Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 14:30   #31
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Speransa, izolga, громкими словами
Цитата:
Сообщение от Speransa Посмотреть сообщение
2 года назад , к примеру наш клуб забронировал на весну одного судью
можно было не бросаться. этот ответ был предложен во втором посте темы:
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Предвижу ответ клубов: эксперты все расписаны на год вперед.
и это тоже было:
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Вот еще какой ответ могу предположить: организаторы рассчитывают на участников "для разведения".
то есть можно было сразу на это ми закончить))))

Цитата:
Сообщение от Speransa Посмотреть сообщение
Судья не знает, что для 10 человек в Казахстане , его судейства на весну такого то года в Алматы и в Астане - одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
А поскольку организаторам действительно приходится выбирать между цацками и экспертами, то получится, что большинство будут довольны.
Мария Владимировна, вот за это вам большое спасибо. Наши астатнинские клубы всегда учитывали пожелания не только большинства, но и тех самых 10 человек
Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
хотя мне лично неприятна сложившаяся ситуация, но когда я спрашивала руководителей других клубов об экспертском составе на предстоящих выставках, конкретной информации не получила и сделала выбор по своему усмотрению.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:01   #32
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Цитата:
Сообщение от ДинчикБ Посмотреть сообщение
Сорри.. я, как член клуба - клиент?! Я везу племенное животное в клуб?
Отчего-то думала, что везу животное для себя, любимой, а члены клуба - мои коллеги. И орги и председатель - мои коллеги.
Не знаю как вы, а я своим коллегам денег не плачу))) члены клуба лично для меня- единомышленники (я не работник клуба)
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:12   #33
Увлекшийся
 
Аватар для Speransa
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 78 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Speransa имеет грандиозное обаяниеSperansa имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Давайте я попробую ответить - вопросов несколько.
Цитата:
вы правы, тема не о котах, которые достойно двигаются к званию ЧМ, при том, что это одно из ключевых причин посещения выставок заводчиками. Иметь в питомнике одного или нескольких ЧМ- это вам не раз в год сходить под одного и того же эксперта.
Если уж человек озаботился довести своего кота до ЧМ, то для этого он должен иметь всего три пункта в наличие:
1.И не оспоримый - достойное для этого звания животное .
2.Дикое желание получить ЧМ
3.Средства ( деньги и время) для реализации своего желания.
Если есть все эти три компонента, то, поверьте, повтор судей в одном сезоне в разных городах РК - не препятствие. Тем более, что иногда поездка в ту же Москву выйдет дешевле поездки, скажем в Кустанай. А уж титулы выше Grand Inter Ch. вообще не требуют внимания на сезонное судейство в стране одних и тех же судей. Три страны - три судьи.
Цитата:
Обижать? кого? то, что Офелин папа (ну как-то так) поднимает вопросы, о которых молчит большинство- это отнюдь не для обиды. Спуститесь на землю, посмотрите вокруг. Когда у нас народ научится уважать своих клиентов\членов клубов, которые несут вам деньги, везут в ваш клуб высококачественных племенных животных за свои кровные, регистрирует пометы в ваших клубах.
Вы меня, конечно, простите, но не список ли судей, вывешенный мной с 2010 года и не повторяющийся со вторым клубом в Алматы, не то что в сезон - в год, дает основание заподозрить нас в неуважении к клиентам/членам клубов? Или Вы хотите, что оба клуба Алматы контролировали и регламентировали выставочную деятельность клубов всего Казахстана, указав им кого приглашать, а кого нет?
Цитата:
Вопрос не о деньгах, а о труде, а вы обижаетесь, что вас ПОПРОСИЛИ обратить внимание.
Обратили, и что мы конкретно можем сделать? Еще раз прошу прощения, но мне посты не организаторов напоминают тезисы о дружбе во всем мире, о равноправии, о всеобщей справедливости, а в реалии на Земле сплошные войны. Давайте отталкиваться от реалий. Представьте, что Вы - президент WCF клуба в Алматы. Офелин папа - президент клуба в Астане или в Петропавловске - не важно, но не в Алматы. У вас , как у руководителей клубов , у каждого свое видение на котоводческую работу, в рамках системы WCF. А теперь представьте, что конкретно Вы пригласили 2 года назад судью А, судью В и судью С на свою выставку в Алматы , скажем на весну 2015 г. Вы вели предварительные переговоры, ранее писали судьям может быть на другие даты, но оказалось, что эти даты у них заняты и Вы предложили даты других своих выставок и судья выбрал ту, которая у него свободна ( если вообще согласился приехать в РК, как то я не могу привезти Ольгу Дентико, к примеру, потому что она не ездит в далекие страны на более продолжительный срок. Или Курта и Томико Влах, которые отказываются сдавать свои паспорта на неделю в посольство для получения визы, потому что паспорта им нужны - они постоянно ездят судить внутри Европы. Или другой уважаемый судья, который отказывается дать гарантию даже за год, что приедет судить - типа он не знает как к моменту выставки он будет себя чувствовать, какие планы у него вдруг нарисуются,а Вам, как руководителю клуба, которому нужна конкретика такой подход не устраивает.Это к вопросу о кухне приглашения судей - далеко не каждый получив пригласку радостно спешит собирать чемодан, особенно судьи чужих систем ). Ну и... Вы наконец то забетонировали судейский состав , хотя и спите в один глаз, вдруг у кого то что не дай бог перед выставкой случиться. Потом Вы через годик встречаетесь с Офелиным папой и оказывается, что у него тоже на эту весну судьи В и С. и он тоже проделал такую же работу по приглашению, как и Вы. Мне вот интересно, кто из вас первым откажется в начале выставочного сезона благородно сменить судейский состав ( т.е. пройти весь путь приглашения других судей, зная, что 99,9% судей, которых Вы бы хотели у себя видеть уже заняты на эти даты)? Кто из Вас первым, благородно взмахнув шляпой, пойдет на это, поставив свою выставку под угрозу? Причем ради 1% кошатников из общей 100% массы участников выставок. А если к председательству Вы еще и судья , то логично, зачем вам 3 судья, если Вы в состоянии судить свою выставку? Это как раз реалии, которые вы все не хотите видеть.
Цитата:
Я смело признаюсь и ничего зазорного в этом не вижу, что я своих животных вожу по выставкам для титулов. мне ооочень приятно, что в моем доме живут чемпионы. и их титулы говорят о том, что я не ошиблась, покупая своих кошек. Но у меня напрочь отбило желание выставляться, одной из причин было то, что один из титулов мы с трудом закрыли из-за того, что несколько оценок были от двух повторяющихся экспертов. и это не от того, что ездила под удобных экспертов. а потому что других не было. как-то так...Взяла еще одну кошечку, схожу у нас в Астане возможно на одну две выставки для оценки разведения, буду жить по вашему принципу- одна выставка и сиди на диване плоди котят.
Так делает большинство, потому как, к примеру, породой, которой занимаюсь я, судей-породников можно пересчитать по пальцам одной руки. Я старалась ездить на породников , или судей, которые компетентны в этой породе.
Другие, просто не хотят заморачиваться дальними поездками. А подавляющее большинство - это владельцы, далекие от кошководства. Они свято верят, кастрация - это зло, что главное в коте - это наличие у него яиц, что купив кошку для себя, она должна родить для здоровья котяток или родив котяток и потом продав их они купят виллу на Багамах. Но поскольку клуб требует выставочных оценок, чтоб было все по правильному, то они идут на выставку. Меньшая часть потом втягивается в процесс, интересуется, учится и становится заводчиками. А большинство закостенело в своих убеждениях. Поэтому породистые котята с документами все продаются в лучшем случае " под кастрацию" попадая потом к таким же убежденным в греховности кастрации, владельцам. Я не говорю про птичку. И не один клуб с этим ничего сделать не может. Запретить не имеет право - все правила соблюдены. Вот до тех пор, пока у нас не будет введен налог за разведение животных, как в Англии, до тех пор ситуация будет такова.
Это я к тому, что большинству в общем то все равно, кто судит, а кому не все равно - тот сам хирург своего счастья. И почему Вы считаете, что наш принцип или принцип izolga
Цитата:
- одна выставка и сиди на диване плоди котят.
??? Как раз активисты клуба - это самые ярые поборники правильных племенных устоев .
Speransa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ariadna (22.01.2015), Neya (23.02.2015), Renessans (10.02.2015), Кошка-матрёшка (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 15:40   #34
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Speransa, именно этот мой пост был адресован не вам, и не то, чтобы вы не отвечали на него, вы всё это объяснили в первых двух своих постах, мне все понятно конкретно по работе вашего клуба и претензий именно к вам никаких нет.

