки, ни этой темы в тот "замечательный" период?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Офелина мама Посмотреть сообщение
Что имеем в этом году? Так же замечательный состав экспертов. Но...двое из которых уже отработают в феврале и марте на выставках в Казахстане. Хочется мне лететь самолетом в апреле на Жаным ? Нет. Я пообщаюсь с этими экспертами уже в Астане и возможно в Караганде. Третий раз они будут заполнять оценочный моего зверя "вслепую". Понятно?
Но в прошлом году, в четвертый раз, под Левкович в Новосиб слетали? Было интересно? Или просто очередной титул нужен был?
Давайте уж на чистоту, сейчас очень мало кто "идет под эксперта" катастрофически мало, надо отметить. В первую очередь, во всех послевыставочных обсуждениях - это размер призового фонда. Именно из-за этого выставки для заводчиков становятся все менее и менее интересными. Выбираем между призами и экспертами. Но изменить практически ничего нельзя. Очень хочется поменять формат выставки, сделать ее интересной именно заводчикам, без акцента на призы, с участием именитых экспертов, с которыми можно посоветоваться, пообщаться на тему разведения, но увы. Мы тогда даже 80 животных не наберем, а даже если очень постараемся и наберем, то не окупим, ни аренды, ни дороги с проживанием самих экспертов. Понятно, что хочется иметь все и поближе, но, увы и ах. Либо шашечки, либо ехать... уж извините. Оргам приходится выкручиваться, чтобы были и овцы целы и волки сыты, а это очень нелегко. Но поверьте они стараются.
__________________
"НЕ НАДО "разводить британских кошек "такого-то" окраса"
НАДО "разводить британских кошек "такого-то" ТИПА в вот таком и таком вот окрасах". ©Curl

Последний раз редактировалось izolga; 21.01.2015 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
izolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:31   #15
Птица- говорун
 
Аватар для Офелина мама
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Степногорск
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 268 раз(а) в 137 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Офелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величество
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Цитата:
Сообщение от izolga Посмотреть сообщение
не совсем...
Почему тогда тему не создали? ни одного вопроса к оргам, ни в самих темах выставки, ни этой темы в тот "замечательный" период?
Тогда стоит поинтересоваться о ваших сведениях по поводу наших круизов... В свободный доступ такая информация не выкладывалась. Пора представиться izolga ! Кстати, вы указали выставки на которых мы никогда не были. У вас все в порядке?
Офелина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:40   #16
Увлекшийся
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
izolga имеет грандиозное обаяниеizolga имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Ну, начнем с того, что я постаралась указать все выставки того региона за прошлый год. И не говорила, что на всех тех выставках вы были, но вы точно присутствовали на некоторых из них, это видно из тем выставок, просто я, в силу своих обязанностей, вынуждена мониторить выставочные темы. Надеюсь я утолила ваше любопытство. Что касаемо другой информации... то нам никогда не угадать, чем наше слово отзовется.
И да, у меня все в порядке. Даже более, чем вы можете себе представить. Поэтому не стоит продолжать в таком духе.
__________________
"НЕ НАДО "разводить британских кошек "такого-то" окраса"
НАДО "разводить британских кошек "такого-то" ТИПА в вот таком и таком вот окрасах". ©Curl
izolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:43   #17
Птица- говорун
 
Аватар для Офелина мама
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Степногорск
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 268 раз(а) в 137 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Офелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величество
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Цитата:
Сообщение от izolga Посмотреть сообщение
...Но в прошлом году, в четвертый раз, под Левкович в Новосиб слетали?
Прекратите молоть чепуху! В противном случае сами знаете что.. Модераторы не дремлють

Во избежание ввода публики в заблуждение вашими "убедительными" постами, покажу зачем летал в Новосиб :






Кто то видит здесь оценки Левкович?
Офелина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:51   #18
Увлекшийся
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
izolga имеет грандиозное обаяниеizolga имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Да, сорри. Это был Троицк, а не Новосиб. И оценок от Левкович не четыре, а три. Это как то кардинально меняет картину повтора экспертов? Просто мои сообщения как раз о том, что не эксперты нам порой важны, а титулы. Желание закрыть за год ЧМ перевешивает желание пободаться с оргами в нужный период, а теперь уже можно. Титул то закрыли? Поди и сертификат уже на руках скоро будет. Теперь можно и высказаться, правда жеж?
__________________
"НЕ НАДО "разводить британских кошек "такого-то" окраса"
НАДО "разводить британских кошек "такого-то" ТИПА в вот таком и таком вот окрасах". ©Curl
izolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 02:10   #19
Птица- говорун
 
Аватар для Офелина мама
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Степногорск
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 268 раз(а) в 137 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Офелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величество
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Цитата:
Сообщение от izolga Посмотреть сообщение
Да, сорри. Это был Троицк, а не Новосиб.
Что вы там писали ?
"просто я, в силу своих обязанностей, вынуждена мониторить выставочные темы."

не узнаете? Ваше?Где вы там намониторили про Троицк? Ссылку дайте

сдается мне что слив служебной информации устроили? Уже стыдно?
Офелина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 02:20   #20
Увлекшийся
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
izolga имеет грандиозное обаяниеizolga имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Вы правда хотите всю информацию получить? Не стоит. Правда. Поверьте мне на слово. Вопрос не в том, что и на каких выставках закрыл ваш кот, а в том, что вы порой лукавите, при чем походу обижая окружающих. Не надо, все люди, все человеки. И ничто человеческое нам не чуждо. Просто когда начинаешь говорить "а", надо быть готовым, что "б" прилетит в ответ. Тема о повторах экспертов, которые вас разочаровали почему то именно в новом сезоне, хотя в прошлом они вам совсем не мешали.
Простите, о каком сливе идет речь? У вас есть какие то коммерческие тайны? Вам есть что скрывать?
__________________
"НЕ НАДО "разводить британских кошек "такого-то" окраса"
НАДО "разводить британских кошек "такого-то" ТИПА в вот таком и таком вот окрасах". ©Curl

Последний раз редактировалось izolga; 21.01.2015 в 02:22.
izolga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.