Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 16:28   #1
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Эксперты (кошки), как они судят...

а вот интересно, почему до сих пор не возникало у кошатников такого вопроса?

побывав на последней выставке, я была не то чтобы не довольна, скорее удивлена описанием одного эксперта. а с другой стороны, рада, что получила такой опыт. теперь можно планировать поездки на выставки. ведь никому не охота выставить свое животное под экспертизой совершенно не имеющего опыт в вашей породе.

к примеру, в ноябре в Астане пройдет выставка кошек системы WCF. какая есть интересная информация об одном из заявленных экспертов. надеюсь, что эта информация будет многим полезна

Цитата:
Мнения членов Thai Cat Club об Ольге Сергеевне Мироновой

ALLS: Этому эксперту можно задавать вопросы и получить советы. Называет недостатки, про достоинства молчит, но оценивает адекватно. Хотя имеет личные пристрастия, что сказывается на судействе.

club-alliance: Очень опытная , и очень грамотная!!! Но, запросто может гадости наговорить , просто из-за плохого настроения. Указывая на недостатки, часто не замечает, что вводит владельца просто в шок. Если заводчик опытный, то полбеды, а бывает, что новичкам такого наговорит, что их потом валерьянкой отпаивать надо.

Marisol: Ни разу не судилась у нее, но знаю, что нервов попортила и чуть было не отбила все желание у многих заниматься породой. Последние пару лет стала более лояльной, возможно поняла, что поголовье тайцев могло быть еще меньше, продолжи она в том же духе... Но надо отдать должное, породу из практического небытия в России вытащила именно она, почему потом так невзлюбила, не понятно. Но человек она уже в глубоко почтенном возрасте, т.ч. может себе позволить быть чудаковатой. Дай Бог ей здоровья.

Царевна-лягушка: Если Ольга Сергеевна видит животное мало похожее по типу на тайца, она так прямо и говорит. Правда вот, хвалит, не всегда. Мой вердикт: животных знает и любит (но тайцам предпочитает ориков).

ekaterina: Я с большим уважением отношусь к этому не просто эксперту - Фелинологу, Создателю, классику тайской и меконгской породы. Ведь именно она создала стандарт тайской кошки. Отношусь к ней как к классику, который имеет право на прямоту и некоторую эмоциональность. Думайте не о своих чувствах (в итоге все переживете!), а о профессионально точной оценке вашего животного таким компетентным специалистом.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:57   #2
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

кстати, вот ее фото

Миронова Ольга Сергеевна

Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:04   #3
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Для начала прочитайте правила... И сдесь не базар, что бы обливать помоями экспертов. Не нравится эксперт ,не ходите...
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:23   #4
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

king fancy, есть отзывы об этом эксперте и я считаю, что об этом имеют права знать и другие.
я эту тему создала для МНЕНИЙ об экспертах. у вас есть свое, пожалуйста, пишите. будет тоже очень интересно и полезно.

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 19.10.2011 в 11:26.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:03   #5
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
king fancy, есть отзывы об этом эксперте и я считаю, что об этом имеют права знать и другие.
я эту тему создала для МНЕНИЙ об экспертах. у вас есть свое, пожалуйста, пишите. будет тоже очень интересно и полезно.
Татьяна, почитайте архивы выставок, там столько интересного и очень много мнений. Татьяна , Ваш питомник в какой системе имеет регистрацию?
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:21   #6
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Судилась дважды у Мироновой. Первый раз шла с дрожью в коленках, будучи наслышана о ее странностях. Но была приятно удивлена полнейшей адекватностью и компетентностью. Описание в оценочном составлено очень грамотно и полно. Устно, по моей просьбе, были разъяснены некоторые неясности. Конечно, не очень приятно выслушивать замечания о каких-то недостатках. Но если они есть у животного, скрыть от Мироновой их не удастся, это 100%! Надо просто и со своей стороны адекватно их воспринимать.
У меня курилы. Миронова много о них знает. Меня, например, коробит ее "бобтейлЬ" вместо "бобтейл". И по некоторым пунктикам есть расхождения во взглядах на породу.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:21   #7
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Татьяна, почитайте архивы выставок, там столько интересного и очень много мнений
хотелось бы эти мнения собрать в одной теме. ведь так намного удобнее на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Татьяна , Ваш питомник в какой системе имеет регистрацию?
это вопрос с подвохом? у кошек все намного "серьезнее"? если я представлю общественности мнение об эксперте той или иной системы, то у моего питомника будет "не светлое будущее"?
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:24   #8
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Ирина Петровна, большое спасибо, вот я тоже новичок и тоже коленки дрожат перед экспертизой

возможно у кого-то есть мнение об экспертизе Терешиной Т.В. (г. Москва)?
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:28   #9
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

На мой взгляд, тема эта очень нужная! Говорят же "не нравится эксперт - не ходи под него судиться". Так зачем набивать шишки, если можно заранее ознакомиться с мнением породников о том или ином эксперте, и сделать вывод - стоит ли выставлять свое животное на той выставке, где данный эксперт судит? Выставки проводятся довольно часто. И бывают накладки по датам. Зная, кто и где будет судить, можно выбрать ту выставку, где будет проводить экспертизу более компетентный судья именно в той породе, которой занимается заводчик.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:48   #10
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
это вопрос с подвохом? у кошек все намного "серьезнее"? если я представлю общественности мнение об эксперте той или иной системы, то у моего питомника будет "не светлое будущее"?
О подвохе и не думала. У кошек в сравнении с кем, если Вы имеете в виду собак, то я думаю и там сколько экспертов, заводчиков, столько и мнений.

Последний раз редактировалось Snow white; 19.10.2011 в 12:52.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
выставка, выставка кошек, кошки, эксперты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.