а вообще, мне кажется все темы по вопросам выставок кошек сводится к одному: ОТСУТСТВИЕ ПОЛНОЦЕННОГО КАЛЕНДАРЯ ВЫСТАВОК В КЗ НА ГОД. в какой бы выставочной теме не подняли бы вопрос о переносе дат или замене эксперта, о любом организационном, у клуба один ответ- МЫ ВСЕ ПЛАНИРУЕМ ЗА ГОДЫ ВПЕРЕД. почему этими планами не делитесь с кошководами? ответ здесь не прошу, потому что есть уже эта тема, в которой не принял участие ни один хотя бы представитель клуба.

п.с.:
Цитата:
Сообщение от Speransa Посмотреть сообщение
Так делает большинство, потому как, к примеру, породой, которой занимаюсь я, судей-породников можно пересчитать по пальцам одной руки. Я старалась ездить на породников , или судей, которые компетентны в этой породе.
с породниками моей породы аналогичная ситуация с вашей, только у меня ситуация усугубляется тем, что я одна единственная обладательница этой породы в КЗ и приглашать эксперта для меня одной раскрасавицы никто никогда не будет. выкручиваемся как можем.в догонку всем вашим сложным организационным вопросам, но отдаю должное Мечковскому, даже мою просьбу он учел.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 21.01.2015 в 15:48.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:51   #35
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Всем доброго дня!

Татьяна Насущнова, где то выше в ленте было, что все выставки WCF можно посмотреть на официальном сайте... !
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:54   #36
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Кошка-матрёшка, я выложила в календаре то, что было на офсайте- три штуки)))) приходится добавлять уже по факту
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:06   #37
Птица- говорун
 
Аватар для Офелина мама
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Степногорск
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 268 раз(а) в 137 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Офелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величество
По умолчанию Re: Повторы экспертов...

Цитата:
Сообщение от Speransa Посмотреть сообщение
Офелина мама,....Далее, если все руководители клубов WCF сядут за круглый стол, дабы обсудить судейский состав, выяснится, что 2 года назад , к примеру наш клуб забронировал на весну одного судью, а другой клуб, не в Алматы, его забронировал месяц назад, тоже на весну. Судья не знает, что для 10 человек в Казахстане , его судейства на весну такого то года в Алматы и в Астане - одно и тоже. И что предлагаете?
У меня есть простое понятное и доступное предложение. Оно настолько простое, что даже исключает посадку за круглый стол. Оно прозвучит позже...Ждем других предложений и мнений.
Офелина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.