Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Проблемы связанные с размножением.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2006, 04:01   #21
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: г.Костанай
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Lusi на верном пути
По умолчанию

Я очень часто делаю такие операции. И часто приходится стерилизовать самочек, что кошек, что собак, вынуждено, к стати, после применения гормональных таблеток.Есть такой страшный диагноз-пиометра.Это только операция,консервативное лечение бесполезно, можно протянуть время,но оперировать приходится все равно.А еще, возьмите на заметку, так, для информации,животных после 8 -9 лет лучше кастрировать во избежании проблем, связанных с нарушением гормонального фона, его угасанием. Именно тогда начинаются проблемы с маточкой (эндометриты, пиометра), и надо сказать, неутешительная статистика, если раньше это была "пререргатива" сук, то сейчас часто стало встречаться и у кошечек.А у кобелей начинаются проблемы с мочеиспусканием и образованием опухолей в параанальном пространстве.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 02:50   #22
Птица- говорун
 
Аватар для Kys
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Kys на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Вечная проблема - куда девать потомство

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
Я очень часто делаю такие операции. И часто приходится стерилизовать самочек, что кошек, что собак,
...животных после 8 -9 лет лучше кастрировать во избежании проблем, связанных с нарушением гормонального фона, его угасанием. Именно тогда начинаются проблемы с маточкой (эндометриты, пиометра)...
Люси, ну жалко же любимого пушистика! у меня просто кошечка 6 месяцев, вот и думаю - стерилизовать или нет...и насколько это опасно? а таблетки/капли/уколы - страшновато...(примеры знакомых-собачников)..
а до какого периода лучше провести операцию?
Kys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:07   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Вечная проблема - куда девать потомство

Здравствуйте, я новенькая! Поддерживаю тех кто за кастрацию и стерелизацию животных, которые не для плем.разведения. У меня два котейки, моя собачка их на улице нашла, кто-то прям в коробке выкинул, такие махонькие, даже пищать не могли,так обессилили, думала выхожу да пристрою в хорошие руки, не получилось, оказалось,что оба мальчики, поить каплями, или давать таблетки, я против этого, когда им было по 6 месяцев мы поехали в вет.лечебницу "Друг" им сделали "чик". Огромное спасибо Свете и хирургу, замечательный человек! Мои мальчики чувствуют себя прекрасно,носятся как сумашедшие, никто нигде не метит, судя по их довольным мордашкам они не переживают о кастрации.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:18   #24
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вечная проблема - куда девать потомство

Kys, сейчас рекомендуется проводить стерилизацию до первой течки, правда основная масса наших врачей предпочитает стерилизовать только после года.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 00:52   #25
Птица- говорун
 
Аватар для Kys
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Kys на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Вечная проблема - куда девать потомство

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Kys, сейчас рекомендуется проводить стерилизацию до первой течки, правда основная масса наших врачей предпочитает стерилизовать только после года.
знать бы еще, когда она начнется....(кошка британ, 7 мес) ....и как протекает (как вообще понять, что течка началась).... меня до этого только коты были, всех почикали....
Kys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 11:52   #26
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вечная проблема - куда девать потомство

Вы увидете сразу, она будет попу поднимать, выгибаться и мурчать громко, может мяукать страшным голосом и кота просить. Да такое не пропустишь!!!
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 03:34   #27
Птица- говорун
 
Аватар для Kys
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Kys на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Вечная проблема - куда девать потомство

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Вы увидете сразу, она будет попу поднимать, выгибаться и мурчать громко, может мяукать страшным голосом и кота просить. Да такое не пропустишь!!!
Пооняятнооо! я очень удивилась, когда услышала от нашего кота с нежным голоском жуткое низкочастотное "МАО, МАО..."
запаслась на всякий "котом-баюном" - какой-никакой, а кот... правда жидкий ))
Kys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:39   #28
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для pavka2
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: астана
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
pavka2 на верном пути
По умолчанию Ответ: Вечная проблема - куда девать потомство

Америк.Коккер-спаниель2года5мес.(кобель), без родословной срочно ищет подругу для вязки.Окрас и т.д."ПРАВИЛЬНЫЕ:.Звонил знакомым врачам-ветам,услышал очень много не лестного.Но ведь мы все знаем,как иногда РИСУЮТСЯ Родословные.Я работаю ветврачём в клинике и слышал это от клиентов.
pavka2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:46   #29
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вечная проблема - куда девать потомство

pavka2, а зачем Вам это надо?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 03:02   #30
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Вечная проблема - куда девать потомство

Сколько можно обсуждать эту тему? Я считаю, для цивилизованного человека не должно возникать вопросов - все неплеменные животные должны быть КАСТРИРОВАНЫ! Мне нравится подход наших клиентов-иностранцев (США, Великобритания, Германия - там особое отношение к домашним любимцам). Приобретя животное (в том числе и на наших прекрасных помойках), они сразу составляют график ветобслуживания - прививки, дегельминтизация, кастрация. Люди понимают , что не все могут быть профессионалными заводчиками, а быть дилетантами-размноженцами -по меньшей мере безответственно.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.