Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 00:08   #1
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию НКП (Национальный Клуб Породы)

НКП - что это такое и с "чем его едят".

Думаю даная темка будет полезна всем.
от новичков до руководителей НКП.

Для начала бы хотелось узнать, что такое НКП.
Для чего и кто его создаёт, ну и многое многое другое.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:33   #2
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: НКП

Felisiya, а Уставе любого НКП пишутся и цели и задачи .
Тут много было предложений об открытии НКП, можно глянуть . Обычно это популиризация породы ,собрание общей базы данных, проведение моно выставок с присуждением титулов по НКП .
А так , вообще - хотелось бы конечно услышать Президентов НКП , как у них идет работа и как НКП влияет на породу или популиризацию и т.д.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:50   #3
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: НКП

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Felisiya, а Уставе любого НКП пишутся и цели и задачи .
Santa, спасибо. Я знаю про устав.
Но хотелось бы именно на форуме пообщаться по этому вопросу.
К тому же насколько я знаю, Устав каждого НКП отличается.


Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
А так , вообще - хотелось бы конечно услышать Президентов НКП , как у них идет работа и как НКП влияет на породу или популиризацию и т.д.
диалог всегда интереснее, а создать данную темку, навело на мысль, отношение некоторых руководителей породы к породе и к людям состоящим в нкп.

Но чтобы все могли общаться, для начало мне кажется не помешало бы немного "теории".

Добавлено через 3 минуты
Проще наверное будет, если я задам конкретные вопросы:

1. Что такое НКП?

2. Для чего нужен НКП?

Santa в кратце ответила, спасибо, но хотелось бы более подробно.
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 23.05.2010 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:46   #4
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: НКП

никто не хочет обсуждать вопросы по НКП?
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 00:07   #5
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: НКП

У меня маленький вопросик-для чего на выставках НКП присуждается титул САС причем одновременно с титулом КЧК?Ведь значение этих титулов различно и общеизвестно.что титул КЧК,тем более ЧК значительно престижнее титула Чемпион страны,т.к. добывается в очень жесткой конкуренции?
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 00:26   #6
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: НКП

Dragon, насколько я знаю, уже не присуждается. По крайней мере, у нем.овчарок на моно только клубные титулы.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:42   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: НКП

А я не нашла Положения о выставках НКП НО. КНОРКа есть, а НКП нет. А где его искать - тоже не знаю. У многих НКП - я бы сказала, что у подавляющего большинства, на их сайтах (страничках) все их документы выложены. Я вот тоже обращаюсь к президентам НКП - если у вас нет своего сайта (странички), выложите Положения о плем. работе и выставках. В теме НКП кане корсо прочитала, что при необходимости они вышлют председателю клуба, но думаю, что это в корне не правильно. Это информация о проведении публичных мероприятий и Правила (положения) должны быть доступны всем, в том числе и простым собаководам. Они должны точно знать какие требования предъявляются на моно выставке по конкретной породе и каким образом вообще проводится это мероприятие и чем отличается от других. Чтобы задвали вопросы в непонятных ситуациях, просили разъяснить, какие-то не понятные пункты, а не спрашивали у СКК или президента НКП элементарные вещи - а какие титулы присуждаются или как делятся собаки по классам.

Добавлено через 1 минуту
Елена, у вас есть Положение по моно выставкам НО? (не КНОРКа). Или подскажите - где порыться, поискать.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 27.05.2010 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:44   #8
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: НКП

Рагдая, НКП НО и КНОРК - Положение одно и по выставкам и племенное и по керунгу.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 00:58   #9
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: НКП

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Елена, у вас есть Положение по моно выставкам НО? (не КНОРКа). Или подскажите - где порыться, поискать.
По этому вопросу Вы можете обратиться к Бойко Н.Н. в г.Актобе-она сможет дать Вам всю необходимую информацию по НКП н.о.т.к.является руководителем НКП н.о. по Западному региону.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Dragon, насколько я знаю, уже не присуждается. По крайней мере, у нем.овчарок на моно только клубные титулы.
Спасибо за информацию.А где это было опубликовано? У нас в Уральске на выставках КНОРК присуждают титул САС и КЧК т.к. это описано в Положении о выставках КНОРК.В тоже время на выставках.которые проводит Региональное подразделение НКП н.о.
по Зап.региону присуждается только титул КЧК и ЮКЧК соответственно.Но я надеюсь ,что в ближайшее время все эти моменты будут урегулированы и приведены к "общему знаменателю".
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 28.05.2010 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:52   #10
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: НКП

Цитата:
НКП НО и КНОРК - Положение одно и по выставкам и племенное и по керунгу.
Да в том-то и дело, что я не видела, что об этом где-то говорилось. На сколько знаю - совсем разные они. Ну или во всяком случае, точных данных об этом нет.

Цитата:
По этому вопросу Вы можете обратиться к Бойко Н.Н. в г.Актобе-она сможет дать Вам всю необходимую информацию по НКП н.о.т.к.является руководителем НКП н.о. по Западному региону.
Спасибо. Обязательно обращусь!
А присвоение титулов разное, потому, что только КНОРК (и его филиалам соответственно) разрешено проводить моно с присвоением САС - потому, что КНОРК в принципе проводит только моно выставки. Короче - Кнорк - это немного отдельная структура и там свои правила, которые вывешены на сайте СКК и там все понятно. Что касается НКП - то все НКП проводят выставки в соответствии с Положением о проведении моно выставок в системе СКК и там условие одно - если выставка МОНО, значит присуждаются ТОЛЬКО титулы НКП (ПК, КЧК...). А САСы присуждаются ТОЛЬКО НА НАЦИОНАЛЬНЫХ ВСЕПОРОДНЫХ ВЫСТАВКАХ.
Но я спрашивала как раз о том, что НКПшных Положений не найти. Хорошо, если они висят на их сайтах, а если нет? а если на этом сайте сегодня одно Положение, а завтра уже размещено Положение измененное? Думаю, что НКП должны размещать свои Положения наи официальном сайте СКК - так, как это делает КНОРК. Я бы, ИМХО, вообще вменила бы в обязанность президентов НКП отформатированные файлы Положений направлять в СКК для опубликования на сайте СКК.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.